8 стильных ошибок, которые сделают “дурнушку” даже из первой красавицы

Красота

Есть модные правила, которых придерживаются единицы, а есть то, что должна помнить каждая женщина.

Говорят, что чувство стиля — штука врожденная. Либо вам дано хорошо выглядеть, либо можно даже не пытаться. Однако на самом деле ваш образ состоит из десятка деталей, которые определяют общественное мнение о вас.

Аккуратность, уместность и тактичность всегда помогут создать приятное впечатление о себе. Проверьте себя по 8 пунктам и узнайте, считаетесь ли вы эталоном хорошего вкуса и опрятности: мы перечислили самые распространенные ошибки в одежде и мейкапе, которые вас не красят.

Поправлять макияж в заведении

ошибки в макияже

Женщины приводят себя в порядок в дамской комнате, недаром туалет в заведениях называют именно так. Краситься и причесываться в общественных местах — неуместно, даже если речь идет об офисе.

 Резинка для волос на руке

ошибки в макияже

На это правило женщины редко обращают внимание, однако резинка для волос — это не браслет. Носить ее на руке — просто очередное доказательство вашей лени. Лучше спрятать ее в сумочку, наверняка там найдется место для нее

Очки на волосах

ошибки в макияже

Это не только некрасиво, но еще и не практично, ведь используя очки как ободок можно растянуть дужки, а это неизменно приведет к быстрому износу. Лучше прятать очки в чехол.

Неопрятные подмышки

ошибки в макияже

Одежда нужна для того, чтобы скрывать недостатки и акцентировать внимание на достоинствах. Зона подмышек у кого-то выглядит аккуратно, а у кого-нет нет. Лучше будет скрыть ее более толстыми лямками топов и рукавами. Еще не забывайте обращать внимание на бюстгальтер — он не должен сдавливать эту зону.

Телесные колготки неправильного оттенка

ошибки в макияже

Для некоторых случаев колготки — неотъемлемая часть дресс-кода. Однако выбирать их нужно с большой осторожностью, чтобы не стать воплощением антитрендов. Например, выбирая телесные колготки более “загорелого” оттенка, который создает контраст с остальной кожей. Узоры и принты часто обманывают зрение и создают эффект “побитых” ног с изъянами. Старайтесь выбирать подходящий оттенок и исключите блеск.

Неухоженная одежда

ошибки в макияже

У каждой женщины есть базовый гардероб для повседневных выходов. Следите, чтобы одежда всегда была в порядке: без износов, потертостей, катышков и пятен.

Перебор с духами

ошибки в макияже

Яркие ароматы используют только вечером. Для утра или первой половины дня стоит либо выбирать легкие ароматы, либо вообще ограничиться парфюмированными кондиционерами и маслами для тела. Так вы точно найдете “золотую середину” и не вызовете отвращения окружающих в общественных местах.

Неуместный макияж

ошибки в макияже

Макияж должен соответствовать случаю. Яркий мейкап выглядит нелепо в офисе, а отсутствие макияжа на вечеринке тоже вызывает некоторые сомнения. Старайтесь подбирать макияж, опираясь на время суток и повод.

А вы допускаете подобные ошибки?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.