Женщины показали, как на самом деле выглядит тело после родов: 14 фото

Красота

За появление нового человека в мире приходится дорого расплачиваться.

Женщины могут гордиться появлением послеродового живота, шрамов и растяжек, ведь это боевые раны. Это естественный побочный эффект: мышцы живота растягиваются за то время, что внутри растет ребенок. Вернуться к тренировкам и правильному питанию мгновенно не получается, поэтому начинается период нелюбви к себе и осуждение общества.

Некоторые смелые и красивые матери делятся в Интернете фотографиями своего тела после рождения детей. Мы собрали несколько самых вдохновляющих (и ужасающих) послеродовых историй, которые докажут: не стоит стыдиться своего тела — оно и так сделало все возможное.

1

фото женщин после родов

“В Сети нас ошибочно убеждают в том, что после родов мы сможем снова влезть в старые джинсы”.

2

фото женщин после родов

“Иногда я расстраиваюсь, но потом вспоминаю что это тело — моё, и оно смогло выносить ребенка. Я сильнее, чем думала”.

3

фото женщин после родов

“Однажды жизнь испытает вас на прочность. Вы почувствуете себя слабой, уставшей и опустошенной. Не сдавайтесь”.

4

фото женщин после родов

“Три дня после родов. Лишний вес, который вы набрали за беременность — это мелочи по сравнению с самим чудом рождения и появления в мире нового человека”.

5

фото женщин после родов

“С момента родов прошло уже 5 недель, а я все еще выгляжу словно на 4 месяце беременности. Это нормально, каждая женщина восстанавливается по-разному”.

6

фото женщин после родов

“Эти растяжки напоминают мне, что я смогла выносить и родить ребенка”.

7

фото женщин после родов

“Очень страшно показывать миру ту часть себя, которую ты скрывала от всех большую часть жизни”.

8

фото женщин после родов

“Я сделала эти фотографии всего через пару часов после родов. Вот так и выглядит настоящее тело — без ретуши и обмана”.

9

фото женщин после родов

“Не понимаю, как это можно считать некрасивым? Мое тело за 11 лет дало жизнь двум здоровым детям и пережило две прервавшиеся беременности. Мое тело — это моя история”.

10

фото женщин после родов

“Моя дочь появилась на свет, а я не могла радоваться. Все мысли были только о внешнем виде и сне, которого у меня почти не было”.

11

фото женщин после родов

“Ваш ребенок уже появился на свет, но все равно сохраняется ощущение беременности? Ничего страшного, это ваши органы возвращаются в прежнее положение”

12

фото женщин после родов

“Эта фотография — первый раз, когда я решилась показать свое тело после родов. Я все еще стараюсь полюбить себя в таком виде”.

13

фото женщин после родов

“Мне говорили: занимайся спортом и правильно питайся, тогда быстро придешь в норму. Ага, как же”.

14

фото женщин после родов

“Каждое утро я привыкла взвешиваться. Мне пришлось многое принять, прежде чем я поняла — ничто не изменится сразу же”.

Как вы думаете, есть ли у этих женщин повод переживать за свое тело?

48 комментариев

  • Вероника
    15 августа 2021 23:27

    Это что за страшилки для нерожавших? Да, я видела растяжки у некоторых женщин, но не такие и далеко не у всех они бывают. Я родила двоих, первого в 32, вторую в 42 года. Растяжек нет, вешу 48кг при росте 165см, живот не такой как до беременности, конечно, но вполне секси. А сразу после родов, да, у меня живот был месяцев на 5 и вес 58 кг (оба раза одинаково). Но это все быстро восстанавливается само, если до беременности тело было в тонусе.

  • Наталья
    25 июля 2021 10:09

    Да, выглядит не очень.. я родила троих, но такого нет, обычный живот, не такой плоский, как раньше, конечно, но вполне сносный. Наверное, по-разному у всех.

  • Анна
    23 июля 2021 18:48

    У меня растяжек ,к счастью, вообще нет. Но они имеются у моей мамы. Пусть не столь ужасные, как на этих фото, но тем не менее. И я очень опасалась, что могут быть и у меня. Поэтому я, начиная с 4 месяца беременностей (у меня их две, с крупными рожденными пацанами, оба более 4 кг) бандаж снимала только в душе. Массировала ежедневно кожу живота и бедер жесткой щеткой, а затем мазала специальными средствами для предотвращения растяжек. Вот так обе беременность, изо дня в день. Я безумно счастливая мама. Но тот факт, что не имею "боевых шрамов" тоже очень радует))

  • Хороший Мужик
    23 июля 2021 18:00

    Не у всех такое кстати

  • Олег
    20 июля 2021 17:56

    Чушь. Жена родила троих и такого не было. фотожоп....

  • Леля
    19 июля 2021 20:08

    Мне повезло, растяжек не было, живот стал плоским через 3 месяца, родила в 28 лет. Такого, как на фото не видела в жизни ни у одной женщины

  • Танечка
    18 июля 2021 18:57

    Это генетический сбой такие животы?

  • Мама
    17 июля 2021 15:18

    Не затянется и никуда не уйдет. И это не редкость. На светлой коже это кажется немного лучше, чем на темной. У меня такой же живот уже 9 лет.

  • Елена
    17 июля 2021 09:58

    Я такое впервые вижу,прям решили девчонок запугать,наши русские девушки и после родов выглядят отлично)))Это подборка со всего мира прям

  • Сергей
    16 июля 2021 14:22

    Супруга родила двоих, обошлись без растяжек. Живот, конечно, висел какое-то время, но за год всё восстановилось почти в первозданный вид.

  • Елена
    15 июля 2021 17:16

    у меня оказывается не так все плохо

  • Аня
    15 июля 2021 06:50

    Хм, странно, никто не видел растяжек.... У многих они еще в подростковом периоде появляются из-за резкого роста, да у темнокожих их сильнее заметно. У меня тоже растяжки от начала живота и до самых лях. И первое время я на себя смотреть просто не могла, с годами маленько сгладилось и кстати за 14 лет ни разу не увидела чтобы у мужа это вызывало отвращение или неприязнь, да 90% этого даже не замечают, если женщина сама не указывает на свои небольшие проблемки. Любите себя девочки!!!!

  • Читака
    13 июля 2021 12:34

    Это не ужасно. Это - честно. Может кого-то подобное фото мотивирует чуть лучше следить за собой во время беременности, чтоб уменьшить негативные последствия. А если для кого-то это повод отказаться от материнства - значит, оно по факту и не нужно.

  • Георгий
    12 июля 2021 16:46

    какая разница есть растяжки или нет????? счастье стать мамой!!!!! а любят не за красоту тела а за отношение !!!!!! любовь это прожить вместе жизнь в любом состоянии!!!! а растяжки ну что????? у кого как у меня и шрамы есть и пофиг))) не нравится мужику его проблемы пусть на себя смотрит казёл

  • Мария
    12 июля 2021 11:00

    Ужасно, будто организм сопротивляется, сколько последствий беременности и родов, о которых стали говорить только в наше время... Хорошо, что сейчас на женщин меньше льётся дерьма за нежелание рожать, что показывают и рассказывают, с чем может женщина столкнуться, и что роды вовсе не омолаживают.

  • Павел
    11 июля 2021 09:35

    Такие растяжки и обвисший живот быстро проходят месяца за 3. Особенно, если ходить км по 10 в день в этот период

  • ленок
    10 июля 2021 17:44

    ну не знаю... это прям крайности какие то... ни у меня ни у моих близких или знакомых (достаточно знакомых, чтоб об этом разговаривать и показывать) таких вот, прямо скажем, кошмаров не было, и даже в роддоме таких не видела, жаль что этим тёткам так не повезло

  • Антонина
    9 июля 2021 16:45

    Ну не знаю, я двоих родила, живот как до беременности становился уже через пару недель. Да и у подруг такого не было. Жаль женщин этих, не повезло с генетикой.

  • Дмитрий
    9 июля 2021 16:27

    У моей жены тоже не айс растяжки, но она 4 родила. Но тут походу фотошоп, слишком уж обширные повреждения.

  • Марина
    8 июля 2021 16:17

    Наследственный фактор никто не отменял. мазала живот всю беременность, а растяжки на груди, которая итак была маленькой. Нужно просто принять себя новую, новое тело. первые дни лучше не смотреть. тк после я тоже афигела от морщинистого живота. никто о таком не рассказывает. работа с тазовым дном и диастаз живота можно тоже убрать, хоть и не до конца.

  • Аня
    8 июля 2021 14:25

    Ну американки, большая их часть рожают после 40 лет, вот и результат. У молодых мамочек тело быстро восстанавливается.

  • Наталья
    7 июля 2021 16:42

    Это все не правда, кто рожал тот знает, что тело не меняется, кто то хочет на этом сделать сенсацию или еще либо что то.......

  • Ирина
    3 июля 2021 12:39

    Жутко конечно и жалко девушек. У меня после родов живот был такой же как и до, в смысле не было таких растяжек. Сам живот убрался где то за месяц, даже не заметила как, было не до живота, с ребенком носилась)) Может они не носили бандажные пояса во время беременности?..

  • Ирина
    1 июля 2021 11:31

    Это всё временно и с этим можно работать. Вопрос: зачем выкладывают эти фото? Чтобы девушки молодые боялись и не хотело рожать?... Не надо нагнетать, девушек и в обычной жизни надо учить, и учиться самим принимать, любить себя любыми! И восхищаться своей способностью приводить в этот мир "Новых людей"! Окружающие это понимают. Никто не судит и не осудит. А На любые фото, которые попали на глаза в массы всегда найдутся те, кому что-то не понравится! Даже на идеальной модели, кто-то найдёт свои неидеальности - это может быть что угодно! Даже красивая родинка.

  • Ольга
    30 июня 2021 02:55

    После 5 ти месяцев нужен бандаж до самых родов, 12 часов в день ,и ничего ни у кого не растянется!!!!!!! С ним и ребенка не укачивает и маме намного легче, ночью подкладывать мягкую подушку под живот что бы не свисал на один бок и ребенку по удобнее. Никаких растяжек у меня вообще не было после 2их детей. Занимайтесь спортом, бегайте , готовьте тело до того как. На мой взгляд ,то что показано на фотках составляет 5 % от всех рожениц,никогда такого не видела.

  • Александр
    15 июня 2021 22:53

    Ужасно мерзко (сугубо личное мнение)

  • Елена
    15 июня 2021 15:09

    Растяжки были и слегка зарубцевались, со временем сглаживаются. Нет сравнения со счастьем быть матерью.

  • Юлия
    14 июня 2021 17:18

    Мерзость

  • Ксения
    14 июня 2021 04:33

    Как и думала, будут коменты из серии "а я вот пятерых родила и выгляжу как девочка"(по оценке автора, разумеется). И нет, это не просто страшилка и есть немало женщин, которые столкнулись с такими изменениями. Им нужна поддержка и принятие, а не ваше белое пальто. И уж тем более не убеждение мужчин, что такое прям редкая редкость. Короче, не сомневалась я в наших "женщинах-яжматерях и просто красотках неописуемых".

  • Константин
    12 июня 2021 20:47

    ну далеко-далеко не у всех.. Даже судя по пляжу- девушки с детьми в бикини.. Но даже если и так, то ничего страшного в этом нет. Это лучше, чем силиконовые губы и сиськи..

  • Марина
    10 июня 2021 15:59

    Такие растяжки бывают у единиц... ну и как показал опыт у спортсменов и тух кто качает пресс , а у милых девушек, которые не истязают свое тело нагрузками (нет не грузных тяжеловесов!!!), эластичная кожа, которая восстанавливается максимум за полгода... а то и раньше...

  • Елена
    10 июня 2021 13:47

    Мне подурнело даже, быстрее-бы забыть. Никогда такого не видела ни у кого из рожавших знакомых. Мне кажется такое редко бывает.

  • Елена
    10 июня 2021 01:16

    Очень обидно. Да родила, выносила и остаешься одна вот из-за таких изменений. Можно сколько угодно гордиться собой, но мужчины любят легкость и красоту глазами.

  • эмма
    8 июня 2021 23:22

    Фотошоп,ну не может быть настолько страшно. У меня не было такого и не знаю не одну девчонку с такими последствиями.

  • Атмосфера
    8 июня 2021 17:22

    это, как исключение..у меня и всех моих приятельниц осталось красивое тело без растяжек после родов..

  • Светлана
    8 июня 2021 14:24

    Ни у мамы, ни у бабушек, ни у меня, нет растяжек. Хоть я и родила в 35. Видимо зависит от наследственности.

  • Алексей
    5 июня 2021 19:40

    ЛЮБИМАЯ, да еще и с маленьким - это ШЕДЕВР!!! а бездетная красота это для эгоисток, таких надо за 100км обходить и игнорировать. пусть сами собой любуются.

  • Натали
    3 июня 2021 14:00

    У меня ни одной растяжки нет, хотя животик большой был....

  • Светлана
    2 июня 2021 07:27

    Слава богу, я всё это увидела! У моей мамы и стрии и бляшки есть..ужасно, значит и у меня такое могло быть. Вот поэтому я отказалась рожать, я пожить хочу, есть непереносимость сильной боли и я не хочу уродовать своё тело, восстановление долгое, дорогое да и порой ничего не даёт.

  • Александр
    1 июня 2021 01:04

    Пусть лучше так, чем тонны штукатурки на лице.

  • Светлана
    31 мая 2021 14:27

    Это те редкие женщины в мире у которых так изменилось тело. У остальных все гораздо проще. Я троих родила и нет таких ужасов даже близко. Немного больше кожи чем было, на животе,после старшей дочки, но и "задел" места для сына. Небольшая растяжка у пупка - "на память" о младшей. Да, после родов тело не такое как было у молоденькой девчонки. Мне даже больше нравится))

  • Игорь
    28 мая 2021 16:23

    Бред сивой кобылы. Жена трижды родила, изминения минимальны. Подборка ужастиков

  • Юлия
    26 мая 2021 05:08

    Напугать решили мужчин) любимые мужчины,далеко не у всех так,поверьте!

  • Евгения
    25 мая 2021 09:14

    Не у всех так... Я двойню выносила и нет растяжек вообще, живот через год стал плоским, грудь не висит, растяжек нет... Гены пальцем не размажешь!

  • натали
    23 мая 2021 09:49

    фу...что за бред..не было у меня такого ужаса после родов! хотя живот огромный был.

  • Надежда
    21 мая 2021 19:11

    Какие-то крайности на фото. Не всё так ужасно

  • Георгий
    21 мая 2021 15:33

    Ужас ужасный... вот как выглядит.

  • Костя
    21 мая 2021 15:21

    Затянется потом

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.