Хорошо забытое старое: почему все снова полюбили купальники с высоким вырезом?

Красота

История создания самого горячего купального тренда этого года. Кто и когда придумал купальник с высоким вырезом?

Мировые подиумы этим летом словно вернули нас назад, к знаменитым и блистательным Синди и Линде. Высокий вырез бедра успешно потеснил ставшие привычными бикини и снова в фаворе.

купальник

В такой модели уже успели засветиться на пляже Эмили Ратажковски (Emily Ratajkowski), Селена Гомес (Selena Gomez), Белла Хадид (Bella Hadid), Кендалл Дженнер (Kendall Jenner) и Элисон Бри (Alison Brie). Рассказываем, откуда на самом деле взялся этот легендарный купальник.

купальник

На самом деле купальник появился несколько раньше, топ-модели 90-х лишь окончательно растиражировали этот образ на подиумах и в рекламных съемках. Придумала его “мама аэробики” Джейн Фонда. И изначально он предназначался для активных занятий спортом и танцами. Причина его создания до ужаса тривиальна — просто в спортивных моделях с низким вырезом не так удобно делать махи ногами, которые и входили в обязательную программу, изобретенную Джейн: они заворачивались и скручивались.

джейн фонда

Другое дело — вырез почти до талии. Он визуально удлиняет ногу и делает талию уже, возвращая нас к стандартам красотки Барби по типу фигуры. Изначально такой купальник задумывался быть надетым на трикотажные леггинсы — того же цвета  что и купальник, или контрастные, да он именно так и носился.

джейн фонда

Постепенно армии последовательниц эффективной гимнастики Фонды оценили удобство и красоту купальника (да и зрительная эффектность оказалась очень на высоте), и стали носить его на пляж в качестве собственно купальника.

купальник

Говорят, что мода возвращается каждые полстолетия. Сейчас у тех, кто родился еще в прошлом тысячелетии, недалеко от начала второй половины прошлого столетия, появляется шанс вспомнить молодость!

купальник

5 комментариев

  • Володя
    20 августа 2017 12:35

    Мода всегда имеет тенденции возвращаться!

  • Kseniya
    19 августа 2017 10:34

    Я тоже приобрела себе купальник слитный с глубоким вырезом и такой купальник смотрится очень стильно. да и в нем комфортнее чем с раздельным. Все лишнее прикрыто!

  • Гера
    19 августа 2017 08:40

    Тоже жене купили такой. Очень красиво смотрится!

  • Milana
    19 августа 2017 08:26

    Я долго думала какой купальник приобрести себе и выбрала такую модель. Знаете, на пляже на меня обращали особое внимание, потому что такой купальник на самом деле смотрится очень эффектно!

  • Тая
    19 августа 2017 08:12

    Мне очень нравятся такие модели!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.