Жара на льду: Евгения Медведева ‑ фигуристка, которая перестала бояться своей красоты

Красота

Раньше Женя носила оверсайз и старалась не привлекать внимание. Чем старше она становилась, тем больше расцветала — взгляните сами.

В России красивые женщины встречаются везде: на улице, в киноиндустрии, в магазине у дома, на заводе и в большом спорте. В нашей стране вообще любят идею “национального спорта” и пристально глядят за личной жизнью хоккеистов или фигуристов.

Евгения Медведева — уникальная девушка, которая в совсем юном возрасте смогла добиться невероятных успехов в фигурном катании. Да, ее предшественницы вроде Юлии Липницкой тоже внесли огромный вклад в развитие самого эстетичного вида зимнего спорта. Но Женя решила не останавливаться: она заслужила любовь соотечественников не только благодаря успехам на Олимпиаде.

Детство и семья

женя медведева фигуристка

Будущая звезда фигурного катания Женя Медведева родилась 19 ноября 1999 года в Москве. Отец Медведевой — Арман Бабасян, армянский бизнесмен, а мама — Жанна Медведева, которая в юности тоже занималась фигурным катанием. Долгое время девушка жила и выступала под фамилией Бабасян, но позже взяла девичью фамилию матери для псевдонима.

Путь в большом спорте

женя медведева фигуристка

В спорт Евгения Медведева пришла в три с половиной года. В 2007 году стараниями матери девушка попала в группу знаменитого тренера Этери Тутберидзе, а уже спустя четыре года Женя стала членом сборной команды России по фигурному катанию.

Дебют в мире

женя медведева фигуристка

Дебют Медведевой состоялся на Гран-при среди юниоров в Латвии — это был не только первый прокат фигуристки, но и ее первое “золотое” выступление. В начале марта 2014 года она стала второй в финале взрослого Кубка России по фигурному катанию, уступив место более опытной конкурентки — Анне Погорилой.

В октябре 2015 года Евгения Медведева начала выступления среди взрослых фигуристов.

Взрослый уровень

женя медведева фигуристка

В 2016 году Медведева стала первой фигуристкой-одиночницей в мире, которая выиграла взрослый чемпионат мира на следующий год после победы на юниорском. Тот уровень был для нее пройден “экстерном”.

Приоритеты в жизни

женя медведева фигуристка

Жене Медведевой пришлось оставить учебу в школе и перейти на индивидуальное образованием. Иногда спортсменке приходилось на две-три недели оставлять уроки, чтобы накопить силы (в том числе – эмоциональные) на новое соревнование.

Первый олимпийский сезон

женя медведева фигуристка

На Олимпийских играх 2018 года в индивидуальных соревнованиях Медведева заняла второе место, уступив Алине Загитовой чуть больше одного балла. В марте Женя должна была выступить на чемпионате мира в Милане — девушка готовилась, но в последний момент сняли из-за травмы спины.

Проблемы со здоровьем

женя медведева фигуристка

16 сентября 2020 года Евгения Медведева вернулась в группу тренера Этери Тутберидзе. До этого она работала с канадским фигуристом Брайаном Орсером. Юная героиня фигурного катания готовилась к очередному этапу Кубка России, однако медики не допустили ее.

5 августа 2021 года Евгения сообщила о пропуске предстоящего олимпийского сезона, а в 2021 году вошла в состав сборной России на олимпийской сезон 2021-2022 годов. Однако Женя не расстраивается. Она участвует в телевизионных шоу, снимается для мужских журналов в горячих фотосессиях и ведет программы про фигурное катание. Когда-нибудь планирует открыть собственную школу фигурного катания.

Образование

женя медведева фигуристка

Учебу Медведева тоже не забросила. В 2017 году она поступила в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, а с 1 сентября 2021 года перешла в МГУ.

Личная жизнь и увлечения

женя медведева фигуристка

Женя Медведева с детства обожает рисовать и изучать астрономию, смотрит аниме и фанатеет по южнокорейской поп-группе EXO. Однажды девушка исполнила свою мечту и прямо во время соревнований встретилась с участниками любимого бой-бэнда.

Бизнес и рекламные контракты

женя медведева фигуристка

В конце 2019 года фигуристка создала интернет-магазина мерча под брендом Evgenia Medvedeva. Дизайн для одежды она придумывает сама — рисовать же любит. А еще Женя призналась, что давно увлекается стрип-пластикой.

С Евгенией стремятся поработать и крупные рекламодатели. В 2018 году она стала амбассадором бренда Pantene, тогда же появилась на обложке журнала Top Beauty Russia. Ну а потом случилась легендарная фотосессия для Maxim: Женя признается, что раньше бы не смогла раздеться на камеру. Все изменилось, когда она начала принимать себя и свое тело.

А кто ваша любимая современная фигуристка? Или вы больше любите представительниц другого спорта?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.