Женщина‑неудачница: какие ошибки мешают двигаться дальше?

Общество

Ради настоящей цели нужно пожертвовать прошлым, настоящим и даже немного будущим.

У каждого человека на свете есть цели. Они различаются лишь по масштабу: кто-то хочет построить дом, а кто-то — виллу у океана. Это был банальный пример. На самом деле люди мечтают стать лучше, получить новую работу, завести семью, получить образование и много о чем еще.

Однако есть несколько ошибок, которые свойственны всем. К несчастью, именно они и мешают двигаться навстречу к желанному результату. Лишь по-настоящему уверенная в себе женщина может смело лавировать среди этих антипринципов — и успешно завершать любое дело.

Она зациклена на мнении окружающих

какие ошибки у женщин неудачниц

Мало ли что думают люди вокруг: уверенная женщина с большими амбициями никогда не послушает непрошеного совета со стороны. Пусть вас “от чистого сердца” пытаются остановить или уберечь — не факт, что эти люди на самом деле не пытаются воспрепятствовать вашему успеху.

Ее не отпускает чувство, что ей хорошо только здесь и сейчас

какие ошибки у женщин неудачниц

Даже находясь в той самой зоне комфорта, необходимо быть открытой к изменениям. Попробуйте проанализировать свое прошлое: что из того, что вы считали удобным, безопасным и приемлемым, до сих пор осталось таким? Скорее всего, большая часть ваших предпочтений и приоритетов сменилась. Не используйте комфорт как отговорку, иначе можно навсегда “погрязнуть” в бездействии.

Она — пессимистка

какие ошибки у женщин неудачниц

Ни о каком успехе не будет и речи, если все события в жизни вы расцениваете лишь с негативной стороны. С таким мировоззрением сложно будет заметить подвернувшийся удачный шанс. Хотите показать свою готовность к внешней и внутренней трансформации? Тогда научитесь радоваться мелочам и во всем искать плюсы.

Она цепляется за прошлое

какие ошибки у женщин неудачниц

Воспоминания о прошлом — это ловушка. Все эти события и люди держат вас на месте, не позволяют оценивать ситуацию и что-то планировать. Энергия и душевные силы уходят на бессмысленные переживания о том, что уже не повторится. Не бойтесь фокусировать свое внимание на настоящем и будущем: без сожаления сжигайте старые мосты, чтобы построить новые.

Она ждет подходящего момента

какие ошибки у женщин неудачниц

Это миф: нет никаких подходящих моментов. Все, что у вас есть, — это желание что-то поменять. Полагайтесь на него и не ждите, когда с неба вам свалится призыв к действию или “тайный знак”. Ничего не  будет — вы только зря потеряете время.

Она ищет только легкие пути

какие ошибки у женщин неудачниц

К желаемой цели легкие пути никогда не приведут. Перемены даются с трудом, через отказ от прошлого и смену жизненных принципов. Скорее всего, все “упрощенные” варианты действий — это попытка самообмана на фоне страха перед неизвестностью. А мы уже говорили, что нужно делать со страхами — отказываться от них раз и навсегда.

Она боится ответственности

какие ошибки у женщин неудачниц

Страх или нежелание брать на себя ответственность — довольно распространенная проблема. Обычно трудности возникают тогда, когда женщина отказывается от управления своей жизнью и возлагает ответственность за свой комфорт и успех на кого-то другого. В таком случае вы никогда не признаете, что должны сами что-то изменить и сдвинуться с мертвой точки.

Она стараетесь не рисковать

какие ошибки у женщин неудачниц

Можно быть осознанным и аккуратным, но при этом идти на оправданный риск. Если в женщине нет внутреннего азарта, стремления что-то изменить и испытать удачу, то скорее всего, она просто боится столкнуться с новыми обстоятельствами. Научитесь принимать спонтанные решения, но не перебарщивайте с “импровизацией”. Так вы научитесь справляться с любыми, даже неожиданными препятствиями.

Ее решениями управляет страх

какие ошибки у женщин неудачниц

Рост и развитие невозможны без страха. Только прежде всего вам нужно будет их победить. Да, придется принимать тяжелые решения, бороться с собой и сталкиваться с критикой со стороны  — однако не нужно бояться всего этого. Любой опыт — пусть даже тот, что полон ошибок — все равно делает вас сильнее и мудрее. Помните, что страхом называют лишь защитный механизм вашей психики, проекция воображения. Будьте выше него и не позволяйте эмоциям руководить вашим выбором.

А какой совет вы могли бы дать женщине, которая стремится стать лучше?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.