6 секретов красоты и молодости азиаток: как всегда выглядеть на 20?

Красота

Косметика на основе риса и минимум солнца – какие еще хитрости помогут сохранить красоту и очарование в любом возрасте?

Здоровая, сияющая и гладкая кожа азиатских красоток вызывает восхищение. В чем их секрет? Расскажем вместе с тайским косметическим брендом THANN, одним из лидеров на бьюти-рынке Азии.

Секрет №1: Тканевые маски

секреты молодости кореянок

Тканевые маски – одно из самых популярных уходовых средств в Азии. Удивительно, но эта бьюти-находка отнюдь не новинка. В давние времена женщины делали компрессы из ткани, пропитанной полезными травами и маслами, которые помогали освежать цвет лица, уменьшать воспаления и питать кожу. Потрясающий мгновенный эффект масок зарекомендовал себя на столетия.

Сейчас тканевые маски использовать гораздо проще, и выбор полезных составов огромен. Например, тканевая маска Eastern Orchard сочетает в себе витамин С, фруктовые кислоты, органический экстракт зеленого чая и гиалуроновую кислоту. Экспресс-преображение случится всего за 15-20 минут. Суперконцентрат пропитает кожу до самых глубоких слоев и подарит здоровый цвет лица. Поры сократятся, кожа станет подтянутой и эластичной, а волшебные ароматы эфирных масел нероли и юдзу помогут погрузиться в атмосферу цветущего сада.

Секрет №2: Очищение кожи

секреты молодости кореянок

Утром и вечером японки используют мягкие средства для умывания – лосьоны, сыворотки и гидрофильные масла, которыми несколько минут мягко массируют кожу. Это гораздо бережнее, чем жесткие и царапающие частицы скраба.

Тщательно очистит кожу от загрязнений нежный пенящийся мусс Шисо. Использовать его одно удовольствие: горошину крема с перламутровым оттенком наносим на ладонь и взбиваем в насыщенную кислородом пенку. Легко массируем лицо и шею, даем «поработать» 5-7 секунд, а затем смываем. Такой мусс – отличная альтернатива скрабу. Коктейль из масла рисовых отрубей, семян чечевицы и экстракта бамбука увлажняет, смягчает и питает кожу лица, восстанавливает ее упругость.

Секрет №3: Защита от солнца

секреты молодости кореянок

Особая гордость жительниц Поднебесной – их невероятная белоснежная кожа лица. Все неспроста: именно защита от солнца является основным способом предотвратить старение. UVA-лучи, которые активны даже в облачную погоду, от восхода до заката солнца, проникают в глубокие слои кожи и вызывают фотостарение, пигментацию, а также злокачественные мутации в клетках.

В серии солнцезащитной косметики азиатского бренда THANN присутствует сочетание химических, физических и природных УФ-фильтров, которые спасают кожу от вредного воздействия солнца и увлажняют ее. Вашим верным помощником станет солнцезащитный водостойкий крем для лица SPF50 c экстрактами шисо и черной смородины.

Секрет №4: Сохранение спокойствия

секреты молодости кореянок

Расслабленность, отсутствие экспрессивной мимики – еще один способ сохранить молодость кожи. Как известно, чем меньше работают мышцы лица, тем меньше появляется мимических морщин.

Переключиться на волну гармонии и спокойствия поможет ароматерапия. Диффузор для дома Eden Breeze сочетает в себе райский аромат эфирных масел туберозы, дамасской розы, лотоса и жасмина. Остается только закрыть глаза, думать о прекрасном и получать удовольствие.

Секрет №5: Использование масел

секреты молодости кореянок

Жительницы стран Азии часто используют для ухода за кожей натуральные масла. Масла имеют удивительное свойство: они не делают жирную кожу еще жирнее, а, напротив, эффективно растворяют другие масла (макияж, кожное сало, солнцезащитный крем) и чудесно чистят поры.

Добавьте немного ароматического масла Eastern Orchard в свою бьюти-рутину, и ежедневная процедура превратится в настоящий спа-ритуал. Чарующий аромат эфирных масел апельсина, лимона, юдзу, нероли и жасмина идеально подойдет для ароматического массажа тела. Наносите масло массажными движениями на влажную кожу после душа, не смывайте, и вы получите идеально увлажненную кожу. Масло легко впитывается и не оставляет жирных следов.

Секрет №6: Сила риса

секреты молодости кореянок

Европейцы употребляют рис в основном в пищу, а в Азии рис уже на протяжение многих столетий известен как отличное косметическое средство. Именно рис, этот с виду простой компонент, сделает кожу идеально ровной, без морщин и пигментных пятен. В чем секрет? Рис содержит крахмал, который отбеливает кожу, а также витамин А, Е и линолевую кислоту, которые разглаживают неровности.

Один из признанных бестселлеров азиатского бренда THANN – увлажняющий крем для лица на основе масла рисовых отрубей. Благодаря уникальному компоненту ReGeniStem, который представляет из себя экстракт красного гималайского риса, кожа  начинает активнее вырабатывать собственный коллаген. Выраженность морщин уменьшается, а кожа становится более упругой.

Любовь к себе и бережный уход за кожей – тот самый ключик к сохранению молодости и очарования. Ознакомиться со всеми средствами для ухода за лицом и телом вы можете на официальном сайте бренда в России www.thann.su

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.