9 секретов красоты легендарной Мэрилин Монро

Красота

Фальшивые ресницы, тяжелое стеганое одеяло и сырые яйца — многие пункты вас удивят, но эти советы может использовать любая из нас.

Знаменитая блондинка Мэрилин Монро продолжает будоражить умы: ее привлекательность и харизма оказались вне времени, поэтому секреты красоты актрисы все так же интересны. Образ Монро и сейчас пытаются повторять и тиражировать, поэтому лучше всего обратиться к первоисточнику.

Мы собрали ответы Мэрилин в интервью разных лет, в которых она делилась своими бьюти-тайнами — и они наверняка пригодятся нашим читательницам. Сырые яйца, минимум углеводов, жареные ребрышки и 10-минутные тренировки: как еще звезда поддерживала себя в форме?

9 секретов красоты Мэрилин Монро: они очень просты и доступны и сегодня.

1. Палеодиета

диета Мерлин Монро

Тогда еще не изобрели такого принципа питания, но по сути это именно палеодиета: Монро никогда не морила себя голодом и старалась не слишком ограничивать, но список «запрещенки» все же довольно обширный. На завтрак актриса обычно ела два сырых яйца, взболтанных со стаканом теплого молока. Обед она чаще всего пропускала, а на ужин актриса собственноручно покупала на рынке стейки, печень или отбивные — и запекала их в духовке. На гарнир чаще всего она выбирала сырую морковь.

2. Десерты и сладкое

диета Мерлин Монро

Сладкого звезда просто не любила, но перед мороженым никогда не могла устоять. Она позволяла себе этот десерт не чаще двух раз в неделю — и тогда выбирала большую порцию лучшего фруктового пломбира, щедро политого сверху шоколадом.

3. Спорт: тренировки по 10 минут в день

диета Мерлин Монро

Монро никогда не считала себя эффектной и видела в своей фигуре множество недостатков. До определенного возраста она не нагружала себя никакими упражнениями, но ближе к 30 сделала 10-минутную тренировку обязательной с утра. Она брала легкие гантели, делала упражнения для укрепления грудных мышц, немного растягивалась и приседала.

4. Защита от солнца

диета Мерлин Монро

Мэрилин терпеть не могла никаких видов спорта на открытом воздухе и старалась вообще пореже показываться под прямыми солнечными лучами. Максимум, который она себе позволяла — легкий золотистый загар, потому что считала, что он лучше всего подчеркивает белокурый оттенок ее волос.

5. Здоровый сон

диета Мерлин Монро

Мэрилин не однажды говорила, что она очень ленива. Ей всегда было очень тяжело вставать по утрам — поэтому в свой единственный выходной, воскресенье, она могла часами не вылезать из постели. В остальные дни она спала от 5 до 10 часов, в зависимости от загруженности.

6. Тяжелое стеганое одеяло и капелька духов

диета Мерлин Монро

В любое время года и в любом городе мира Мэрилин спала в одиночестве под тяжелым стеганым одеялом. Пижаму звезда никогда не надевала, предпочитая каплю любимых духов — аромата Chanel № 5.

7. Сияющий цвет лица

диета Мерлин Монро

Для того, чтобы ее кожа выглядела лучшим образом под светом софитов на съемочной площадке, Мэрилин использовала под макияж жирный слой вазелина или белого крема Nivea. Среди других уходовых бьюти-фаворитов — крем Elizabeth Arden Eight Hour Cream и оливковое масло, которое актриса втирала в кожу всего тела после душа.

8. Детский тальк для объема волос

диета Мерлин Монро

Для поддержания волос в идеальном виде Мэрилин подкрашивала корни каждую неделю. Когда ей было некогда мыть голову, она использовала обычный детский тальк вместо сухого шампуня, чтобы освежить волосы.

9. Стрелки для глаз и накладные ресницы

диета Мерлин Монро

Свои знаменитые стрелки актриса рисовала обычным карандашом — бренд Elizabeth Arden она считала лучшим для этого. В уголки глаз Мэрилин приклеивала пучки фальшивых ресниц, чтобы сделать взгляд более глубоким и чувственным.

Какой из секретов красоты звезды прошлых лет вы нашли полезным для себя?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.