Всего 4 аромата сделают вашу жизнь лучше в 2021 году – рекомендации ароматолога

Красота Здоровье

Эфирные масла могут творить чудеса. Узнайте, какие 4 аромата способны улучшить вашу жизнь.

Свойства, которыми обладают эфирные масла, настолько обширны, что их можно использовать во многих сферах жизни: начиная от ароматизации помещения до решения психологических проблем. Главное правило — умение выбрать подходящее масло и правильно его применять.

У Анны Марии, ольфактотерапевта, ароматолога и ароматерапевта Французской Школы Интегративной Ароматерапии, есть курс Флакон счастья, на котором слушатели узнают основы использования эфирных масел абсолютно в любой сфере. Она рассказала нам, какие 4 аромата способны улучшить жизнь со всех сторон.

Масло лимонного дерева усталым и напряженным

всего 4 аромата сделают вашу жизнь лучше

Эфирное масло лимонного дерева не так популярно, как, например, апельсина, но его воздействие на организм очень эффективно. Оно помогает бороться со стрессом даже лучше лаванды узколистной. Успокаивая и расслабляя, оно одновременно активизирует умственную деятельность. Стимулируя нейроны, ответственные за пробуждение, эфирное масло лимона позволяет быстро взбодриться, когда глаза слипаются от усталости. Оно обладает анксиолитическим действием, то есть способствует снятию тревожности, страхов, эмоционального напряжения, а также эффективно в борьбе с депрессией.

Эфирное масло лимонного дерева в сухой ингаляции помогает уменьшить тошноту. Оно способно усилить концентрацию и память. D-лимонен, который содержится в эфирном масле лимонного дерева, оказывает детаксикационное и желчегонное действие, снижает холестерин, противостоит инфекциям и последствиям переедания.

Если вы чувствуете тошноту или у вас нарушена работа печени и пищеварения, Анна Мария рекомендует использовать лимон таким способом: 2 капли эфирного масла лимона терапевтического свойства капните в чайную ложку растительного масла или мед, и съешьте его. Повторяйте такую процедуру 3-5 раз на протяжение 2-3 дней. После проведите мероприятия по очистке печени. Чтобы усилить действие, наносите несколько капель на бумажный платок и вдыхайте аромат. Беременным и кормящим женщинам эфирное масло лимонного дерева хорошо помогает справится с тошнотой. Просто наносите 1-2 капли масла на платок и вдыхайте.

всего 4 аромата сделают вашу жизнь лучше

Незаменимо эфирное масло лимона и в быту. Оно дезинфицирует поверхности, поэтому вы можете использовать его в уборке, особенно при мытье разделочных досок. Масло лимона освежает воздух и устраняет неприятные запахи в холодильнике. А еще — удаляет пятна. Но при его применении следует помнить о правилах безопасности: масло лимонного дерева раздражает кожу.

Масло лимонного дерева также можно добавлять в пищу. Анна Мария любит восхищать гостей удивительным вкусом своих блюд. Ее секрет — капелька лимонного масла. Кроме того, что ее блюда обладают ярким вкусом, они помогают справиться с последствиями переедания, а значит все уйдут в хорошем настроении и наутро будут как огурчики.

Много секретов использования эфирного масла лимона Анна Мария раскрывает в своем курсе Флакон счастья. На нем вы не только разберетесь, как правильно подбирать эфирные масла под свои запросы, но и научитесь их безопасному использованию.

Потерявшим радость жизни и плохо засыпающим — масло апельсина

всего 4 аромата сделают вашу жизнь лучше

Еще один представитель цитрусовых. Существует эфирное масло горького и сладкого апельсина. Горький помогает вернуть радость жизни и улыбку в таком непростом женском периоде, как менопауза. А сладкий на “отлично” борется со стрессом, создает успокаивающую атмосферу и вызывает сон как у взрослых, так и у младенцев. Распыляйте его в комнате с помощью диффузора и наслаждайтесь приятным ароматом.

Положительное влияние эфирного масла сладкого апельсина на тревогу было доказано на группе добровольцев. Его хорошо использовать для массажа, добавляя в любое базовое масло (миндальное, оливковое, кокосовое). Такая процедура помогает лучше заснуть, а также поддержать суставную и мышечную жесткость, что так необходимо пожилым людям.

всего 4 аромата сделают вашу жизнь лучше
“Если вы хотите создать в квартире атмосферу радости, доверия, расслабления и сердечного общения, то эфирное масло апельсина — лучшее средство для этого. Мой личный рецепт — я добавляю к эфирному масла Апельсина еще и пару капель эфирного масла Ладана (Frankincense), Ели (Spruce) и Корицы (Cinnamon). Запах праздника, пространство, чистота, здоровье (это отлично для дыхательной системы) и гармоничная обстановка наполнят ваш дом.”
Анна Мария Ольфактотерапевт, ароматолог и ароматерапевт Французской Школы Интегративной Ароматерапии

Подробнее о том, как еще можно использовать эфирное масло апельсина, вы можете узнать на курсе Флакон счастья.

Перечная мята — страдающим от боли

всего 4 аромата сделают вашу жизнь лучше

Мята перечная обладает мощным обезболивающим эффектом, поэтому позволяет быстро снять боль, даже если вы сильно прищемили палец дверью. Избавиться от кишечных спазмов и тошноты поможет втирание смеси перечной мяты и базового масла. Если вы устали, капните пару капель на платок и несколько раз вдохните. При первых признаках мигрени нанесите 2 капли на основание черепа. Благодаря ментолу, который содержится в перечной мяте, вы почувствуете охлаждение, а затем и облегчение от того, что боль прошла.

всего 4 аромата сделают вашу жизнь лучше

Перечная мята еще используется как афродизиак за счет того, что обладает тонизирующим свойством. Сфера ее применения очень обширна.

Узнать о том, на что еще способно эфирное масло мяты перечной, вы можете на курсе Флакон счастья, который будет полезен не только новичкам, но и тем, кто неплохо разбирается в эфирным маслах.

Тем, кому нужна “перезагрузка” — лаванда

всего 4 аромата сделают вашу жизнь лучше

Это эфирное масло должно быть в каждом доме. Лаванда узколистная известна своими успокаивающими, расслабляющими и седативными свойствами. Если вы устали и чувствуете необходимость “перезагрузиться”, просто нанесите несколько капель на ладони или бумажную салфетку и сделайте несколько вдохов. Освежить кожу лица можно с помощью водяной бани, в которую добавлено эфирное масло лаванды.

всего 4 аромата сделают вашу жизнь лучше

Важно не перепутать лаванду с лавандином. Кроме того, что они обладают разными свойствами, наносить на кожу лавандин в неразбавленном виде нельзя, он ее сильно раздражает. Поэтому чаще всего лавандин используют в парфюмерной промышленности.

Вы научитесь разбираться в качестве эфирных масел, приняв участие в курсе Анны Марии Флакон счастья. Всего за 5 дней вы получите невероятное количество полезной информации, оформленной в короткие видео-лекции, шпаргалки и чек-листы.

Всего 4 эфирных масла помогут вам улучшить свою жизнь во всех областях: финансах, любви, здоровье, быту. Вы на практике попробуете все советы и рецепты, которыми с вами поделится Анна Мария, а также научитесь ухаживать за собой, лечить родных и поддерживать дома приятную обстановку.

Узнайте подробности курса Флакон счастья.

всего 4 аромата сделают вашу жизнь лучше

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.