10 полезных товаров для дачи и огорода, которые можно купить на AliExpress

Деньги

Складная мотыга для работы, садовая подсветка для красоты и надежный гамак для отдыха — все это вы можете купить на AliExpress. Цены, как и ассортимент товаров, позволят найти именно тот вариант, который вас устроит.

В обычных магазинах бывает сложно найти недорогой садовый инструмент, хорошую сетку, форму для тротуарной плитки или другие приспособления для дачи и огорода. В одних случаях может не устроить цена, а в других — качество. Найти золотую середину бывает не так-то просто, особенно в условиях ограниченного выбора. Помочь с этим может AliExpress, где даже для сада можно найти практически все что угодно. Вот лишь 10 примеров примеров.

Складная мотыга

Практичная складная мотыга, которая может выполнять роль миниатюрной лопатки, обойдется вам всего в 500 рублей. Основная часть этого инструмента изготовлена из прочной стали, а рукоятка имеет противоскользящее покрытие. Такое приспособление подойдет не только для прополки, но и в любом походе и вылазке на природу.

Складная мотыга

Садовая подсветка

Декоративная LED-подсветка для садовых дорожек, работающая от солнечной энергии, обойдется вам совсем недорого, если заказывать ее на AliExpress. К примеру, самая простая лампа с металлическим основанием стоит всего 181 рубль. Можно выбрать модель с теплым свечением или даже разноцветным.

Садовая подсветка

Садовые перчатки с «когтями»

Для работы в земле отлично подойдут прорезиненные влагонепроницаемые перчатки, имеющие специальные пластиковые насадки на пальцы. Эти своеобразные «когти» заметно упростят процесс посадок или простой обработки земли вокруг насаждений. Купить такие можно по цене 119 рублей за пару.

Садовые перчатки с «когтями»

Складная ножовка

Для спиливания веток садовых деревьев совсем не обязательно покупать большую и неудобную пилу. В большинстве случаев хватит небольшой ручной ножовки, с которой справится даже человек пожилого возраста. Особенно удобно, если она складная, удобная для транспортировки. Стоит она 970 рублей с учетом быстрой доставки из России.

Складная ножовка

Садовый секатор

Для веток поменьше хватит и вовсе секатора. Главное — чтобы он был достаточно качественный и удобный. Одна из самых популярных моделей на AliExpress из высокоуглеродистой стали обойдется в 584 рубля. С ее помощью можно срезать ветки диаметром до 2,6 см.

Садовый секатор

Форма для тротуарной плитки

Для самостоятельной заливки тротуара в саду стоит приобрести специальную форму, позволяющую сделать аккуратную и ровную плитку в стиле вымощенных камней. Она выполнена из пластика и имеет размеры 35 × 35 × 3,6 см. Цена — 603 рубля.

Форма для тротуарной плитки

Инструмент для обвязки растений

Обвязку растений и фиксацию стеблей на опорах совсем не обязательно выполнять вручную. Для этого есть специальный инструмент, позволяющий делать закрепление одним нажатием кнопки. Для этого используются гибкая лента и скобки для степлера. Купить такой можно за 990 рублей.

Инструмент для обвязки растений

Электрический кусторез

Обработка кустов простыми ножницами — задача непростая и очень кропотливая. Ускорить процесс может электрический кусторез, который, как бритва, может подровнять форму кустарника и убрать лишние ветки. Его комплект дополняется специальной насадкой для обработки высокой травы и скашивания крупных сорняков. Устройство работает от встроенного перезаряжаемого аккумулятора и стоит 2 410 рублей.

Электрический кусторез

Садовая сетка

Сберечь посадки от птиц или просто оградить зону насаждений позволит простая сетка. Минимальный размер — 5 × 10 метров. Она выполнена из прочного нейлона и имеет ячейки размером 2 × 2 см. Цена — от 455 рублей.

Садовая сетка

Гамак

Сад — это не только работы на земле и облагораживание участка. Это еще и отдых, о котором тоже нужно позаботиться заранее. Если на вашем участке есть деревья, вам определенно нужен гамак. Стоит он недорого. К примеру, вариант из прочного нейлона обойдется всего в 843 рубля. Он поставляется с ремнями и карабинами для фиксации. В наличии масса различных цветов.

Гамак с Aliexpress
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.