Золото Голливуда: как старели главные звезды эпохи?

Культура Кино и сериалы

Эти женщины в любом возрасте были эталонами красоты — и навсегда останутся ими.

Быть идеальной женщиной — задача непростая. Параметры “идеальности” разнятся, но общая суть остается одинаковой — та, которую всем ставят в пример, должна на самом деле вдохновлять окружающих. Эти звезды не могли не стать эталонами, ведь в них есть то самое уникальное сочетание ума, шарма и красоты.

Одри Хепберн и Элизабет Тейлор, Катрин Денев и Ким Бейсингер — они все друг на друга не похожи. Даже старели эти знаменитости по-разному. Однако в них оставалось и кое-что общее. Например, способность быть иконой любого времени — и прошлого, и настоящего.

Софи Лорен

как старели голливудские звезды

Софи Лорен получила уникальную премию “Оскар” — за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу. Это, пожалуй, самое точное описание того вклада, который итальянская красавица внесла в мир.

Элизабет Тейлор

как старели голливудские звезды

Есть ли женщина, которую можно сравнить с Элизабет Тейлор? Кажется, такая могла существовать только раз. Роскошная брюнетка с редкими лавандовыми глазами и пронзительным взглядом покорила не одно сердце: актриса выходила замуж семь раз.

Линда Картер

как старели голливудские звезды

Линда Картер и в реальной жизни была Чудо-женщиной. В прошлом актриса была кумиром подростков, а сегодня 70-летней звездой восхищаются все. Она стала активисткой и защищает права меньшинств в Америке.

Хелена Бонэм Картер

как старели голливудские звезды

Среди предков Хелены Бонэм Картер были лорды и рыцари. Возможно, именно они наделили актрису благородными чертами. Однако при этом звезда не боится быть эпатажной: ее уникальный стиль сложно повторить.

Брижит Бардо

как старели голливудские звезды

Брижит Бардо свойственна сексуальность, которая перекликается с непосредственностью и простодушием. Если кому-то везет встретиться с актрисой в реальной жизни, то они отмечают ее невероятный шарм.

Мерил Стрип

как старели голливудские звезды

На заре карьеры Мерил Стрип могла исполнять любые роли:  от жеманных шекспировских героинь до старушек. Способность перевоплощаться она сохранила и потом. Критики и зрители отмечают, что Мерил в любом фильме приковывает к себе всё внимание и кажется настоящей.

Катрин Денев

как старели голливудские звезды

Катрин Денев так любила то, что она делает, что не отказывается от ролей до сих пор. Она снимается в рекламных кампаниях, выходит на красные дорожки и участвует в фестивалях. При этом красота актрисы не рассеялась с возрастом, а, наоборот, стала только драматичнее.

Ким Бейсингер

как старели голливудские звезды

Звезда фильмов “Девять с половиной недель” и “Бэтмен” в 68 лет не потеряла ни капли своей привлекательности. Она была одной из главных звезд журнала “Playboy”, а после получила второй главный титул в своей жизни — “девушки Бонда” в ленте “Никогда не говори “никогда””.

Одри Хепберн

как старели голливудские звезды

Одри Хепбер была образцом вкуса и женской красоты. В ней и правда было что-то нетипичное для Голливуда — аристократичное и невинное. Последние годы жизни актриса посвящала не творчеству, а благотворительности — она тратила все силы на работу в ЮНИСЕФ.

А какой женщиной восхищаетесь вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.