Как открыть свое производство? 7 советов тем, кто хочет заработать на резке металла

Деньги Бизнес и работа

Для тех, кому не интересен бизнес “купи подешевле - продай с наценкой”, производство - неплохой вариант. Но нужна серьезная предварительная подготовка, чтобы не прогореть.

Открыть свой бизнес — мечта многих. Но одним мешает отсутствие  стартового капитала, вторые сильно боятся, что дело не пойдет, а третьи не знают, на чем специализироваться. В результате только единицы решаются на конкретные действия, но и у них не всегда получается оставаться на плаву. 

Залог успешного бизнеса — тщательная подготовка и продумывание нюансов. Производство — непростая ниша, особенно для начинающих бизнесменов. Но если вы основательно подойдете к вопросу реализации своего проекта, то успех превысит ваши ожидания. 

Вот 7 советов тем, кто хотел бы открыть свой бизнес по резке металла. 

Составьте бизнес-план

как открыть свое производство

Любое дело нужно начинать с составления бизнес-плана, который поможет оценить рентабельность самой идеи и определить размер стартового капитала. Бизнес-план особенно необходим, если вы нуждаетесь в кредитных средствах.  

Первым делом изучите рынок: высока ли конкуренция, стоит ли вообще открывать это предприятие? А затем переходите к подсчету затрат на открытие. Их можно разделить на капитальные и текущие. 

Капитальные расходы — это покупка оборудования (например лазерного станка для резки металла, при необходимости — гибочного станка и сварочного аппарата), создание интернет-сайта, необходимая офисная техника или мебель, если вы сразу открываете офис продаж. 

К текущим расходам относятся те, что неизбежны каждый месяц — аренда помещения, реклама и продвижение, зарплата (и своя в том числе), расходные материалы. 

Рассчитывайте стартовый капитал из условия, что его должно хватить хотя бы на полгода работы, даже если у вас не будет никакого дохода на протяжение этого времени. 

Посчитав расходы, можно перейти к доходам. В производстве вы получаете их только от реализации произведенной продукции или оказания услуг. Поэтому вам нужно продумать, что конкретно вы будете предлагать покупателям, как организуете сбыт и в чем будет ваше конкурентное преимущество перед остальными производственными площадками.  

Подойдите основательно к выбору оборудования

как открыть свое производство

Не менее важно выбрать подходящее оборудование, ведь от него напрямую зависит качество и цена готового товара. Не нужно экономить на станке. Стоимость хорошего оборудования окупится скоростью изготовления изделий и их качеством. 

Bodor — лидер по производству оптоволоконных лазерных станков. Они изготавливаются по швейцарской технологии и реализуются по доступным ценам. Инженеры компании используют все передовые технологии и инновации для того, чтобы создать оборудование, отвечающие всем запросам пользователей. Продукция Bodor соответствует мировым стандартам безопасности и качества, что подтверждается сертификатами. 

Станки Bodor оснащены надежным оптоволоконным лазером, который имеет ресурс не менее 100 000 часов. Если он будет каждый день работать по 12 часов, то этого хватит на 20 лет. Лазерная головка фокусируется автоматически, меняя режим работы в зависимости от операции: прожига отверстия или режима резки. Это позволяет повысить точность и уменьшить общее время на обработку одного листа металла. Чугунная цельнолитая станина обеспечивает долгую службу станка. Оборудование оснащено интуитивно понятным сенсорным управлением.

как открыть свое производство

Bodor предлагает станки для резки листового металла, труб, а также комбинированные модели, на которых можно резать и то, и другое. Выбирая станок, обратите внимание на мощность — она зависит от толщины материала.

Не менее важно выбрать и хорошего продавца. Просто купить станок и поставить его в цех — этого мало для успешного старта. Нужно знать, как запустить производство. Авторизованный дилер оборудования Bodor на территории РФ “Бодор-лазер Северо-запад” не только продает станки для лазерной резки металла, но и осуществляет полный спектр услуг по продаже, доставке, гарантийному и постгарантийному сервисному обслуживанию и ремонту. Вы всегда можете получить ответы на свои вопросы, а сами станки увидеть вживую в шоу-руме.  

Определите свою нишу

как открыть свое производство

Одна из ошибок начинающих предпринимателей — попытка занять все существующие ниши. Решите, на чем вы будете специализироваться: изготавливать товары на заказ небольшими объемами, делать заготовки для дальнейшей обработки крупными партиями, а может, создавать дизайнерские вещи из металла в единственном экземпляре. 

Предлагайте не только услугу, но и товар

как открыть свое производство

Если вы будете предлагать одну лишь услугу резки металла, то скорее всего прогорите. Если только вы не нашли постоянного клиента, который будет регулярно работать только с вами. 

В остальных случаях лучше подстраховать себя и изготавливать что-то, что принесет вам дополнительный доход. Из листа металла можно делать вывески и наружную рекламу, перила для лестницы и предметы декора, многое другое — была бы фантазия. 

Но для изготовления такой продукции обычно одного лазерного станка недостаточно. Чтобы сделать готовое изделие, может понадобиться дополнительное оборудование — листогиб и сварка. Тогда вы сможете делать садовую мебель, мангалы и другие товары, пользующиеся высоким спросом. 

Установите понятную ценовую политику

как открыть свое производство

Клиент всегда должен понимать, из чего складывается сумма, и на что ему ориентироваться при сотрудничестве с вами. Определите нюансы, которые влияют на стоимость заказа, разработайте четкую систему скидок при больших объемах. Старайтесь озвучивать клиенту точную сумму за работу, но если это сделать сразу невозможно, то заранее оговаривайте этот момент с заказчиком, чтобы избежать недоразумений при расчете. 

Любое производство в первую очередь зависит от качества оборудования. Со станками для лазерной резки металла Bodor ваша продукция будет соответствовать высоким современным требованиям, скорость производства увеличится, а значит доход предприятия будет выше. Надежность и долговечность оборудования обеспечит бесперебойную работу цеха, позволяя работать без выходных. 

Откройте свой прибыльный бизнес по резке металла вместе с лазерными станками Bodor.   

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.