Фотообои 3д цветы для стен ‑ яркое волшебство в Вашем доме

Стиль жизни Дом и дача

Какие цветочные принты сейчас в моде и как красиво их вписать в интерьер?

выбрать обои

Тусклые советские фотообои с осенним лесом и другими «бабушкиными» рисунками  – вчерашний день. Современные фотообои отличает не только высокое качество, но и широкий выбор сюжетов. Для оформления интерьеров дизайнеры активно используют цветочные принты. Это может быть и реалистичное изображение цветов крупным планом, и абстрактный флоральный паттерн, и сюжеты в стиле “зеленые джунгли” – с цветами, лианами и тропическими животными.

Какие цветочные сюжеты сейчас максимально актуальны? Как гармонично вписать их в интерьер? И в каких помещениях они смотрятся лучше всего?

Какие цветочные 3д сюжеты сегодня в тренде

фотообои 3д

Крупные цветы – один из самых популярных сюжетов 3д обоев. Для больших и просторных комнат идеально подойдут стереоскопические полотна, где четко прорисованные детали превратят обычные обои в объемное трехмерное изображение.

фотообои 3д

Классика, которая всегда останется популярной и создаст атмосферу легкости и света  в доме – это фотообои 3d цветы в пастельных, нежно-розовых и песчаных тонах. Так, например, изображение белых и пепельных роз добавит интерьеру элегантности, а одуванчиков – воздушности и беззаботности.

фотообои 3д

Еще одно популярное направление – для любителей азиатских мотивов. Это цветок 3 д в виде цветущей сакуры, китайские сады и бамбуковые леса. Зеленый оазис прекрасно освежит дизайн комнаты, наполнит ее утонченностью и изяществом.

фотообои 3д

Пожалуй, самый свежий тренд – это экзотические принты и рисунки, обыгрывающие тему непроходимых джунглей. Такой активный принт станет прекрасным акцентом, например, для изголовья кровати или одной стены в гостиную.

В каких помещениях их лучше всего клеить

фотообои 3д

Современные фотообои, выполненные по индивидуальным размерам, идеально впишутся в любой интерьер. Их можно клеить практически в любом помещении, главное – правильно подобрать рисунок и текстуру.

Например, в гостиную идеально подойдут фотообои в теплых оттенках: золотистые, нежно-зеленые, персиковые. Они наполнят пространство светом и теплом. Фотообои с одним или несколькими крупными цветами добавят в интерьер грамотный акцент, зал с  такими обоями зрительно увеличится в размерах.

фотообои 3д

В спальню лучше выбрать более сдержанные тона. Это могут оттенки белого, голубого и зеленого – например цвет слоновой кости, лиловый или светло-салатовый. Ведь именно в спальне мы отдыхаем от забот и хлопот. Поэтому обои не должны быть слишком яркими.

Фотообои на кухню – не самое популярное решение, но к этой идее все-таки стоит присмотреться внимательнее. Многие боятся, что обои невозможно отмыть, а кухня, как известно, это не самое чистое место в доме. Однако сейчас на рынке много вариантов: можно подобрать влагостойкие фотообои 3д цветы для стен или даже моющиеся, с которых удастся удалить незначительные загрязнения. Особенно красиво смотрятся фотообои в обеденной зоне.

фотообои 3д

Если в квартире есть глухие стены, обыграть их также можно с помощью оригинальных фотообоев. Например, выберите картинки в виде декоративного окна и просыпайтесь с видом на парк. Также фотообои также незаметно скроют дверь в гардеробную или кладовую.

Как комбинировать с окружением в интерьере?

фотообои 3д

Даже самые красивые фотообои должны грамотно сочетаться с окружением, и прежде всего – с отделкой потолка, пола и мебелью.

Если в комнате темный пол, вы можете активно экспериментировать с выразительными оттенками и узорами. Получатся сочные, контрастные сочетания. Однако тут важно не переборщить – в этом случае мебель лучше подбирать светлых тонов.

В интерьерах со светлым полом прекрасно работает правило противоположностей: стены лучше сделать более темными и контрастными. Сочетание светлого пола, светлого потолка и светлых стен – пожалуй, одно из самых привычных. Чтобы общий вид не получился пресным, на стену в этом случае необходимо выбрать оригинальный узор или активнее использовать цвета в подборе мебели.

фотообои 3д

Чтобы сделать интерьер интересным, можно попробовать сочетать пестрый пол, темный потолок и фотообои с цветами светлых оттенков – такая палитра точно не даст заскучать.

Если вы пока не готовы к экспериментам, придерживайтесь проверенного правила, которое дизайнеры используют в своих проектах. Если обои яркие и принт весьма крупный, остальные детали интерьера должны выступать в качестве спокойного фона. И наоборот: для скромных обоев достойной парой станут броские элементы декора и мебели.

фотообои 3д

Также можно использовать дополнительную подсветку – бра и торшеры сделают изображение более объемным. Красивым решением будет дополнить цветочный рисунок на фотообоях живым цветком.

Огромный выбор из более чем 200 вариантов объемных цветочных сюжетов представлен в каталоге интернет-магазина klv-oboi.ru. Фотообои 3д от компании «KLV-обои» – это стиль, высокое качество и долговечность изображения. Заказанные фотообои доставят по всей России с оплатой при получении.

выбрать обои

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.