Как стать счастливым в любом возрасте и состоянии: 5 приемов интегрального нейропрограммирования

Общество

Когда кажется, что мир - это только сочетание черного и белого, важно добиться осознания, что только мы сами создаем свою реальность. Сделать это можно с помощью интегрального программирования.

Мы живем в мире, который стремительно меняется и давит на нас своим бешеным темпом, запредельными требованиями и невозможностью остановиться хоть на несколько часов. Итогом всего этого становятся психологические кризисы и проблемы, психосоматические болезни и недовольство своей жизнью.

Интегральное нейропрограммирование, автором которого является Сергей Викторович Ковалев, доктор психологических наук и философии, профессор и генеральный директор Института инновационных психотехнологий, вобрало в себя лучшее из психологии и психотерапии для того, чтобы помочь современному человеку быть счастливым при любых обстоятельствах. Вот 5 работающих приемов, которые помогут вам обрести покой и счастье даже в стрессовых условиях.

Создайте дома уют и комфортную обстановку

как стать счастливым в любом возрасте

Начните с личного пространства, воспользовавшись скандинавский философией хюгге – создайте уютную и комфортную атмосферу. Избавьтесь от всего раздражающего и переставшего радовать глаз, вынесите на помойку все ненужные вещи, чтобы открыть пространство для новых эмоций, событий и ощущений. Впускайте в свой дом только тех людей, которые вам приятны, и которых вы рады видеть. Носите дома уютную одежду, в которой вам будет удобно отдыхать и расслабляться после тяжелого трудового дня. Такая обстановка способствует снятию стресса, созданию личного места силы, куда вы с радостью будете торопиться каждый день, чтобы вернуть себе ресурсное состояние.

Перестаньте торопиться

Еще одна из заповедей скандинавской философии — никсен, который предполагает жизнь без спешки и оправдания социальных ожиданий. Чтобы ее придерживаться не нужны финансовые вложения или особое место, поэтому никсен можно практиковать где угодно. Сергей Ковалев рекомендует начать в отпуске.  Наверное, многие замечали, что после него обычно требуется еще неделька, чтобы уже по-настоящему отдохнуть. Все дело в чрезмерной социальной активности, ведь какие цели мы ставим, когда едем на море? Провести отдых активно, съездить на экскурсию, в аквапарк и т.д. Попробуйте изменить привычный образ жизни с его суматохой на полезное безделье. Поначалу будет нелегко, ведь кажется, что жизнь проходит мимо, и мы тратим ее бездарно. Но приходящий с каждым днем покой и умиротворение скоро изменят ваше отношение к такому отдыху.

Освоив никсен на отдыхе, начинайте практиковать его в повседневной жизни. Находите 15 минут в день для того, чтобы совсем ничего не делать: ни читать, ни смотреть телевизор, ни слушать музыку. Просто развалиться в кресле или смотреть в окно, наблюдая за тем, как прохожие спешат по своим делам. Если вы испытываете стресс, то продлите эти 15 минут до 1 часа, и хорошее настроение вернется к вам очень скоро.

Задавайте вопросы

как стать счастливым в любом возрасте

Каждый раз, когда какой-то объект или явление захватывает ваше внимание и не дает покоя, воспользуйтесь технологией, которую Сергей Ковалев и специалисты Института инновационных психотехнологий используют в Интегральном программировании со своими клиентами.

Для этого нужно ответить на вопросы:

  1. Могу ли я это иметь?
  2. Если ответ положительный, то стоит ли это иметь?
  3. Позволит ли это мне добиться того, что я хочу?
  4. Отвечает ли это принципу умеренности?
  5. Не сделает ли это мою жизнь сложнее?
  6. Так стоит ли оно того?

Эти простые вопросы помогают вернуть себя в настоящий момент, без которого ощущать себя счастливым просто невозможно. А еще рационально поразмыслить о том, что действительно важно, и принять правильное решения.

Адаптируйтесь

Сергей Ковалев в своей работе придерживается психологической формы психотерапевтического воздействия, которая предполагает, что все наши трудности, болезни и их проявления по сути лишь неудачные способы адаптации к жизни. Приведем конкретный пример: человек, злоупотребляющий алкоголем, научился приспосабливаться к ней с помощью крепких напитков, а страдающий гипертонией – посредством высокого давления. Соответственно, если вы сможете нормально и максимально естественно адаптироваться к своему существованию, необходимость в симптомах отпадет. И все, что останется сделать, так это изменить патологические механизмы их поддержания, как бы перезагрузив соответствующие программы Сознания и Тела.

Научитесь адаптироваться ко всем условиям, которые окружают вас, видеть возможности там, где другие их не замечают. Находите хорошее в любом событии. Кто-то может возразить, сказав, что это на словах очень просто, а на самом деле нереально. Но это возможно, особенно с поддержкой специалистов. Квалифицированные сотрудники Института Инновационных Психотехнологий, которых Сергей Ковалев обучил своей системе, проводят индивидуальные приемы. С их помощью у человека формируется способность адаптироваться к любым условиям и чувствовать себя счастливым, несмотря ни на что.

как стать счастливым в любом возрасте

Много лет работы Сергея Ковалева над личностными проблемами различных людей доказали, что нескольких сеансов хватает, чтобы решить локальную проблему клиента (например страхов и даже фобий). Но избавление от более глубоких трудностей (к примеру, глубокой депрессии или психосоматической болезни) требует уже больше времени. Столько же занимает и полная трансформация личности по нескольким векторам (например, уверенность в себе, самооценка, эмоциональная стабильность).

Развивайте осознанность

как стать счастливым в любом возрасте

Научитесь проживать каждый день в настоящем, а не только размышляя о будущем или прошлом. Старайтесь отслеживать свои реакции и ощущения, пытаясь понять, что делает вас счастливыми. И поймите, наконец, что счастье — внутри вас, и никто не сможет сделать вас счастливыми, кроме вас самих.

как стать счастливым в любом возрасте

Интегральное нейропрограммирование — это не только про счастье, но и про саморазвитие, самореализацию и эффективные коммуникации. Эта технология работает абсолютно в любом возрасте и применима даже к детям и подросткам. Она позволяет решить ментальные проблемы человека, приведя его в состояние гармонии и ощущения безусловного счастья.

Сделайте шаг к счастливой жизни, записавшись на личный прием в Институт инновационных психотехнологий. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.