12 стыдных киносцен, из‑за которых актеры краснеют до сих пор

Культура Кино и сериалы

Что их только не заставляют воплощать на экране! О некоторых сценах актерам и актрисам хотелось бы забыть навсегда.

Актерская карьера только кажется светлой и безоблачной. Добиться славы можно только упорным трудом, а на съемочной площадке порой приходится несладко. Все, что захочет сделать и показать режиссер, вы должны воплотить. Отказы не принимаются, если только вы заблаговременно не прописали особый пункт в контракте.

Некоторые знаменитые актеры прошли через настолько стыдные моменты, что предпочитают не вспоминать о былом, и фанатам тоже запрещают это делать. Так что же однажды пережили на съемках звезды? Мы собрали 12 откровенных признаний.

Тейлор Лотнер, “Сумерки”

12 стильных киносцен которые мечтают навсегда забыть

Во время съемок саги Джейкобу приходилось появляться в кадре с голым торсом. Тейлор Лотнер хотел, чтобы режиссеры разглядели не только его накаченное тело, но и талант. “Я решил, что постараюсь больше не сниматься в лентах, где мне нужно раздеваться”, говорил в своих интервью молодой актер.

Николь Кидман, “Большая маленькая ложь”

12 стильных киносцен которые мечтают навсегда забыть

Николь Кидман изображала в сериале страдающую от домашнего насилия героиню. После сцены, где ее персонаж лежит на полу после очередных избиений мужа-деспота, актриса так разозлилась, что выбила окно в своем трейлере. Ей до сих пор стыдно за эту вспышку гнева. “Я чувствовала себя такой униженной, что не могла сдерживать злость”, говорит Кидман.

Марго Робби, “Отряд самоубийц”

12 стильных киносцен которые мечтают навсегда забыть

Изначально актрису не устраивал только образ героини: постоянно щеголять в коротких шортах и порванной майке — такое себе удовольствие. А потом Марго пришлось снять эпизод с падением в большой чан с химикатами. Неприятная жидкость затекала в глаза, рот и уши, при этом режиссеры требовали еще и играть влюбленную в Джокера Харли Квинн. Сама Робби говорит, что вышло у нее не очень правдоподобно.

Джим Керри, “Пипец-2”

12 стильных киносцен которые мечтают навсегда забыть

В 2013 году Джим Керри попробовал сменить амплуа и исполнил роль Полковника Звезд и Полос в фильме «Пипец-2». Позже актер говорил, что ему стыдно за такой эксперимент: по сюжету его герой то и дело участвовал в сценах насилия, что самому Керри просто неприятно.

Шэрон Стоун, “Основной инстинкт”

12 стильных киносцен которые мечтают навсегда забыть

Про культовую сцену с перекидыванием ног Шерон Стоун вспоминать не любит. Её не предупредили, как именно будет выглядеть момент после монтажа: режиссер Пол Верховен просто убедил актрису снять нижнее белье, утверждая, что ничего лишнего в кадре не покажут. Когда Стоун увидела итоговый вариант, то залепила боссу пощечину.

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, “Пятьдесят оттенков серого”

12 стильных киносцен которые мечтают навсегда забыть

Актерский дуэт сходится во мнении, что для них обоих постельные сцены  в фильме были сущим адом. Во-первых, Дакоте и Джейми было жарко и некомфортно — представляете, что такое по несколько часов лежать связанными? Во-вторых, им обидно то, что зритель так и не оценил стараний —  по итогу фильм получил не самые лестные рецензии.

Курт Рассел, “Омерзительная восьмерка”

Курт Рассел, “Омерзительная восьмерка”

В фильме Квентина Тарантино присутствует один интересный эпизод: героиня актрисы Дженнифер Джейсон Ли играет на гитаре, а персонаж Курта Рассела выхватывает у нее инструмент и разбивает его. Только вот Рассел не знал, что в руках у коллеги не просто реквизит, а антикварная гитара за $ 40 тыс. Актеру, по его словам, было крайне стыдно за такой поворот.

Эмилия Кларк, “Игра престолов”

Эмилия Кларк, “Игра престолов”

За ролью Эмилии Кларк в сериале “Игра престолов” следила не только миллионная публика, но и родители актрисы. Сама Эмилия заблаговременно предупреждала родственников, какие серии лучше пропустить — так уж ей не хотелось, чтобы те видели ее голой в кадре. С 3 сезона по 6 Кларк и вовсе добавила в контракт новый пункт, где отказалась сниматься обнаженной. Правда, потом правило отменили, а Эмилия забыла рассказать родителям: в итоге одну из самых откровенных сцен они случайно посмотрели всей семьей.

Кейт Уинслет, “Титаник”

12 стильных киносцен которые мечтают навсегда забыть

В сцене, где Роуз просит Джека нарисовать ее обнаженной, неловко было всем. Кейт Уинслет стеснялась своего тела, а  молодой Ди Каприо был в шоке, когда увидел свою коллегу и подругу голой. Актриса признается, что большего смущения не испытывала никогда. Кстати, фанаты иногда приносят на подпись именно фото актрисы из этого момента, но каждый раз она из принципа отказывается ее подписывать.

Натали Портман, “Черный лебедь”

12 стильных киносцен которые мечтают навсегда забыть

“Оскар” за роль в фильме «Черный лебедь» Натали Портман дался очень непросто. По словам актрисы, самым неприятным моментом со съемок стала интимная сцена с ее напарницей и близкой подругой Милой Кунис. Долгое время Портман умоляла о дублерше, но в итоге справилась сама.

Альфи Аллен, “Игра престолов”

12 стильных киносцен которые мечтают навсегда забыть

В эпизоде «Непокорные, несгибаемые, несломленные» показывают брачную ночь Сансы Старк и Рамси Болтона. По замыслу режиссеров, персонаж Альфи Аллена, Теон Грейджой, должен был присутствовать в момент насилия над Сансой.

Аллена так потрясли обстоятельства, что он признался — эту сцену по праву считают худшей. Он также оценил игру Софи Тернер и сказал, что она мастерски сумела показать боль и страдание, хотя основных ужасов зритель не видел.

Кира Найтли, “Опасный метод”

12 стильных киносцен которые мечтают навсегда забыть

В центре сюжета картины «Опасный метод» — отношения психотерапевта Карла Юнга и его пациентки, роль которой и исполнила Кира Найтли. В одном из эротических моментов актрису должен был отшлепать Майкл Фассбендер — для обоих эта сцена стала настоящим испытанием, а после съемок Найтли и вовсе пришлось напиться, чтобы отойти от шока.

А у вас есть самый нелюбимый момент в кино. который вы ни за что не пересмотрите вновь?

39 комментариев

  • [email protected]
    30 декабря 2021 09:53

    А чего им стесняться?! В Голливуде все давно переспали друг с другом по кругу и не один раз.

  • Андрей
    23 декабря 2021 16:09

    Когда это Иван Реон стал Аланом Алфи?

  • миха
    28 ноября 2021 23:33

    нихрена они не краснеют.Особенно Шерон -это классика мирового уровня

  • Елена
    26 ноября 2021 11:41

    В фильме"Титаник" сцена сыграна великолепно, натурально всё очень пристойно. Напоминает "Рождение Венеры"Баттичелли."Игра престолов" напротив очень много сцен жестокости как будто режиссер маньяк снимал показывая все низменные пороки. Фильм "Черный лебедь" так же неприятный... мечущаяся героиня не по делу. И все это лишь о том что все дозволено это нормально впаривают молодому зрителю всю эту грязь. Потом самим стыдно. А гонорары за такое не стыдно получать?

  • а
    24 ноября 2021 21:35

    зеленая миля, очень тяжело смотреть

  • Vic
    22 ноября 2021 10:49

    Напомните мне, сколько там нулей в гонорарах голливудских актеров? За такие деньги можно и в голом виде побегать...

  • Николай
    18 ноября 2021 18:06

    Такая жизнь. Интересно было смотреть тогда! А сейчас? - все отлично!

  • валентин
    18 ноября 2021 09:45

    Краснеют от стыда ? Сомневаюсь . что актеры снимающиеся за деньги его вообще имеют . Это их работа ..

  • Владимир
    17 ноября 2021 23:53

    Не просто чушь, а тупость...

  • Геннадий
    17 ноября 2021 03:30

    им плевать на ваше мнение.

  • Филипп
    16 ноября 2021 17:39

    А что Стоун обиделась. Ничего из того, что показали, не является для неё лишним :)

  • Вячеслав
    15 ноября 2021 18:50

    Каку только хрень не несут на просторах интернета! Можно подумать, что их кто-то заставлял. Они немалые деньги за это получают! И если бы хоть одна из этих сплетен была правдой, то были бы многомиллионные иски. Пусти дурака в КтоЧтоГде, так он себе лоб расшибёт.

  • Olmit
    13 ноября 2021 10:52

    Через 15 лет они подадут в суд на этих ребят за домогательства. Почему не сейчас? Деньги ещё не закончились...

  • ФФФФФ
    10 ноября 2021 08:30

    Наши советские фильмы, без обнажения остаются лучшими...

  • Сколопендра
    10 ноября 2021 06:54

    Голый торс в "Сумерках"? Бггг))) Нашёл, чего стыдиться. Лучше бы постыдился самого участия в этом ацком отстое - саге "Сумерки"!)) Кстати, это же касается и участия "стыдящихся" актёров в "50 оттенков серого". "Титаник" и "Основной инстинкт" - это современная мировая классика, там нечего стыдиться.

  • Вован
    10 ноября 2021 05:34

    Чушь! У актёров профессия такая - играть. Не нравится сценарий, не подписывай контракт. Описали бы чувства актёров из "Зеленого слоника", это ближе к нашему социуму...

  • ланс
    9 ноября 2021 20:09

    стоун не права, вспоминает ее не одно поколение именно по этому кадру.игра престолов и титаник нельзя упрекнуть ни в чем. честная игра с открытым забралом, в первый раз смотрится на выдох.

  • Саня
    8 ноября 2021 17:08

    Шероун ай лайв юойю цммаауа....

  • Елена
    5 ноября 2021 21:56

    Прямо, краснеют они. Всё это для пиара.

  • Людмила
    4 ноября 2021 02:28

    Никогда в жизни не посмотрю повторно фильм "Иди и смотри" 1985 года, режиссёр Элем Климов. Нас, школьников 13-17 лет принудительно всех привели в кинотеатр и заставили смотреть. Лично у меня (было 13) осталась психологическая травма от увиденного.

  • Мэри Валентайн
    3 ноября 2021 16:01

    Все ради нужного кадра ,для передачи эмоции и чтобы оставить память в сердцах людей. Есть ли в этом резон,показывать те или иные сцены.Каждый ответит по -своему. Но не будем отрицать тот факт, что после просмотра той или иной киноленты люди начинают о чем то задумываться.Переосмысливать ,некоторые даже менять жизнь.Поэтому искусство это трудно.И во все времена ценилось. Именно искусство, что оставляет память на века.А не чисто шлак.Поглядел и забыл .Хотя опять же сколько людей-столько и мнений.Для одного что-то зашло и прям вауу, другой еле досмотрел или и того больше -выключил.Искусство многогранно и воспринимается индивидуально .Все чувства и восприятие в глазах смотрящего.

  • Маша
    3 ноября 2021 15:40

    Не накаченное (от катить) тело, а накачанное (от качать).

  • Олег
    3 ноября 2021 15:08

    "режиссер ... просто убедил актрису снять нижнее белье, утверждая, что ничего лишнего в кадре не покажут..." Ахахахахаха!!!! Нелепая легенда.

  • Владислав
    2 ноября 2021 20:43

    Сцена из фильма "Побудь в моей шкуре" Маленький ребëнок на пляже остался совершенно один, он испуган и горько плачет. Сцена длится довольно долго, выворачивает наизнанку нервы своей безысходностью. Посмотрел один раз, второй раз не соглашусь это смотреть.

  • Вася
    2 ноября 2021 20:37

    Когда Шапокляк едет без билета в голубом вагоне.

  • Алексей
    2 ноября 2021 04:41

    Лиза старалась, но подборка получилась так себе. Пацанчика заставили ходить с голым торсом - живодерство как оно есть., ага. Кстати, Уинслет раздевается на раз, и режиссеры про это знают и она сама говорила, что если для дела, то нет проблем. А вообще, от всех них давно тошнит, явно жанр кино выработал себя под ноль, нет ни шока ни эпатажа, остались сплошные штампы.

  • Сергей.
    1 ноября 2021 22:21

    Лучше бы вспомнили сколько им заплатили. И им стало стыдно.

  • Вячеслав
    1 ноября 2021 19:58

    Бред, не иди в профессию тогда. актер заведомо выходит напоказ - это и есть профессионализм, критерий не стыдно-нестыдно, а хорошо-плохо сыграл.

  • Виктор
    31 октября 2021 22:47

    Это актрисам стыдно и не приятно, дак представили бы себе эта вся шатия-братия культурная, как до тошноты не приятно смотреть на эти блевотные сцены и зачем все это делается, может просто из за бездарности и тупости этих самых режиссеров. По человечески мжоет лучше снимать

  • Комментарий
    31 октября 2021 18:49

    Да, 99,9% российских фильмов, снятых после 1990 года.

  • Владимир
    31 октября 2021 18:00

    Шерон Стоун, "Основной Инстинкт", это классика, которую вряд ли кто уже повторит.

  • Оксана
    31 октября 2021 16:33

    Фильм Мама там где толпа раздирает только что родившегося ребенка

  • юрий
    31 октября 2021 15:43

    Что это за артисты? Стесняются видите ли они! Враньё!

  • лана
    31 октября 2021 12:45

    НакачАнный. Так себе удовольствие.

  • Экибастуз
    31 октября 2021 11:25

    Чё за бред?

  • Дмитрий
    31 октября 2021 10:18

    Эмилия Кларк, “Игра престолов” и Кейт Уинслет, “Титаник”, это самые прекрасные кадры из фильмов. На таких женщин приятно смотреть. Прекрасные фигуры. И ничего нет в этом пошлого. В отличии от других перечисленных сцен. По этому уважаемый, вы глубоко ошибаетесь, перечисляя все вышеуказанные сцены под одну гребёнку.

  • Александр
    31 октября 2021 09:47

    Ой бедные! Тяжелая работа у них!

  • Нестор
    31 октября 2021 04:51

    Гарика Харламова затравили из-за постельных сцен с его женой. Кристина Асмус снялась в фильме Клима Шипенко «Текст». Вот это стыдоба.

  • Константин
    30 октября 2021 23:35

    чушь какая-то

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.