5 причин взять детский велосипед в прокат вместо того, чтобы покупать его

Деньги

Почему некоторые вещи гораздо разумнее, дешевле и проще арендовать, чем покупать — раскрываем ключевые моменты, как и где это правильно делать.

Любой ребенок начинает мечтать о велосипеде, едва научившись делать первый шаг: вспомните себя — люди на двухколесных скакунах казались невероятно взрослыми, крутыми и ловкими. Естественно, любой нормальный родитель начнет изучать современные модели велосипедов, чтобы порадовать любимое чадо — ведь детство бывает только раз. Но торопиться не стоит. Гораздо логичнее не покупать велосипед, а взять его в аренду — например, воспользовавшись сервисом компании Next2U — детские велосипеды напрокат (Москва). Мы раскроем самые главные причины, почему это удобно и выгодно.

Кстати, если ваш старший ребенок уже подрос и у него новый взрослый велосипед, а младший пока гуляет по окрестностям в коляске, вы вполне можете заработать, например, на новые ролики тем, что будете сдавать маленький велосипед в аренду. Впрочем, ролики тоже можно арендовать, правда? Обо всем по порядку.

1. Дети очень быстро растут

5 причин не покупать велосипед ребенку

Осваивать велосипед дети начинают очень рано — как раз в это время они растут не по дням, а по часам. Не успели привыкнуть к одной модели, а малыш уже перерос максимальный запас высоты сидения, но покупать новый велосипед — довольно накладно.

2. Высокие цены на хорошие модели в продажу

5 причин не покупать велосипед ребенку

Качественные вещи стоят немало — никому ведь не хочется давать своему ребенку бюджетную модель из дешевого пластика, это может быть небезопасно, да и чувство прекрасного лучше прививать с раннего возраста, правда? Если вы понимаете, что тот велосипед, который вам нравится, вам явно не по карману — его можно арендовать. Это доступно всем.

3. Возможность попробовать понравившиеся модели в действии перед покупкой

5 причин не покупать велосипед ребенку

Вы всерьез настроены на то, чтобы собрать свой собственный солидный автопарк (например, у вас несколько детей и племянники заодно)? Здорово, что у вас есть такая возможность. Очень разумно сперва протестировать все модели, которые вы хотели бы приобрести, в реальных условиях — согласитесь, что картинка часто искажает реальность и тот велосипед, в который вы влюбились в интернете, может совершенно разочаровать вас в «натуре»? Чтобы этого не случилось, проще взять велосипед в аренду и устроить настоящий тест-драйв по-честному, с покорением лесных тропинок и горных тропок.

4. Вам нужен второй (третий, пятый) велосипед на дачу или в другой город

5 причин не покупать велосипед ребенку

Случается и так, что ваше основное место проживания — например, в Москве, но ребенок часто гостит у бабушки и дедушки в условной Калуге. Или у вас два дома — в столице и в Крыму, и вы живете и там, и тут — покупать в каждый из них по комплекту детских игрушек, включая велосипед, довольно накладно. Не оставаться же ребенку без движения? Вариант с прокатом станет оптимальным.

5. Вы хотите открыть небольшой прокат велосипедов в своем городе

5 причин не покупать велосипед ребенку

Идея для старт-апа с быстрой оборачиваемостью: прямо сейчас открыть прокат велосипедов для живущих в округе детей с возможностью обучать их — этакий вариант мини-лагеря на пару часов. Покупать сразу много велосипедов может потребовать серьезных инвестиций — но ведь не факт, что вы не разочаруетесь в своем педагогическом таланте? Проще и выгоднее взять несколько велосипедов в аренду и начать зарабатывать прямо сейчас с минимальными вложениями. А там разберетесь — покупать, продолжать арендовать или всерьез заняться прокатом самим.

Сервисы аренды вещей могут оказаться настоящей находкой для тех, кто придерживается идей разумного потребления, при котором вещь удобно и выгодно арендовать. Такой принцип, например, близок принцу Уильяму и его жене Кейт Миддлтон: они стараются хранить вещи, брать напрокат в семье родственников. В сервисе Next2U ничего не сдают в прокат сами — это удобная и функциональная платформа, на которой встречаются и заключают контракт те, кто сдает в аренду — и те, кто хотят взять что-то в прокат. Это означает максимально большой выбор вещей и техники, возможность дистанционной аренды в любой точке России.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.