Как пить воду летом: 5 правил для красоты и здоровья

Красота Здоровье

Сколько жидкости надо выпивать в жару? Как приучить себя пить воду? И какие простые правила соблюдать летом, чтобы не просто утолять жажду, но делать это с пользой для самочувствия и внешнего вида.

За день взрослый человек теряет до трех литров воды, а при тяжелых физических нагрузках на жаре этот показатель вырастает до десяти литров. Стоит потерять воду, равную 1,5% массы тела, и вы почувствуете жажду. Потеряете 8% – появится слабость и вялость. А потеря 20% и выше вообще несовместима с жизнью.

Как правильно пить воду с пользой для красоты и здоровья? Разберемся вместе с компанией Coolmart, производителем домашних водоочистителей, генераторов водородной воды и водородных бутылок.

Сколько жидкости нужно выпивать в жару?

9 способов жить экологичнее

Чтобы рассчитать количество воды, необходимое в жару, запомните формулу: 25 мл на килограмм веса, если температура на улице до +25 градусов, и 35 мл на килограмм, если температура выше +25. В среднем получится два литра воды на человека. Вообще, жара – тот редкий случай, когда организму необходима принудительная гидратация. Поэтому если вы не можете усидеть дома летом, постарайтесь пить 100-150 мл жидкости каждые 15 минут, когда находитесь на улице. Но помните, что вода сама по себе выводит из организма микроэлементы, такие как натрий или калий, и разбавляет электролиты, что приводит к водному отравлению. Поэтому стоит выбирать воду с подходящим минеральным составом, правильным уровнем рН, насыщенную магнием и минералами.

Как приучить себя пить воду? Несколько лайфхаков

9 способов жить экологичнее

Если вам надоело пить «пустую» воду, хорошей идеей будет добавить в стакан ягоды и фрукты, овощи и пряные травы, цитрусовые и огурцы – так вы придадите вкус напитку.

  1. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы вода была вкусной и чистой – выбирайте водоочистители для дома, которые помогут избавиться от нежелательных примесей, нейтрализовать вредные для здоровья соединения, улучшить вкус приготовленных блюд и напитков, а еще – насытить их полезными минералами.
  2. Также обратите внимание на генераторы водородной воды. Они ионизируют воду, что повышает иммунитет и нейтрализует пагубное воздействие на организм свободных радикалов.

Выбор редакции:

9 способов жить экологичнее

Новейший водоочиститель Coolmart Neos one 3 – фильтр под мойку из Южной Кореи, для установки которого не потребуется никаких лишних трубок и ключей. Эта модель обладает высокой степенью фильтрации и 100% степенью очистки воды, а главное – вода становится действительно вкусной! Фильтров хватит более чем на год, а заменить их можно в 1 клик.

Водородный щелочной водоочиститель Coolmart СМ-101-PCA Redox идеален для семьи из 3-4 человек. Регулярное употребление водородной воды не просто спасет вас от жажды, но также улучшит кровообращение и состояние кожи, активирует обмен веществ, укрепит кости и мышцы, повысит выносливость организма и зарядит энергией на весь день. В ходе тестирования специалисты выяснили, что именно молекулярный водород объединяет воду из целебных источников Германии, Италии и Австрии. С помощью генератора водородной воды вы можете создать подобный “источник” прямо у себя дома.

Правда ли, что в жару полезно пить горячие напитки?

9 способов жить экологичнее

Горячий чай в жару будет куда эффективнее и полезнее холодной газировки. С ледяной газировкой может произойти не самая приятная история, известная как синдром Бурхаве – разрыв стенок пищевода. Здесь работает простая физика: если залить в нагретого себя ледяной газированной воды, газ при нагревании начнет расширяться, и эта химическая лаборатория, которую вы решите открыть в своем ЖКТ, ни к чему хорошему не приведет.

А вот горячие напитки точно безопасны и способны охладить любого. В этом случае включается физиология: рецепторы, которые соприкасаются с горячим напитком, передают в мозг сигналы о высокой температуре, а мозг запускает потоотделение, которое является своеобразным механизмом охлаждения. Да, на пару секунд вам станет жарко, но спасительная прохлада – не за горами.

Чем, кроме воды, можно восполнить недостаток жидкости в организме?

9 способов жить экологичнее

Если устали пить воду, то вот вам несколько вариантов, которые не хуже спасут от жары. Забудьте о сладких и газированных напитках и внимательнее присмотритесь к чаям – с мятой, мелиссой, шиповникам и каркаде. Можно выпить минеральную воду без газа, сделать себе ягодный или имбирный напиток. Также пригодится квас, а особенно хороши будут изотоники. И не забывайте есть овощи и фрукты. Некоторые из них на 95% состоят из воды. Добавьте в свой рацион огурцы, арбузы, помидоры, капусту и цитрусовые.

Как понять, что организму не хватает воды? Как распознать обезвоживание?

9 способов жить экологичнее

У обезвоживания очень много симптомов, и большинство их них вы, к счастью, сможете распознать самостоятельно. Это, прежде всего, жажда, а еще сухость во рту и глазах. Прислушиваться стоит и к своей коже, она – зеркало организма. Почувствовали сухость кожи? Это верный признак нехватки воды. Среди более серьезных признаков – уменьшение мышечной массы тела, ослабление иммунитета, хроническая усталость и быстрая утомляемость, головокружение, боль в суставах и отравления. Чтобы не допустить этого, достаточно завести хорошую привычку – всегда носить с собой бутылочку воды.

Выбор редакции:

9 способов жить экологичнее

Водородная щелочная бутылка Neos Redox Alkastone – это не только стильная, но еще и умная бутылка. Она очищает воду от вредных примесей, повышает Ph баланс воды до оптимального уровня, обогащает минералами и ионизирует воду. Такая бутылка особенно пригодится спортсменам и любителям активного отдыха, так как водородная вода повышает тонус, активизирует обмен веществ и способствует похудению.

Чтобы не дойти до серьезных степеней обезвоживания, всегда старайтесь иметь доступ к чистой и полезной питьевой воде. Подобрать водоочистители и генераторы водородной воды вы можете на сайте интернет-магазина Coolmart

Действует летняя акция! Получите скидку 25% на улучшенную серию водоочистителей и бутылочек Redox и 10% – на остальные модели водоочистителей и сменные фильтры.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.