Женщина с синдром тётки: 10 признаков

Общество

Как в любом возрасте стать образцом для подражания, а не антипримером.

Без мизогинии, которая сейчас явно не в тренде: есть обычные женщины, а есть “тетки”, и с этим не поспорить. Причем речь нисколько не о внешности, а скорее о поведении, которое мешает влиться в общество и откровенно раздражает окружающих.

В чем же главное отличие? Мы расскажем не об одном, а о целых десяти. Нет ничего плохого в том, что с течением времени женщина хочет выглядеть и чувствовать себя моложе — однако ситуация может в любой момент повернуть не туда. И вот они, первые недобрые “звоночки”. Смотрите и не повторяйте!

Лезут в чужую жизнь

10 признаков которые символизируют превращение женщины в тетку

Сплетни могут скрасить любой разговор и отказаться от них бывает непросто — такова человеческая природа. Однако у “теток” появляется неутолимое желание обсудить личную жизнь других, причем в деталях и с выражением собственного мнения. Один раз это может показаться забавным и интересным, но потом очень наскучит. Да и сами сплетницы редко оказываются сознательными людьми — им приятнее жить чужой жизнью, нежели развиваться самостоятельно.

Вставляют свои «пять копеек»

что стало с актерами из фильмов

“Я не хочу обидеть, просто говорю правду” — такие отговорки “тетки” используют на каждом шагу. На самом деле их честность не имеет ничего общего с хорошими намерениями, а просто оказывается скрытой (или не очень) бестактностью.

Слишком стремятся омолодиться

что стало с актерами из фильмов

Такие женщины боятся своего реального возраста и начинают либо агрессивно избегать его, либо, наоборот, выставлять напоказ паспортные цифры и заверять, что “для своих лет” они еще “очень даже ничего”. Такое восприятие своей внешности невозможно назвать адекватным, так что и стиль, и поведение у “тетки” специфические.

Противостоят новому

что стало с актерами из фильмов

Тревожным звоночком может стать и нежелание изучать что-то новое, стремиться к совершенству. “Тетке” кажется, что она и без того все знает  во всем разбирается — и, несомненно, спешит доказать это окружающим.

Осуждают молодое поколение

что стало с актерами из фильмов

Пожилые люди любят вспомнить прошлое и отметить, как раньше было лучше — и люди добрее, и солнце ярче, и колбаса полезнее. Но когда претензии к современности начинают выдвигать молодые женщины — стоит насторожиться. И речь не о здоровой и объективной критике, а о постоянном недовольстве тем, что ее окружает — в основном достается представителям поколения помоложе.

Не следят за собой

что стало с актерами из фильмов

В доме должно быть чисто и уютно, но быт не может противостоять вниманию к себе самой. Если есть порядок вокруг, то почему бы и не сосредоточиться на себе, ведь внешний вид напрямую связан с мироощущением. Однако у “тетки” все проще: главное, чтобы все было идеально в интерьере, а вот сама она выглядеть может не очень опрятно, это же второстепенно.

Жалуются на все вокруг

что стало с актерами из фильмов

Нет ничего плохого, чтобы поделиться с близким человеком своими переживаниями, но вот откровенного нытья не выдержит никто. Особенно если во всех проблемах будет виноват кто-то другой. “Тетки” любят построить из себя мучениц, которым срочно нужно утешение и помощь в решении проблем — сами они вряд ли будут с ними разбираться.

Навязывают свое мировоззрение

что стало с актерами из фильмов

Непрошенные советы могут вывести из себя кого угодно. Конечно, ими и пользоваться-то никто не будет, но раздражает даже сам факт интервенции в вашу личную жизнь. Так вот “тетки” стараются влезть с рекомендациями даже там, где их не ждут — за что и получают всеобщее неодобрение.

Слишком консервативны в стиле

что стало с актерами из фильмов

Консервативность в одежде — это не минус, может, вам просто удобнее именно так. Другое дело, когда вы специально ограничиваете себя в покупке того, что нравится, по принципу «слишком ярко» или «слишком смело». Запомните, что стиль — это скорее про прямое отражение ваших желаний, а не только комфорт и строгие правила.

Склонны к ханжеству

что стало с актерами из фильмов

Показное благочестие оказывается примером неумения принимать новые правила — а, напротив, зациклиться на старом и привить такую точку зрения всем и каждому. При этом сами “тетки” требованиям не всегда соответствуют, зато осуждают любого, кто не похож на них, с излишним усердием.

А какие черты вы еще приписали бы «теткам»?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.