10 продуктов, которые способствуют естественному очищению организма

Красота Здоровье

Несмотря на то что наш организм сам справляется с детоксикацией, не лишним будет иногда помочь ему. Регулярное употребление некоторых продуктов будет способствовать более эффективной очистке от шлаков.

Следить за своим питанием не менее важно для красоты и здоровья, чем принимать витамины и использовать ухаживающую косметику. Эти 10 продуктов будут отличными помощниками для эффективного очищения организма и защиты от вредных веществ.

Злаки

клетчатка полезный продукт

Клетчатка, содержащаяся в необработанных злаках, разбухает в пищеварительном тракте и превращается в подобие губки. Продвигаясь вниз, она впитывает в себя токсины и улучшает работу кишечника, помогая организму очищаться.

Капуста

капуста

Обычная белокочанная капуста — давно известное противовоспалительное средство. Она замечательно справляется с задачей очищения организма за счет высокого содержания особого органического вещества сульфорафана, обладающего антибактериальным эффектом.

Сельдерей

сельдерей

Сельдерей обладает легким мочегонным эффектом, помогает предотвратить застои мочевой кислоты в суставах, оказывает стимулирующее действие на гипофиз и щитовидную железу. Это делает его незаменимым компонентом любой детоксикации.

Лимон

лимон

Стакан теплой воды с лимоном в начале каждого дня — это необходимый заряд витамина С, который нужен для поддержания иммунной и очищения сосудистой системы. Помимо этого, лимон улучшает метаболизм и выводит скопившиеся шлаки из кишечника. Так что, если хотите быть стройными и здоровыми — добавьте ломтик лимона в утреннюю воду.

Мед

мед

Мед издавна использовался для улучшения работы селезенки и поджелудочной железы да и работы организма в целом. Для детоксикации стоит обратить внимание на маточное молочко, которое способствует замедлению процессов старения благодаря высокому содержанию антиоксидантов.

Шпинат

шпинат

Помимо высокого содержания клетчатки, улучшающей работу кишечника, шпинат отлично работает как средство выведения излишков солей из почек. Включите несколько горстей этой зелени в еженедельный рацион, и вы обеспечите себя ударной дозой полезных веществ.

Куркума

куркума

Куркума — действительно волшебная пряность для вторых блюд, которая пришла к нам из индийской кухни. Благодаря ее способности налаживать обмен веществ и выводить токсины из организма она стала очень популярной, ее стали добавлять в смузи, салаты и даже просто разводить водой.

Свекла

свекла дольки

Употребление свеклы в любом виде положительно скажется на способности организма к очищению за счет высокого содержания в корнеплоде бетаина, который способствует восстановлению клеток печени. Кроме того, свекла снижает артериальное давление и наполняет нас энергией.

Арбуз

арбуз

Арбуз — это отличный пример сочетания приятного  с полезным, потому что он не только вкусный, но и хорошо справляется с очисткой почек за счет мочегонного действия. Так что устройте себе денек на арбузе, если соберетесь проводить детоксикацию.

Клюква

клюква

При регулярном употреблении клюква борется с возникновением бляшек на сосудах, а также очищает мочевыводящие пути. Эта кислая ягода является источником такого количества витаминов, что официально считается природным антибиотиком.



Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.