Как обрести настоящее счастье сейчас и перестать чего‑то ждать от жизни?

Общество

Быть счастливым здесь и сейчас не так уж легко, но мы знаем, как этому научиться. Просто находите что-то хорошее в каждом дне и прислушайтесь к нашим советам.

Нам свойственно всегда искать счастья: хочется, чтобы все было хорошо в отношениях с любимыми и коллегами, зарплаты хватало на отдых и покупку дорогих вещей, а дети не болели. Но добиться такого идеального состояния удается только единицам. И что же теперь делать? Страдать или вгрызаться зубами в каждую возможность что-то изменить? 

Можно сделать проще — научиться находить счастье в настоящем моменте и перестать чего-то ждать от окружающих, себя или высших сил. Но для этого сначала придется взять жизнь в свои руки и поработать над своими ежедневными привычками. 

Попробуйте на протяжении нескольких недель жить по этим 5 правилам, и понаблюдайте, как все изменится в лучшую сторону. 

Учитесь быть в моменте

как обрести настоящее счастье

Большинство из нас не умеет жить сегодняшним днем: мы либо с грустью вспоминаем прошлое, либо мечтаем о будущем. И из-за этого нам не удается чувствовать себя счастливыми сегодня. А именно умение наслаждаться текущим моментом является важным условием счастливой жизни. 

Тренируйтесь не переноситься мыслями в прошлое или будущее, замечайте то, что приносит вам радость в текущем моменте. Это могут быть совсем незначительные на первый взгляд вещи: улыбка ребенка, аромат новой книги, медленное падение снежинок с неба. Поначалу, возможно, это покажется очень трудным, но с каждым разом получаться станет все лучше. 

Перестаньте откладывать перемены в жизни

как обрести настоящее счастье

Не все умеют брать ответственность за собственную жизнь в свои руки. Мы привыкли винить в своих бедах супруга, родителей, страну, но никак не себя. Но причина всех проблем, как правило, одна — мы не решаемся сделать хоть что-то, чтобы изменить свою жизнь.

Поддаемся своим вредным привычками, изнываем на нелюбимой работе, терпим неподобающее поведение окружающих. А ведь ничто не мешает нам собрать свои вещи и уйти от абьюзера, решиться обратиться к профессионалу, чтобы он помог справиться с проблемами, найти другое место работы. Все только в наших руках, и не нужно перекладывать груз ответственности за свои проблемы на других. 

Но легко это сделать только на словах. Не каждому удается переступить через свои страхи и отправиться в путь к новой жизни без поддержки. Все изменения происходят быстрее с наставником, который укажет верное направление и не даст сбиться с курса. 

У Алены Самошиной, трансформационного тренера личностного роста, есть курс “Коррекция жизни”. Это не просто тренинг, а настоящая перезагрузка мышления, которая помогает иначе осознать свое место в этой жизни. Участники курса начинают понимать, что они делают неправильно, учатся новым моделям поведения в разных ситуациях. Происходит глубокая проработка внутренних, порой неосознаваемых убеждений, которые и привели вас в это состояние.   

Прекратите сравнивать себя с окружающими

как обрести настоящее счастье

Люди, которые добиваются громкого успеха, совсем не похожи на серую массу. Так почему же мы стараемся быть такими, как все? Зачем берем пример с большинства, вместо того, чтобы быть самим собой? Чаще всего давлению социума поддаются люди с низкой самооценкой, которым важно самоутвердиться внешними проявлениями успеха.

Прекратить сравнивать себя с окружающими можно только подняв свою самооценку. В курсе Алены Самошиной “Коррекция жизни” есть отдельный модуль, который посвящен глубокой работе в этом направлении. Вы повысите уверенность в себе, научитесь противостоять манипуляциям окружающих, создадите свой новый образ и научитесь грамотно презентовать себя миру, чтобы создать хорошее впечатление и повысить мнение о себе не только в глазах окружающих, но и в своих собственных.   

Начинайте день правильно

как обрести настоящее счастье

Многие из нас только открыв глаза начинают пролистывать новостную ленту или проверять электронную почту, а ведь именно первые минуты после сна так важны для правильного настроя. Проснувшись, не вскакивайте сразу с кровати, почувствуйте каждую клеточку своего тела, потянитесь, и только после этого вставайте. 

Тренеры личностного роста рекомендуют утром писать мысли, которые приходят в голову. Именно в первые часы после пробуждения мозг находится в таком состоянии, когда он может максимально ясно смотреть на вещи, генерирует идеи и позволяет найти лучшее решение.

А еще очень важно утром сделать что-то приятное для себя — накормить вкусным завтраком, не думая о диете, выйти на прогулку или почитать интересную книгу. На это нужно не так много времени, как кажется. Например, прогуляться можно перед работой, выйдя из дома на 10 минут раньше.

Проявляйте любовь к себе

как обрести настоящее счастье

Любовь к себе — это не про постоянную жалость к собственной персоне или потакание своим слабостям. Речь идет о бережном отношении к своему психическому и физическому здоровью. Нужно по-настоящему себя любить, чтобы перестать есть вредную пищу и злоупотрелять алкоголем, отдыхать, когда устал, позволять себе иногда лениться. 

Любовь к себе — это и храбрость менять то, что не нравится. Как только вы начнете относиться к себе с уважением, вы перестанете мириться с тем, что происходит вокруг, и возьмете изменения в свои руки. 

Очень важно научиться способам восстановления ментальных, физических и энергетических сил. На курсе “Коррекция жизни” вы освоите приемы, которые помогут повысить стрессоустойчивость и сможете взять свои эмоции под контроль. 

Кроме того, на курсе можно научиться эффективным навыкам общения и убеждения. Это поможет наладить полезные связи и создать в глазах окружающих положительный образ. Знания, полученные в ходе работы над собой, можно применять и в межличностных отношениях с близкими людьми, и на работе для продвижения по карьерной лестнице, и для лучшего самопознания. 

как обрести настоящее счастье

Возьмите ответственность за собственное счастье в свои руки на курсе Алены Самошиной “Коррекция жизни”

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.