Успейте сделать эти 10 вещей к 30 годам, чтобы в 50 ни о чем не жалеть

Общество

Какие поступки нужно совершить в 30 лет, чтобы потом не корить себя за неудавшуюся жизнь? Что в молодости станет фундаментом для счастливой жизни зрелого человека?

Тридцать лет — разгар молодости. Время, когда пылкое сердце начинает работать вместе с мозгами на благо человеку. Как раз в этом возрасте у человека формируется основание, которое и определит всю его дальнейшую судьбу.

Именно в 30 лет нужно пересмотреть свою жизнь и попытаться представить свое будущее. Еще не поздно что-то изменить, чтобы потом не жалеть о потраченном времени и ресурсах. Предлагаем вам список из 10 вещей, не выполнив которые в 30 лет, вы будете очень сожалеть в 50.

Перестаньте жить будущим

что нужно успеть сделать к 30 годам

Не откладывайте на потом то, что хотели бы сделать. Хотите научиться рисовать, танцевать, играть на фортепиано? Выйти замуж/жениться? Родить детей? Сменить профессию? Делайте это сейчас. Чем вы старше, тем труднее решиться на перемены.

Будьте ближе к своим родным

что нужно успеть сделать к 30 годам

Если вы в ссоре с кем-то из родственников, помиритесь, наладьте контакт. Жизнь оказывается слишком коротка. И в любой момент вашего близкого человека, на данный момент оказавшегося в немилости, может не стать.  А если вы не ссорились со своими родными, то поддерживайте тепло этих отношений. Не жалейте времени на общение с ними.

Тратьте деньги на впечатления, а не на вещи

что нужно успеть сделать к 30 годам

Что вы будете чаще вспоминать в 50 лет? Как вы купили последний айфон? Или как отправились на сплав по реке? Конечно, второе. Накопите себе к старости воспоминания. Чтобы было о чем рассказать детям и внукам.

Начинайте откладывать деньги

что нужно успеть сделать к 30 годам

Ни для кого не секрет, что жить на пенсию в нашей стране крайне тоскливо. Даже если она будет выше среднего, все равно сильно не разгуляешься. Поэтому начинайте откладывать понемногу в счет будущей комфортной жизни. Неважно каким образом будут копиться деньги. На банковском счету, в виде недвижимости или в акциях. Главное предназначение этих средств – обеспечить себе достойную жизнь в старости, не полагаясь на помощь государства.

Цените дружбу

что нужно успеть сделать к 30 годам

В 30 лет круг близких друзей обычно становится очень узким. Как правило, рядом остаются надежные друзья, с которыми можно и в огонь, и в воду. Берегите таких людей. Поддерживайте во что бы то ни стало эту дружбу. Ведь с каждым годом шанс найти кого-то, кто смог бы также завоевать доверие, становится все меньше и меньше.

Обретите свой дом

что нужно успеть сделать к 30 годам

Любой человек, особенно в зрелом возрасте, должен иметь место, которое он по праву может назвать своим домом. Тридцать лет — самый лучший возраст, чтобы обзавестись своим домашним очагом.

Избавьтесь от вредных привычек

что нужно успеть сделать к 30 годам

Если вы до 30 лет никогда не курили и почти не пили, то и начинать не стоит. Это очень глупо вот так тратить свое здоровье ради сомнительного удовольствия. Конечно, если только вам не приглянулась перспектива хвастаться болячками, а не жить в свое удовольствие в старости.

Цените то, что имеется, но стремитесь к лучшему

что нужно успеть сделать к 30 годам

Залог счастливой жизни — получать радость от того, что ты имеешь в данный момент. Прекратите ругать себя за то, что у вас чего-то не получилось добиться. Относитесь проще к тому, что вы что-то недополучили. Будьте благодарны миру за то, что у вас уже есть.

Займитесь спортом

что нужно успеть сделать к 30 годам

Тридцать лет — самое время заняться своим здоровьем, и тем самым улучшить качество жизни в зрелом возрасте. В молодости мы все практически здоровы. А вот после 50 — только те, кто следил за собой.

Начните правильно питаться

что нужно успеть сделать к 30 годам

Хватить пихать в себя все подряд. Поймите, наконец, что здоровое питание — залог хорошего здоровья и долгих лет жизни. Хватит есть на бегу, питаться сплошным фастфудом, пить канистры пива и газировки.

Какие еще советы вы могли бы дать молодым людям, чтобы они потом не сожалели о потраченных впустую годах? Делитесь с нами комментариями.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.