6 лайфхаков, которые значительно улучшат качество жизни

Стиль жизни Дом и дача

Как освободить время и правильно им распорядиться? Сколько денег отложить с зарплаты, чтобы не беспокоиться о завтрашнем дне? И на каких ошибках учиться?

Учиться на своих ошибках, наступая на одни и те же грабли, ни у кого из нас нет времени. Лучше узнать и запомнить несколько хитростей, которые сделают жизнь заметно лучше. Тем более что их даже не надо записывать в блокнот, чтобы не забыть – сделайте их привычкой и выполняйте регулярно, чтобы наслаждаться каждым мгновением. 

1. Научитесь откладывать деньги и инвестировать

6 лайфхаков которые значительно улучшат качество жизни

Когда у вас появится финансовая подушка безопасности, вы будете более уверены в завтрашнем дне. Да, поначалу, возможно, это будет не самая крупная сумма, но уже через год ваш счет как минимум будет радовать глаз. 

Не тратьте все сразу и отвыкайте жить от зарплаты до зарплаты. Можно спустить все деньги в баре, потому что завтра зарплата, а можно отложить. Кстати, опытные финансисты советуют откладывать минимум 10% с каждого денежного поступления. Со временем это войдет в привычку и не будет обременением. 

А чтобы деньги не лежали мертвым грузом, заставьте их работать. Это могут быть вклады (но не всегда проценты так уж впечатляют, да и условия бывают неподходящие) или инвестиции. Но не забывайте, что доход на бирже – не слепая удача, а результат хорошо продуманных действий. В противном случае все ваше золото превратится в черепки.

2. Не тратьте время на людей, которые к вам равнодушны

6 лайфхаков которые значительно улучшат качество жизни

Детей с самого раннего возраста окружают заботой и вниманием, а вокруг находятся только доброжелательные люди. Так почему надо менять это правило с возрастом? Не стоит добиваться взаимности от людей, которые изначально относятся к вам равнодушно. 

Каждому важна поддержка, а если ваш голос будет пустым звуком, то это станет не больше, чем очередным критическим ударом по самолюбию. Не обесценивайте собственное мнение и окружайте себя теми людьми, кто точно вас любят и поддержат. Даже от сиюминутного общения должно оставаться чувство радости, а не исполненного долга.

3. Не экономьте на технике

6 лайфхаков которые значительно улучшат качество жизни

На фото: корейская мойка воздуха премиум-класса CUCHEN Airwash

Минимальный набор “сотовый плюс микроволновка” – это прекрасно, но чтобы действительно повысить качество жизни, будьте готовы впустить в свою жизнь новые гаджеты.

Мойка воздуха значительно улучшит домашнюю атмосферу и будет полезна для здоровья. Один из самых эффективных представителей такой техники – корейская мойка воздуха премиум-класса CUCHEN Airwash. Она достаточно быстро очищает и увлажняет воздух – уже через час работы вы почувствуете свежесть, похожую на ту, что остается после дождя. Такого результата удается добиться благодаря уникальному угольному фильтру ECO-Air Plus. Он устраняет запахи, уничтожает бактерии, очищает загрязненный воздух и способен справиться даже с опасными газами – такими, как аммиак и формальдегид. Кроме того, дополнительный фильтр Nano-Zilver дезинфицирует воду, а специальный барабан сводит на нет развитие грибков и бактерий.

Приятная особенность CUCHEN Airwash в том, что эта мойка практически бесшумна – вы можете спокойно спать, пока она работает. Устройство, которое подарит вам свежий и достаточно влажный воздух, надежно прослужит вам не один год.

Хочу дышать чистым воздухом

4. Иногда позволяйте себе сеанс хорошего массажа

6 лайфхаков которые значительно улучшат качество жизни

Не забывайте отдыхать и заботиться о себе. И это не про то, что время от времени надо валяться на диване и бездельничать. Запишитесь на спа-процедуры или к массажисту. Руки мастера буквально поставят вас на ноги, а после сеанса вы почувствуете прилив сил. Даже за час качественного массажа можно отдохнуть лучше, чем за целый день в кровати.

5. Концентрируйтесь на настоящем моменте

6 лайфхаков которые значительно улучшат качество жизни

Не откладывайте на потом не только важные дела, но и приятные мелочи, и небольшие безобидные безумства. Планировать жизнь “на потом” – так себе идея, потому что этот процесс может затянуться, и спустя годы у вас накопится целая коллекция вещей, которые вы так и не сделали.

6. Планируйте не только работу, но и отдых

6 лайфхаков которые значительно улучшат качество жизни

Если у вас есть график важных дел, которые нужно сделать сегодня (завтра, до конца недели), то почему бы не спланировать свой отдых так же тщательно? Даже когда у вас всего два выходных, постарайтесь наполнить их событиями, чтобы не думать о работе и занятиях, которые не приносят максимум удовольствия. 

Встречайтесь с друзьями, ходите в рестораны и кино, лезьте на горы – занимайтесь тем, что вам ближе. И по максимуму освободите выходные, чтобы ничего не отвлекало от приятных минут. В этом поможет умная домашняя техника, которая возьмет на себя всю работу и значительно сэкономит ваше время. Даже привычные занятия, на которые вы раньше могли тратить часы, можно сделать за 15 минут, если выбрать правильные домашние гаджеты. 

6 лайфхаков которые значительно улучшат качество жизни

Ручной пылесос HV-450 прекрасно работает без лишних проводов от аккумулятора и всегда готов к применению – заряда хватает на 45 минут. С учетом высокой мощности аппарата этого будет предостаточно. У ручного пылесоса есть насадки с вращающейся щеткой для вакуумной чистки пола, узкие, автомобильные и все стандартные насадки. Кроме того, с HV-450 можно одновременно пылесосить и протирать пол – благодаря функции подачи воды и насадке с вращающимися дисками.

Хочу больше отдыхать

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.