Яркая оправа солнцезащитных очков – повод для хорошего настроения

Красота

Солнцезащитные очки давно уже перестали служить лишь предметом необходимости в жаркий сезон. Они стали оригинальным аксессуаром летнего гардероба, выражением стиля и вкуса своих владельцев. Солнечные очки в черной или коричневой рамке, находящиеся в тренде многие десятилетия, постепенно сменяются яркими, разноцветными вариантами. Синие, желтые, красные, фиолетовые и другие оттенки оправ становятся полноправными представителями гардероба не только на пляже, но и вне его территории.

Разноцветная оправа – ломаем стереотипы

оправа солнцезащитных очков

Еще недавно розовая или зеленая оправа считалась признаком дурного вкуса и дешевого ширпотреба. Оправы разных цветов были уместны на детишках или совсем юных девушках. Однако дизайнеры оптических компаний постепенно стали сменять гнев на милость в отношении цветных рамок и выплескивать на подиумы коллекции веселых летних очков.

С благоволения кутюрье солнечным очкам, обрамленным цветной оправой, отведена роль не только защиты глаз от вредного действия ультрафиолета. Теперь это один из ведущих элементов эффектного образа, поднимающего настроение, как их владельцам, так и окружающим их людям.

оправа солнцезащитных очков

Вот уже не первый год очки ярких цветов на пике моды не только у пляжных зонтиков. В них вполне уместно зайти в кафе, пойти на вечеринку, прогуляться по улицам, паркам. Они вторглись даже в запрещенную зону делового аутфита. При грамотном подборе лука такие очки способны сделать стильными образы и зрелых дам. Солнцезащитные очки в цветной рамке могут радикально изменить имидж и помочь в подборе оригинального образа.

Кроме того, дизайнерские идеи ярких солнечных очков реализованы не только в изделиях из полимерного пластика, хотя именно он дает неограниченные возможности для воплощения самых интересных замыслов и лидирует в модных коллекциях. Яркие солнцезащитные очки представлены и в металлических оправах, окрашенных в разные цвета, причем такие версии отлично вписываются в деловой дресс-код.

Яркие цвета – широкий выбор

оправа солнцезащитных очков

Ассортимент ярких солнцезащитных очков довольно богатый. Можно найти любой оттенок, подобрать любую форму очков: от «вайфареров» и «кошачих глазок» до «леннонов» и «тринити». И даже такую ультрамодную в сезоне 2020-2021 оригинальную оправу, у которой стекла меньше самой оправы.

В цветовой гамме ярких очков можно выделить несколько разновидностей изделий:

  • монохромные (однотонные) – от нежных светлых пастельных оттенков до темных или взрывных типа «вырви глаз»;
  • разноцветные – присутствие в одной оправе очков сразу нескольких оттенков пятнами, часто контрастными друг другу;
  • в технике омбре – один цвет плавно и постепенно переходит в другой;
  • с цветочными, геометрическими, узорными принтами – смотрится женственно, стильно, красиво, особенно с пляжными комплектами одежды;
  • с леопардовым рисунком – придает образу особого шика, вызывающей сексуальности, страсти и игривости;
  • в стиле милитари – в самых разнообразных модификациях от светлого до темно-оливкового тона, подойдут для создания элегантного мужского образа;
  • неоновые – светятся в темноте, предназначены большей частью для вечеринок и ночных тусовок;
  • цветные прозрачные – универсальное решение, впишется в любой гардероб, идеальная альтернатива для тех, кто не решается сразу на вызывающе яркие цвета.

При таком разнообразии ярких солнечных очков быть в тренде совсем не сложно, можно подобрать изделие под свой вкус и требования.

Как носить?

sunglasses

Яркие веселые солнечные очки не только помогут защититься от слепящего ультрафиолета, но и однозначно поднимут настроение. Главное – правильно подобрать одежду и другие аксессуары. Ведь яркие очки акцентируют внимание на себе. Поэтому присутствие других ярких цветов должно быть строго ограничено. Цвет оправы может быть поддержан в одежде, сумке или шляпке, но только в одном из них, а не во всех, иначе образ станет чрезмерно перегруженным.

Наиболее уместны яркие солнечные очки, конечно, на пляжном курортном отдыхе. Они составят гармоничный комплект с шортами, бриджами, джинсами, широкими туниками, футболками – любой одеждой в неформальном стиле. Или, наоборот, с романтичными женскими платьями и сарафанами с пестрыми принтами. Оправы веселой расцветки украсят также одежду в стиле сафари.

Существовавшее долгие годы табу на ношение цветных оправ осенью или зимой сегодня уже неактуально. Они будут в тему на горных лыжных курортах, прогулках в солнечный день по снегу. Такие рекомендации дает модникам и модницам, например, бренд Dolce&Gabbana. Убедитесь самостоятельно, как оригинально и удачно итальянские очки Дольче Габбана подходят к большинству модных образов.

sunglasses

Кроме того, солнцезащитные очки выпускаются не только с темными линзами, но и с цветными, хамелеонами, а также полупрозрачными. Днем в таких аксессуарах можно позагорать, а вечером в кафе.

Эффектная яркая оправа позволит вам выделиться из толпы, привлечь к себе внимание. Не стоит бояться смелых экспериментов, попробуйте изменить классические черные очки от солнца на более интересные и яркие. И вы удивитесь, каким позитивным станет ваш жизненный настрой и легче будут отношения с людьми – мир вокруг станет тоже намного ярче.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.