75 минут на тренировки, вечность ‑ на любовь к себе: секреты красоты Блейк Лайвли

Культура Кино и сериалы

Самая эффектная блондинка Голливуда рассказала, как ей удается оставаться стройной, молодой и счастливой.

секреты красоты Блейк лавли

Блейк Лайвли многим известна как Серена из “Сплетницы” или Адалин из драмы про нестареющую девушку. Однако подавляющее число фанатов впечатлены не столько ролями актрисы, сколько ее внешним видом. В 34 года Блейк смогла стать звездой, на которую равняется полмира.

Одного секрета у нее нет. Оказывается, супруга Райана Рейнольдса старается контролировать все сферы жизни и постоянно работать над собой. По мнению артистки, трое детей и стройность — совместимы, а плотный рабочий график никак не мешает тренировкам и здоровому питанию.

Регулярные тренировки

секреты красоты Блейк лавли

Стройная фигура — это результат упорного труда. Блейк занимается спортом каждый день под руководством персональных тренеров Дона Саладино и Дженни Кэмпион. Если звезде не хватает времени на полноценную тренировку, то она заменяет ее 10-минутной кардио-сессией или йогой. В свободное время работа актрисы над телом занимает от 30 до 75 минут в день.

Правильное питание

секреты красоты Блейк лавли

Блейк не придерживается определенной диеты, не пытается “урезать” калории или от чего-то отказаться. Главное, чтобы ее рацион был богат питательными веществами и витаминами. Актриса употребляет много белков, овощей, фруктов и полезных жиров (из авокадо и натуральных масел). Такой подход к питанию позволял ей оставаться стройной даже во время беременности.

Обязательный завтрак

секреты красоты Блейк лавли

Частью “правильной” диеты Блейк Лайвли является обязательный завтрак. Перед съемками актрисе необходимо как следует подкрепиться, чтобы сохранить энергию и не поддаться на перекусы. С утра голливудская красотка есть омлет на кокосовом масле с овощами или кашей с ягодами.

Готовка дома

секреты красоты Блейк лавли

К слову, знаменитость советует готовить завтраки дома. Райан Рейнольдс, муж актрисы, не раз говорил, как замечательно готовит его супруга. Лайвли любит посещать фермерские рынки, на которых всегда полно “чистых” и свежих продуктов — тщательный выбор продуктов позволяет ей осознаннее относиться к тому, что она ест.

Отказ от алкоголя

секреты красоты Блейк лавли

В здоровом образе жизни нет места алкоголю, поэтому звезда “Сплетницы” не пьет даже слабоалкогольные напитки. Актриса также заявила, что никогда в жизни не связывалась с запрещенными веществами — хотя на экране ее героини могли позволить себе все что угодно.

Поиск “рабочих” бьюти-средств

секреты красоты Блейк лавли

Блейк уверена, что для поддержания здоровья, красоты и молодости не обязательно тратить огромные деньги на уходовую косметику. Актриса — большая фанатка демократичного бренда Cerave (особенно линейки средств с керамидами). Что касается салонных процедур для лица, звезда признается: время от времени она делает озон-кислородные инъекции.

Естественный макияж

секреты красоты Блейк лавли

Блейк Лайвли редко экспериментирует с цветом в макияже. Практически всегда она ставит на нюдовые оттенки, а вне вечеринок и красных дорожек предпочитает и вовсе не притрагиваться к косметике. Звезда признается, что многим лайфхаком ее научили в сериале «Сплетница».

Каким бы роскошным не был макияж, его нужно смыть. Блейк уверена, что демакияж — это самый важный этап ухода за кожей лица. Она советует выбирать эффективные средства, которые не будут травмировать кожу — например, легкие пенки.

Уход за волосами

секреты красоты Блейк лавли

Актриса так часто появляется на публике с элегантными локонами, что эту прическу так и назвали — “волна Блейк”. Однако укладка — это заслуга профессиональных стилистов, Лайвли в этом случае ответственна только за сохранение блеска и здоровья волос. В одном интервью она поделилась семейным секретом: перед тем, как мыть голову, нужно наносить на кончики волос кокосовое масло. Благодаря этому волосы не будут запутываться и сохранят “силу”.

Любовь к себе

секреты красоты Блейк лавли

Блейк абсолютно уверена и в себе, и в своей красоте. Возможно, ни один из ее лайфхаков не будет работать полноценно без любви к себе. По словам звезды, каждая женщина обладает невероятной силой, которую нужно принять и раскрыть. Речь, конечно, о самоощущении и признании всех своих достоинств.

А как вы относитесь к Блейк Лайвли? Считаете, что она хороший пример для подражания?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.