Интерьерные маятниковые двери – элегантное решение для ресторанов и кафе

Деньги Бизнес и работа

Что такое маятниковые двери? Какие у них преимущества? Какие разновидности бывают? И почему они – отличное решение как для дорогих ресторанов, так и демократичных кафе?

Интерьерные маятниковые двери — это не только практичное, но и эстетически привлекательное решение для ресторанов, кафе, бургерных и кофеен. Они позволяют зонировать пространство помещения удобно и максимально функционально, и при этом создавать уютную и гостеприимную атмосферу.

Преимущества маятниковых дверей

маятниковые двери

У интерьерных маятниковых дверей есть много преимуществ, которые определяют выбор дизайнеров и собственников заведений общественного питания совершенно разного уровня.

  1. Эстетика. Интерьерные маятниковые двери — это красивое и необычное решение, которое позволяет добавить индивидуальности любому заведению. Они могут быть выполнены в разных стилях и из различных материалов.
  2. Простота использования. Маятниковые двери легко открываются и закрываются даже если руки человека заняты. Это очень удобно, особенно официантам, которые разносят подносы с заказами посетителей.
  3. Безопасность. Интерьерные маятниковые двери безопасны и не представляют опасности для клиентов и персонала, поскольку не имеют острых углов и не создают резких движений. Также, в случае чрезвычайной ситуации, они легко открываются в направлении движения, что обеспечивает быстрый и безопасный выход из помещения.
  4. Шумоизоляция. Маятниковые двери обеспечивают хорошую звукоизоляцию, что делает их идеальным решением для разделения зон с различной громкостью звуков.
  5. Простота установки. Маятниковые двери легко устанавливаются в любое помещение, в том числе и в небольшое, и не требуют много места для открывания и закрывания.

Возможности для дизайна

маятниковые двери

Маятниковые двери позволяют создать уникальный дизайн интерьера, сделав его непохожим на другие. Выбор материалов, отделки и стиля зависит от характера заведения и желаемого эффекта.

Например, для ресторанов с классическим дизайном подойдут варианты из темного дерева с коваными элементами. Для кофеен и бистро можно использовать легкие металлические двери в промышленном стиле. А для бургерных идеально подойдут необычные экземпляры из стекла с яркими принтами.

Маятниковые двери используют для разделения зон в заведении, например, между баром и залом для посетителей, между кухней и залом. Это позволяет более эффективно задействовать пространство.

Разнообразие маятниковых дверей по типу материала

маятниковые двери 2

Маятниковые двери могут быть изготовлены из различных материалов, в зависимости от конкретного дизайна и функциональности. Одним из популярнейших материалов является стекло. Оно хорошо пропускает свет, легко чистится и не подвергается коррозии, что делает такие двери идеальным выбором для кухонь и других помещений с повышенной влажностью.

Другим распространенным материалом является дерево. Такие двери выглядят более традиционно и тепло, что может быть важно для создания уютной и домашней атмосферы в ресторанах и кафе. Это также очень долговечный материал, который способен прослужить много лет при правильном уходе.

Маятниковые двери также могут быть изготовлены из металла. Их используют для создания элегантного современного дизайна. Они легко моются и устойчивы к механическим повреждениям, что делает их идеальным выбором для интенсивно используемых помещений.

Наконец, маятниковые двери могут быть изготовлены из комбинации различных материалов, таких как стекло и металл, или дерево и стекло, что позволяет создавать уникальные и интересные дизайны.

Типы конструкции

маятниковые двери

Конструкции маятниковых дверей могут быть разными. Они зависят от конкретных требований и функциональности. Вот некоторые из наиболее распространенных конструкций:

  1. Одностворчатая: это самая простая конструкция, состоящая из одного створчатого элемента, который крепится к горизонтальной оси в центре дверного проема. Такая дверь может быть открыта в одном направлении или двух, в зависимости от конструкции.
  2. Двустворчатая: состоит из двух створок, каждая из которых крепится к оси на противоположных концах дверного проема. Такая конструкция обеспечивает более широкий проход и может быть полезна для разделения помещений или создания большой открытой зоны.

Подведем итог – маятниковые двери являются элегантным и практичным решением для создания интерьера ресторанов, кафе, бургерных, кофеен и других заведений. Они не только обеспечивают удобный и безопасный доступ к разным зонам помещения, но и становятся декоративным элементом, который создает уникальный стиль и атмосферу.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.