3 главных тренда в макияже, которые следует соблюдать в этом сезоне

Красота

Макияжу уделяется огромное значение в создании повседневного образа. Он призван скрыть недостатки и подчеркнуть имеющиеся достоинства лица женщины. Образы, сошедшие с подиумов мировых брендов, отличаются чистотой, простотой линий и включением ярких красок. Девушки могут экспериментировать и подбирать более подходящее ситуации оформление лица. Дизайнеры рекомендуют использовать тренды сдержанно и подбирать те тенденции, которые подходят к внешности и делают ее гармоничной, а образ актуальным.

Новейших тенденций несколько. Ниже будут рассмотрены самые основные, на которые можно ориентироваться при создании своего индивидуального образа.

Графика

На подиумах можно было увидеть проявление графичности в оформлении губ, глаз, бровей. Модным оттенком помады в этом сезоне будет являться ярко-красный и темно-винный. Губы обводятся четко по контуру с соблюдением филигранной точности. Причем такой макияж может быть в матовом исполнении дневным, в глянцевом – вечерним. Красные помады рекомендованы даже для дневного применения в более приглушенных оттенках. Некоторые дизайнеры опровергают мнение, что яркая помада подходит лишь взрослым женщинам и должна использоваться лишь в особо торжественных ситуациях. Повседневное ношения яркой помады стало своеобразным трендом последнего сезона.

Брови подчеркиваются тушью или специальным гелем. Правильно подобранная форма делает лицо гармоничным и аристократичным. Дизайнеры рекомендуют более густую и широкую форму, нежели было актуально в прошлом. Недостающие волоски можно дорисовать контурным карандашом или косметической подводкой. Цвет бровей не должен сильно отличаться от того, который имеют волосы и может быть чуть темнее.

Графика в оформлении глаз видна в филигранно очерченных стрелках. Причем их форма и расположение может быть различными. Это могут быть стрелки, проведенные по контуру роста нижних ресниц, с завитком вверх по верхнему веку или прямые.

тренды в макияже

 

Натуральность

Еще одним трендом при создании макияжа является имитация его отсутствия. Кожа должна быть максимально выровнена с использованием праймеров, основы и консилеров. Некоторое свечение также приветствуется. Оно придает макияжу таинственность и загадочность. Актуально создание эффекта немного влажной кожи.

При создании натурального образа используется помада нюдовых оттенков, которая максимально повторяет оттенок губ. Для создания более объемных губ по контуру кистью наносится более темный оттенок. Посередине можно поставить блик блеском. Также можно использовать один прозрачный блеск совсем без помады.

При создании данного макияжа следует особое внимание уделить созданию идеального контура бровей. Потребуется подчеркнуть их форму тушью или гелем, недостающие волоски прорисовать.

Такое оформление лица отлично подойдет для повседневного макияжа девушкам и женщинам любого возраста. Вариацией натурального макияжа является теплый монохромный, выполненный в бежевых и коричневых оттенков. Подойдет для любой ситуации женщинам любого цветотипа и возраста.

тренды в макияже

Цвет

Последние тенденции, которые можно отследить на показах известных дизайнеров, отличаются деликатным использованием ярких цветов. Например, при ровном цвете лица без ярких теней и стрелок очень гармонично смотрится яркая помада. В этом сезоне на пике популярности красные всех оттенков, бордовые, розовые. В зависимости от ситуации и времени суток это может быть приглушенный матовый оттенок или яркий, вызывающий с глянцевым блеском.

Если в оформлении лица используется нюдовый оттенок помады, то вполне можно поэкспериментировать с оттенками теней. Это должен быть грамотно подобранный цвет, не кричащий, не делающий похожей свою обладательницу на клоунессу. Лучше, если цветовой блик останется лишь бликом и не будет покрывать все веко. Дополнить оформление век можно коричневыми, серыми и другими нейтральными тенями.

Отмечены дизайнерами на подиуме были и скулы моделей. Яркие цветные румяна в дополнении к цветовым оттенкам помады или теней выглядят очень гармонично. Не стоит наносить их слишком густо. Это должен быть едва угадываемый естественный оттенок, который гармонирует со всем образом и цветотипом внешности.

Тенденции в макияже появляются с такой же периодичностью, как и коллекции одежды. Относиться к ним стоит так же. Не каждая женщина может себе позволить определенный тренд в своей повседневной жизни. Некоторые тенденции универсальны, например, естественность или монохромное исполнение. А есть такие, которые подойдут не всем и не всегда. Например, темно бордовая помада не очень гармонично смотрится на тонких от природы губах и может визуально сделать их еще меньше. Красная помада не всегда уместно смотрится в офисе, поэтому будет уместным оставить ее для особого случая.

тренды в макияже
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.