Как выглядеть женственно: 9 правил, которым легко и приятно следовать

Красота

Что значит быть женственной и как не добиться прямо противоположного эффекта?

Женственность — одна из тех горячо обсуждаемых тем, около которой крутится большое количество предрассудков. Кто-то считает, что женственность — это носить только юбки в пол и распущенные волосы, а другие подменяют понятие женственности сексуальностью и предлагают облачиться в откровенные обтягивающие наряды, привлекающие внимание мужчин.

Мы изучили вопрос и нашли 9 способов выглядеть более женственно без ухода в крайности. Сначала будет несколько общих рекомендаций, а затем конкретные примеры сочетаний.

1. Отсутствие агрессии

как создать женственный образ

Агрессия — это один из главных “убийц” женственности. Уберите из вашего образа все “кричащие” элементы. Сюда относится слишком яркий макияж, острые формы ногтей и слишком длинные ногти, сложные фасоны одежды. С такими атрибутами вы можете выглядеть очень стильно и по-деловому, но не женственно.

2. Хотя бы одна женственная вещь

как создать женственный образ

Чтобы стать более женственной, не нужно сразу выкидывать весь свой гардероб. Достаточно учитывать правило: один образ — хотя бы одна женственная вещь. Остальные составляющие могут быть нейтральными и даже немного грубыми. Даже одна качественная женственная вещь, например блузка с открытой спиной, автоматически делает весь ваш образ более мягким и привлекательным.

3. Легкость в образе

как создать женственный образ

Вы должны выглядеть так, будто за доли секунд взяли вещь из шкафа, надели и пошли — а не проводили долгие часы в раздумьях, что с чем сочетается, не накручивали бигуди и так далее.

4. Одна открытая часть тела

как создать женственный образ

Перейдем к более конкретным советам. Старайтесь следовать правилу “только одна открытая часть тела в образе”. Если у открыты и ключицы, и спина, и ноги, и руки — это уже не женственно, и даже есть риск скатиться в вульгарность. Вспомните: гейши носят максимально закрывающие тело кимоно и лишь изредка демонстрируют открытое запястье или лодыжку.

5. Обувь на каблуке

 high heel shoes

Даже если образ составлен из грубых по фактуре вещей, например это обычные джинсы и хлопковая рубашка, но стоит добавить изящные туфли на каблуке — и образ становиться максимально женственным. Если вы не любите каблуки, обувь на низком ходу тоже подойдет. Это могут быть, например, сабо или мюли. Главное — не застревать навечно в кроссовках.

6. Дорогие ткани

 high heel shoes

Ткани должны быть дорогими или хотя бы выглядеть дорого. Если у вас нет возможности купить себе шелковую блузку, можно заменить ее на атласную, но ткань должна выглядеть идеально. Старайтесь делать выбор в пользу легких, фактурных, летящих тканей и фасонов.

7. Тонкие бретели и ремешки

 high heel shoes

Шелковые майки на тонких бретелях,платья-комбинации, туфли с тонкими ремешками на щиколотках — всему этому однозначное “да”. Этими приемами очень часто пользуются парижанки и это как раз то, что обычно называют “парижским шиком”. Только не забудьте подобрать подходящее белье к таким вещам, чтобы нигде ничего не торчало.

8. Открытые плечи

open shoulders

Блузки, оставляющие открытыми плечи, ключицы или даже спину, выглядят очень женственно. Выигрышно смотрится открытая шея, которую можно дополнительно “удлинить” с помощью длинных цепочек и подвесок.

9. Цветовая палитра

 Navy blue

Присмотритесь к трендовым образам — дизайнеры отдают предпочтение бежевым, пудро-розовым, кофейным, приглушенным оттенкам. Старайтесь использовать сложные цвета: не просто синий цвета детского бассейна, а холодный темно-синий, например, или приглушенный синий с фактурой серого.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.