9 странных правил поведения в других странах, которые русские отказываются понимать 

Стиль жизни Путешествия

Это нельзя, то нельзя. А вы посмотрите, что строго запрещено делать в других культурах. 

Правила этикета во всех странах совершенно разные. В России из-за многонациональности действуют разве что негласные правила этикета — что-то вроде “здоровайтесь”, “берите нож в правую руку” и тому подобные. Получается, что никаких жестких ограничений нет, только общие рекомендации.

По незнанию отечественный турист за границей может оказаться в неловкой ситуации. Чтобы не прослыть эталоном невежества, изучите обычаи страны, в которую отправляетесь. Для вас мы собрали главные правила, которые помогут избежать общественного порицания.

Афганистан

9 странных правил поведения в других странах

Если кусок хлеба упадет на пол в Афганистане, ни за что не выбрасывайте его. Даже не откладывайте в сторону, ведь у местных жителей принято поднимать хлеб, целовать его и продолжать трапезу. Если так делают в стране, то и вам придется.

Япония

10 звезд смешанных национальностей

Для русского палочки — просто способ оригинально отведать азиатскую кухню, а вот в Японии с ними связано много обычаев. Запомните, что ни в коем случае нельзя ставить палочки вертикально в рис или другое блюдо, так делают исключительно на похоронах.

Америка

10 звезд смешанных национальностей

В Америке есть сложившаяся культура общения с обслуживающим персоналом. Хотите вы того или нет, придется оставить чаевые. Если не сделаете этого, то следом за вами из ресторана выйдет сам официант и спросит, понравилось ли вам обслуживание. В таком случае лучше вернуться обратно в заведение и оставить на чай.

Германия

10 звезд смешанных национальностей

Никогда не копайтесь в товаре в поисках нужного, если пошли на шопинг в Германии. Это считается верхом неуважения к персоналу магазина. Когда вам что-то нужно, возьмите образец вещи и скромно ждите, пока к вам подойдет консультант и поможет.

Аргентина

10 звезд смешанных национальностей

В дождливые дни жители Аргентины ничего не делают: они отменяют планы и встречи, и просто пересиживают непогоду дома. Поэтому, если познакомитесь с местными, даже не пытайтесь позвать их куда-либо в дождь.

Австралия

9 странных правил поведения в других странах

Таксисты на территории Австралии точно заподозрят в вас чужака, если вы при заказе машины сядете на заднее сиденье. Мужчине принято занимать место строго рядом с водителем, впереди. А вот женщины спокойно могут расположиться и на пассажирских сидениях сзади.

Китай, Корея и Индия

9 странных правил поведения в других странах

Принимать подарок в большинстве восточных стран нужно двумя руками. Это доказывает вашу признательность и заинтересованность. Если сделать это одной рукой, то можно серьезно оскорбить дарителя.

Португалия

9 странных правил поведения в других странах

Обедаете в Португалии и вам кажется, что еда несоленая? Не предпринимайте попыток искать солонку и тем более требовать ее у официанта. В этой стране такой жест означает недовольство работой заведения.

Люксембург, Швейцария и Франция

9 странных правил поведения в других странах

В России за жвачку вам никто ничего не скажет, если вы не на официальной встрече. А вот в Швейцарии, Франции и Люксембурге жевать резинку в общественных местах неприлично.

А что нельзя делать приезжающим в Россию туристам?

2 комментария

  • Мизз
    26 марта 2021 11:29

    улыбаться

  • Андрей
    25 марта 2021 20:39

    Бред какой то с солью.А если не вкусно и НЕ солёно,сидеть и уплетать да нахваливать что ли???

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.