10 секретных мужских слабостей, о которых должны знать девушки

Общество Дружба и любовь

У защитников семей и брутальных добытчиков есть секреты, которые выдают их слабости с головой. Вот почему мужчины предпочитают их скрывать. Правда, это не всегда удается.

Все шутки про чувствительность, невнимательность и растерянность женщин придумали мужчины. Зачем? А для того, чтобы отвлечь внимание от своих собственных слабостей. Некоторым представителям сильного пола это удается на ура.

Но разве не лучше знать особенности характеров друг друга? Тогда и скрывать ничего не придется, и взаимопонимание придет быстрее. Раскрываем секреты мужчин и надеемся на ваше сочувствие. Порой мужчины так в нем нуждаются!

Мужчины мечтают повалять дурака

валяет дурака

Не идеализируйте своего мужчину, даже если он всем своим видом показывает, что находится на грани великих научных или бизнес-открытий. В глубине души он остается школьником, который устает от дел, получает стресс и постоянно думает о том, как его оценивают окружающие и сильные мира сего. Мужчины день ото дня мечтают повалять дурака, поболтаться по городу без дела или поиграть в плейстейшн. Если такой вид досуга не является основным, не критикуйте своего рыцаря, а лучше составьте ему компанию или отпустите заниматься пустяками в уединении. Поверьте, он получит огромное удовольствие и заряд энергии для будущих свершений.

Мужчины невнимательны к мелочам

мужчины не замечают мелочей

Смена натурального коричневого оттенка ваших волос на золотисто-ореховый ― важное событие, но не удивляйтесь, если ваш кавалер не заметит новый имидж. А еще он может пропустить мимо ушей подробности вашей встречи с подругами и не оценить новый комплект постельного белья, появившийся в спальне. Зато он остро реагирует на ваши эмоции и, если его девушка чем-то недовольна, расстраивается не на шутку. Так стоит ли срываться на нем из-за мелочей, рискуя главным ― вашим совместным комфортом?

Мужчины думают о ерунде

мужчины обращают внимание на мелочи

И фантазируют, что будет, если однажды утром у них появятся суперспособности. Ваш милый тоже может рассуждать о том, сколько пользы он принесет стране, стань он вторым человеком-пауком или суперменом. Так дайте ему эту возможность. Ведь подобные мысли рождаются от подсознательного желания быть лучше и угодить всему миру сразу, но в первую очередь лично вам.

Мужчины тоже боятся и тревожатся

мужчины боятся и тревожатся

У них тоже были строгие родители, авторитарные учителя, недовольные начальники и ворчащие соседи. В мире, где мужчина должен быть победителем по жизни, парням сложно держать установленную планку. Особенно если общество постоянно проверяет их на прочность. Отсюда и низкая самооценка, и неуверенность в себе, и тревога, что очередная идея провалится, а проект принесет кредиты вместо богатства. Позвольте мужчине рассказать о своих страхах и докажите ему всю необоснованность тревоги. Он будет благодарен.

Мужчины смотрят на женщин оценивающе

мужчины смотрят на женщин оценивающе

Всегда. Даже если вы его личная королева красоты, проходящие мимо дамы могут быть подвергнуты автоматической и часто подсознательной оценке. Но и женщины тоже хороши. Для кого они стараются? Красятся и покупают новые платья, чтобы очаровать заплывших жирком одноклассников на встрече выпускников, в то время как их мужья довольствуются образом уставшей домохозяйки в затертом спортивном костюме из 90-х. Так что поменьше его ревнуйте и побольше следите за собой. Даже если вашему браку энное количество лет.

Мужчинам необходима моральная поддержка

мужчина плачет

Он приходит с работы недовольный, а его встречают кривой улыбкой и списком претензий, часть из которых уже не актуальна. Еще хуже, если девушка начинает выражать недовольство на людях. В этот момент образ сильного мужчины улетучивается. Возможно, восстанавливать и без того слабые нервы вашего партнера будет уже другая женщина. Та, которая поддержит его в трудную минуту и не станет испытывать на прочность от случая к случаю.

Мужчины многого не знают

мужчины многого не знают

А хотят показать обратное. Они позиционируют себя как мастера на все руки даже в случае, если не закрутили ни одной гайки. Они хранят универсальную дрель лишь для поддержания имиджа и хватаются за починку навороченного телефона, только чтобы не упасть в грязь лицом перед взыскательными девушками. Простите эту слабость, ведь функция универсала недоступна даже профессиональным мастерам.

Мужчины ревнуют

мужчины ревнуют

Хотя порой делают вид, что относятся к вашему флирту с другом детства с прохладцей. На самом деле внутри любого мужчины живет Отелло, который готов пойти на все меры, включая удушение. Так что провоцировать свою вторую половину не стоит. Достаточно держать в легком тонусе, не более того.

Мужчины любят женские штучки

мужчины женские штучки

Сериалы, милые чехлы на телефон, красивые вещицы и даже сплетни. Все это котируется в дамском кругу, но недостойно уважения среди бруталов. А им так хочется обсудить последние новости из личной жизни друзей или походить по магазинам в поисках забавных вещиц! Так что, если застанете любимого за просмотром «Секса в большом городе», не удивляйтесь, а молча присоединяйтесь.

Мужчинам необходимо общаться с другими мужчинами

мужины общаются

Рыбалка, посиделки в пивной, катание на велосипедах и мотоциклах ― все эти забавы напоминают мужчинам о беззаботной юности, когда ветер дул в лицо и все дороги были открыты. А еще в мужском кругу можно делать то, что невозможно осуществить вместе со второй половиной: смеяться над дурацкими шутками, обсуждать ерунду, пить до упаду и чувствовать себя супергероями. А вам что, жалко что ли?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.