9 звезд одного возраста, которых легко принять за мать и дочь

Красота

Почему в одном возрасте все выглядят так по-разному?

Генетика — коварная штука. Кто-то в 40 выглядит на 10 лет моложе, а кто-то кажется в разы старше. Часто речь не только о “внешней молодости”, но и во внутреннем мироощущении. Сравните некоторых звездных ровесниц — вы никогда не скажете, что они родились в один год: вес, цвет волос, работа стилиста — все это помогает или мешает создать правильный образ.

Мы решили наглядно показать вам, как по-разному можно выглядеть в 30, 40 и 50 лет на примере знаменитых женщин. Вы и не догадывались, что по паспорту им одинаковое количество лет — ведь в жизни они смотрятся скорее как мать и дочь, а не как погодки.

Давайте попробуем разгадать, в чем же секрет?

Кортни Лав и Сандра Буллок — 56 лет

9 звезд ровесниц

Кортни Лав, музыкант и вдова Курта Кобейна, и актриса Сандра Буллок даже родились в один месяц — в июле. Правда, сложно поверить, что они одного возраста. Кортни кажется немного старше, возможно, из-за своего своеобразного панк-образа, которого она придерживается до сих пор.

Кэтрин Зета-Джонс и Гвен Стефани — 51 год

9 звезд ровесниц

Актриса и певица совершенно разные. Кэтрин выглядит в несколько раз взрослее, чем ее ровесница. Причина таких различий может быть в лице — если Гвен Стефани выглядит немного “пухлее”, то Кэтрин всегда была стройной — от этого морщинки становятся заметнее.

Хлои Кардашьян и Аврил Лавин — 36 лет

9 звезд ровесниц

У этих двух звезд совершенно разный имидж. Аврил все знали как исполнительницу в образе подростка — короткие юбки, смоки и цветные пряди. Сейчас она выглядит элегантнее, но все равно в ее стиле сохраняется оттенок юношеского максимализма. В это же время Хлои фанатеет от плотного макияжа, который временами старит её.

Кристина Агилера и Жизель Бюндхен — 40 лет

9 звезд ровесниц

Кристина Агилера постоянно удивляет публику новыми образами, но в каждом есть что-то от ранней Мадонны. В основном певица носит яркий блонд и несильно выделяет брови — именно это и добавляет ей лишние годы. А вот бывший ангел Victoria’s Secret и одна из самых известных супермоделей нашего времени предпочитает естественность, что ей только на руку.

Линдси Лохан и Эмбер Херд — 35 лет

9 звезд ровесниц

Эмбер Херд по праву можно назвать одной из самых красивых актрис современности, даже несмотря на противоречивое мнение общественности о ней после громкого судебного разбирательства с Джонни Деппом. Ее ровесница — актриса Линдси Лохан выглядит несколько старше.

Адель и Тейлор Свифт — 33 года и 31 год

9 звезд ровесниц

У Адель и Тейлор на самом деле два года разницы, первой — 33, а второй 31 год. После похудения Адель стала выглядеть лучше, но, увы, старше. В это же время Свифт словно не меняется с тех пор, как взошла на вершину музыкальной карьеры.

Пиппа Миддлтон и Миранда Керр — 38 лет

9 звезд ровесниц

Пиппа даже моложе супермодели Миранды Керр — 38 лет ей только исполнится в сентябре. Только вот между этими женщинами нет ничего, что могло бы намекнуть на их одинаковый возраст. Сестра герцогини Кейт предпочитает более строгий образ и из-за этого кажется старше и серьезнее. А Миранде от природы достался baby face — то есть мягкие, “детские” черты лица.

Ферги и Шарлиз Терон — 46 лет

9 звезд ровесниц

Кажется, что в принципе Ферги и Шарлиз выглядят примерно одинаково — по крайней мере, на свой возраст. Только если присмотреться к фото с красных дорожек, а не листать только их страницы в соцсетях, можно увидеть странную разницу. Терон смогла подобрать себе подходящий образ, который работает на “омоложение”, а вот стилисты певицы часто допускают неприятные промахи.

Робин Райт и Холли Берри  — 55 лет

9 звезд ровесниц

Холли Берри повезло с генетикой: ей уже больше 50, а она все еще выглядит максимум на 30. Дело и в оттенке кожи, и в чертах лица — добавьте сюда ежедневные тренировки актрисы, и получите секрет вечной юности. Робин Райт выглядит взрослее, но это ничуть ее не портит.

А что думаете вы? Правда ли все эти звезды-ровесники так отличаются?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.