Google представит приложение для планирования

Общество

Google готовит масштабное обновление нескольких своих продуктов. Почта Gmail получит новые функции, а для планирования можно будет использовать Google Tasks.

В начале месяца в Сеть просочилась информация о тех переменах, которые мы увидим в почтовом клиенте Gmail, и компания подтвердила слухи. Сейчас Google выбирает время для запуска обновлений, но они будут происходить постепенно и не сразу появятся на всех устройствах.

Когда обновление Gmail будет доступно, вы сможете выбрать в настройках опцию «попробовать новый Gmail». Если вам придется не по душе обновленный дизайн, можно будет вернуться в старый Gmail в любое время.

Одна из новых функций — отправка конфиденциальных писем, которые можно будет отменить даже после отправки или установить таймер «самоуничтожения».

новинки gmail

Другая функция «Nudge» будет выделять электронные письма, на которые вы не обратили внимания. Они будут выделены оранжевым цветом и высветится сообщение: «Получено 3 дня назад. Ответить?» Доступ к управлению письмами станет быстрее и проще. Можно будет нажатием правой кнопки мыши отправить в «Архив», «Удалить» или «Отложить». Предупреждения о безопасности будут отличаться более тревожным красным дизайном.

В будущем Gmail начнет автоматически предлагать вам отказаться от подписки на рассылки на основе сведений о том, что вы на самом деле читаете.

Кроме того, Google запускает приложение Google Tasks для планирования. Пока это сырой продукт, но разработчики говорят о том, что пользователям будет удобно синхронизировать это приложение, календарь и почту, чтобы контролировать свои планы в одном месте.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.