Зачем офису дизайн‑проект? 5 причин положиться на профи

Деньги Бизнес и работа

Как выглядит большинство офисов? Серая напольная плитка, вездесущий потолок Армстронг с квадратными светильниками, немаркие стены, окрашенные водоэмульсионной краской.  Однотипно, скучно, уныло. Нравится ли людям работать в таком помещении? Нет. А клиентам обращаться в эту компанию? Не очень. Может ли такой интерьер впечатлить партнеров и способствовать подписанию договора на взаимовыгодных условиях? Вряд ли. 

Дизайн проект офиса решает массу проблем. На что же он влияет? Вот несколько важных доводов в пользу того, чтобы поручить ремонт в офисе профессионалам. 

Повышает работоспособность

офис

Сразу напрашивается вопрос – за счет чего? 

Отвечаем – за счет грамотного подбора цветовой палитры, которая либо стимулирует сотрудников к активной работе, либо, наоборот, подавляет. 

Также за счет грамотной планировки – если помещение нуждается в создании дополнительных перегородок или расширении зон за счет сноса стен, то дизайн-проект позволяет продумать все досконально. Это решит проблему тесноты, поскольку будет просчитано максимальное количество человек, которое может поместиться в помещении. А также позволит спланировать зоны так, чтобы отделам было удобно взаимодействовать друг с другом. 

Указывает на очередность выполнения работ

Делая ремонт, всегда нужно учитывать очередность работ. Но если в квартире еще более-менее просто, то в офисе приходится учитывать массу нюансов:

  • Где установить дополнительные розетки;
  • Как лучше спрятать провода;
  • Как спроектировать вентиляцию и многое другое. 

Дилетант-любитель может не учесть что-то очень важное, из-за чего потом придется переделывать ремонт или довольствоваться неудобствами. 

Позволяет сэкономить

офис

Если все делать в правильном порядке, то не придется платить за демонтаж и новые материалы. Также специалисты помогают подобрать такие материалы, которые лучше всего подойдут под цели офиса – износостойкие, но в то же время не запредельно дорогие. 

Многие компании предлагают в качестве дополнительных услуг регистрацию перепланировки и предоставление собственной бригады (контроль за работой ведется на каждом этапе). Это позволяет снять множество забот с предпринимателя. Все же его задача — руководить своим бизнесом, а не решать вопросы, которые можно делегировать профессионалам. Они сэкономят предпринимателю немало времени, денег и нервных клеток. 

Помогает уложиться в бюджет

Дизайн-проект предполагает не только визуальную демонстрацию того, что должно получиться в итоге, но и список необходимых материалов. Специалисты просчитывают, какую сумму заложить в бюджет, поэтому заказчик сразу знает, во сколько ему обойдется ремонт. 

Поддерживает имидж компании

офис

Этот момент работает на всех трех направлениях – внутри компании, в отношении клиентов, а также партнеров. Красивый и продуманный интерьер офиса, выдержанный в корпоративных цветах, способствует тому, что сотрудники чувствуют свою причастность к чему-то важному и большому. Их дух поднимается, им хочется гордиться тем, что они работают в таком прекрасном и современном месте. 

Клиенты с удовольствием посещают такие компании. Красивый интерьер вызывает у них ощущение доверия и лояльности к организации. А у партнеров складывается благоприятное впечатление – они видят в этом надежность организации, что позволяет быстрее прийти к соглашению.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.