В чем секрет японского ухода за кожей? 5 топовых бьюти‑брендов из Японии

Красота Здоровье

Какими средствами пользуются японки, чтобы выглядеть молодыми и привлекательными — рассказываем о популярной косметике из Страны восходящего солнца.

Красивая кожа по-японски — это, в первую очередь, здоровая кожа. Она должна быть мягкой и белой, сияющей и ровной по цвету. В азиатских культурах принято ухаживать за собой комплексно, это не просто по-быстрому умыться и намазать лицо кремом — многоступенчатый метод обязательно включает в себя и различные косметические средства, и разные техники нанесения и массажа лица. Очень важно для японок с детства уметь любить себя — скажем, вместо стирки и уборки они могут предпочесть полежать в парной с маской на лице, наслаждаясь красивой неспешной музыкой и приятным разговором с подругой под чашечку зеленого чая.

Некоторые секреты азиатских красавиц вполне подойдут любой из нас — рассказываем о 5 бьюти-брендах из Страны восходящего солнца, которые можно в интернет-магазине японской косметики 36best.com.

1. Alen International

в чем секрет японского ухода за кожей

Alen International — огромный научно-исследовательский косметический бренд, который выпускает несколько десятков марок средств по уходу за лицом, телом и волосами. Ravissa — одна из таких марок, это косметика, которая используется во многих японских салонах красоты. Она подходит для всех типов кожи, а результат от применения становится виден уже после первых дней. Косметическая серия создана на основе водородной воды. Механизм полезного воздействия следующий: атомы водорода крепятся к молекуле минерала в воде, но это соединение оказывается обычно ненадежным. Ученые Alen International изобрели уникальный метод, который прочно связывает молекулы между собой, так что все полезные вещества способны проникать на самые глубокие слои клеток эпителия.

Deepbooster Lotion: глубоко увлажняющий бустер с высокой проникающей способностью

Перед вами мощный активатор внутриклеточного увлажнения — это универсальное средство можно наносить под макияж сразу после очищения кожи, тогда он сделает крем более эффективным — или же распылять уже после нанесения косметики в течение дня, если кожа кажется сухой.

В составе лосьона, который подходит и для лица, и для всего тела, содержится великолепный антиоксидант — водородная вода. Стволовые клетки яблока запускают процессы обновления кожи и разглаживают морщины, а пептидный комплекс наполняет клетки эпидермиса энергией. Плюс гиалуроновая кислота поможет удержать влагу на самых глубоких слоях кожи.

RAVISSA Double Emulsion Cream: крем-эмульсия концентрат

Этот крем-эмульсия высокой концентрации плотной пластичной текстуры подходит для любого типа кожи. Одной порции из дозатора хватает на все лицо, крем хорошо распределяется по коже, увлажняя ее и устраняя шелушение и раздражение, делая ее нежной и эластичной. Средство отлично помогает бороться с морщинами, акне и воспалениями, подтягивает овал лица.

2. AXXZIA

AXXZIA — одна из известных и любимых во всем мире японских марок профессиональной уходовой косметики для эффективного и глубокого увлажнения кожи. Название бренда основывается на сочетании слова «Азия» и принятого в науке написания женской хромосомы «XX». Философия марки — знание бьюти-традиций и бережное отношение к идеалам красоты в сочетании с новейшими разработками.

в чем секрет японского ухода за кожей

AXXZIA AGtheory Trial Set: пробный набор средств против гликостарения

В комплекте — 4 средства в мини-формате, которые позволят протестировать эффективность бьюти-препаратов против возрастных изменений кожи. В него входит балансирующий лосьон, эмульсия, которая останавливает гликостарение лица, несмываемая ночная маска из геля и сыворотка.

AXXZIA Beauty Eyes Essence Sheet: омолаживающие патчи для области вокруг глаз

Уникальные по составу патчи на основе коллагена, пептидов и растительных экстрактов. Косметическое средство быстро подтягивает деликатную кожу вокруг глаз, снимает отеки и припухлости, укрепляя сосуды и замедляя процессы старения. Патчи изготовлены из экологичного хлопка, регулярное применение делает кожу сияющей, нежной и увлажненной.

3. AMARANTH

в чем секрет японского ухода за кожей

Косметика разработана одной из ведущих косметологических клиник страны Hiroo Prime Dermatology, которая известна на японском рынке более 14 лет своим строгим контролем качества и глубиной клинических испытаний. Производители используют передовые компоненты, которые мягко и эффективно воздействуют на кожу. Все средства марки обладают легкой текстурой, увлажняют, питают и успокаивают кожу.

DR.SOIE, AMARANTH APP-C Sun Shield: нехимический санскрин для лица с SPF 50+ PA ++++

Жидкая основа с легким отбеливающим эффектом, которая придаст коже красивый здоровый цвет и максимально защитит ее от вредного воздействия ультрафиолета. «Изюминка» санскрина — низкомолекулярный витамин С, APPS. Он в сто раз раз эффективнее обычной аскорбиновой кислоты, не вызывает аллергических реакций и проникает в глубокие слои эпидермиса. В составе крема — гиалуроновая и полиглутаминовая кислоты для дополнительного мощного увлажнения.

DR.SOIE, AMARANTH Richness V Lift Mask: лифтинг-маска для лица

Маска для ежедневного использования с сильным подтягивающим и омолаживающим эффектом. Он достигается благодаря пяти сильнодействующим активным компонентам, в том числе DMAE — это антиоксидант натурального происхождения регулирует работу мелкой лицевой мускулатуры, за счет чего достигается эффект круговой подтяжки лица. В то время как AC-11, полученный из коры ункарии, обладает уникальным свойством «чинить» поврежденные ультрафиолетом ДНК клетки кожи. Маска идеально подходит для сухой кожи с признаками увядания и других возрастных изменений.

4. Dea Gaia

в чем секрет японского ухода за кожей

Dea Gaia – бренд косметики класса люкс по уходу за возрастной кожей. Философия марки — не компенсирование утерянных со временем качеств, а тотальный перезапуск омолаживающих процессов в эпидермисе на всех уровнях. Основной компонент всей линейки Dea Gaia – экстракт стволовых клеток человека или запатентованное средство ADSC-CM, которое помещается в безопасные капсулы DDS Nano LipoSome. Они доставляют активное вещество в глубокие слои кожи, где он встраивается в обменные процессы. Второй основной компонент косметики этой линии – производная витамина С с высокой проникающей способностью, который придает коже сияние, упругость и ощущение прозрачности.

DEA GAIA Cell Refactor: антивозрастной лифтинг лосьон для лица

Это одно из лучших из известных на сегодняшний день средств по уходу за зрелой кожей. Применение состава после процедуры очищения запускает обменные процессы в эпидермисе, делает последующий уход более эффективным. Кожа становится светлой и сияющей. Среди главных действующих увлажняющих и антивозрастных компонентов — экстракт стволовых клеток и витамина С (VITA-HA), два вида гиалуроновой кислоты, гидролизат сливы, экстракты розы, камнеломки, примулы вечерней.

DEA GAIA Cell Refactor Face pack: антивозрастная биоцеллюлозная маска

Маска из биоцеллюлозы для создания гладкой, ровной и упругой структуры кожи, которая начнет сиять и станет выглядеть заметно моложе уже после одного применения. Средство подходит для экспресс-ухода перед важным мероприятием или для профилактики старения. В составе — экстракт стволовых клеток человека для мощного восстановительного эффекта, гиалуроновая кислота и экстракт алоэ вера для глубокого увлажнения и устранения шелушения. Rh-Олигопептиды успешно разгладят морщины и снимут воспаление, а экстракт герани дополнительно тонизирует кожу.

5. ESTHE PRO LABO

в чем секрет японского ухода за кожей

Esthe Pro Labo – высококлассный бренд, производящий продукцию красоты для приема внутрь. Руководство компании убеждено, что красоты не существует без здоровья, поэтому вся их продукция направлена именно на его поддержание.

Esthe Pro Labo Women’s Est. Gran Pro: комплекс для женской красоты и здоровья

Гриб Ханабиратаке, который входит в состав этого биологически активного препарата, обладает способностью продлевать женскую красоту и молодость. То что нужно после 30 лет! Помимо этого средство укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ и благотворно влияет на работу мозга. Тем, кто следит за своим питанием, будет приятно узнать, что в этом комплексе абсолютно отсутствуют подсластители, консерванты и красители.

Esthe Pro Labo Heat Enzyme Gran Pro: жиросжигающие натуральные энзимы

Есть и не толстеть – кто из нас не хотел бы обладать такой суперспособностью? Тем, кто имеет склонность к полноте, мало двигается и не успевает заниматься спортом, постоянно хочет есть и никак не может похудеть, стоит добавить в свою бьюти-рутину это необычное средство с жиросжигающими энзимами. Все натуральное: в составе порошка – 113 ферментированных растений и грибов, которые ускоряют процесс сжигания жира и помогают быстрее сбросить вес.

Подберите свой идеальный уход в интернет-магазине японской косметики 36best.com

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.