Внешность 12 героев “Гарри Поттера” — как их на самом деле задумывала Джоан Роулинг

Культура Кино и сериалы

Предлагаем сравнить фотопортреты, созданные по описаниям в книге, и актеров, которые сыграли в фильме.

В киновселенной Гарри Поттера насчитывается 15 главных героев и 217 второстепенных. Каждый из них подробно описывается создательницей этой волшебной истории, писательницей Джоан Роулинг. Собственно, на основании этих описаний и подбирались актеры на роли в кино.

Мы уже делали подборку сравнений между тем, как герои описаны в книге, и как они выглядят на экране. И логично было бы продолжить эту тему, потому что есть еще персонажи, которые вызывают интерес. Похожи ли актеры, которые их сыграли, на портреты книжных героев, созданных искусственным интеллектом?

1. Флер Делакур

12 героев из Гарри Поттера

Умная и красивая юная волшебница, которая прибыла из французской школы магии в Хогвартс, чтобы принять участие в турнире. Победы она там не получила, но завоевала сердца мальчишек-учеников своей грацией и очаровательной обходительностью.

2. Нимфадора Тонкс

12 героев из Гарри Поттера

Героиня появляется в последних частях “Поттерианы”. Она одна из мракоборцев, которые стараются сдержать натиск армии Волан-де-Морта и противостоять его могущественной магии. Ее отличительная черта – способность к перевоплощениям.

3. Том Реддл

12 героев из Гарри Поттера

Именно так звали самого Волан-де-Морта от рождения. И такова была его внешность до того, как он погрузился в темную пучину зла и черной магии.

4. Нарцисса Малфой

12 героев из Гарри Поттера

Мать Драко Малфоя, чистокровная волшебница, которая не переносит присутствия полукровок и поддерживает наступление Пожирателей смерти. На ее лице написано пренебрежение окружающими, которые не достойны быть на одной ноге с ней.

5. Аргус Филч

12 героев из Гарри Поттера

Бессменный сотрудник Хогвартса, который следит за порядком в школе магов. Очень ответственный и внимательный. От его взгляда сложно утаить нарушения режима, но юным волшебникам не раз удавалось его провести. Отличается преданностью школе и дотошным исполнением поручений руководства.

6. Джини Уизли

12 героев из Гарри Поттера

Самая младшая среди многочисленных детей семейства Уизли. Когда она познакомилась с Гарри Поттером, то была еще очень мала, и даже не ходила в школу. Но главный герой ей очень понравился, в чем можно удостовериться в последующих сериях.

7. Ремус Люпин

12 героев из Гарри Поттера

Один из ярких персонажей “Поттерианы”. Опытный мракоборец, муж Нимфадоры Тонкс. Его отличительная черта – он обращается в оборотня, от чего сильно страдает. Ремус не от рождения обладал такими свойствами. Несчастье случилось с ним, когда его укусил оборотень. Ремус всегда переживал, как бы кто не пострадал от его перевоплощений.

8. Драко Малфой

12 героев из Гарри Поттера

Заклятый враг Гарри Поттера с самых первых серий. Он перенял манеру общаться с нечистокровными волшебниками от своих родителей и очень хотел бы получить хотя бы частичку той популярности, которой обладал главный герой.

9. Вернон Дурсль

12 героев из Гарри Поттера

Глава семейства, в котором Гарри Поттер жил до того, как узнал, что он волшебник. Его отношение к мальчику нельзя назвать гуманным. Дурсль-старший сильно боится всего необычного и магического, а переезд Гарри в Хогвартс стал для него облегчением.

10. Долорес Амбридж

12 героев из Гарри Поттера

Помощница министра магии, которая отличается очень жестким отношением к подчиненным, хотя с виду очень милая женщина. Она быстро берет власть в Хогвартсе в свои руки, чем очень наслаждается. Долорес не верит в опасность, которая грозит миру волшебников, и всячески пытается пресечь разговоры о возвращении Волан-де-Морта.

11. Минерва МакГонагалл

12 героев из Гарри Поттера

Декан Гриффиндора, правая рука Альбуса Дамблдора, которая сменила его на посту директора Хогвартса после его смерти. Это один из самых сильных и положительных персонажей “Поттерианы”. Она справедливая и строгая, но не лишена доброты и сочувствия.

12. Фред и Джордж Уизли

12 героев из Гарри Поттера

Братья-близнецы, которые как две капли воды похожи друг на друга. Отличаются веселым характером, который не покидает их даже на поле сражения. Их проделки очень веселили учеников Хогвартса и сильно злили Аргуса Филча, который терпеть не мог никакого веселья в стенах школы.

Как считаете, кто из актеров меньше всего похож на персонажа из книги?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.