Как выглядит современный идеал красоты? 5 фактов о тренде Noble face

Красота

Накачанные губы и анорексичные фигуры ушли в прошлое. Какие же сейчас тренды в красоте?

Мода на женскую красоту меняется постоянно. Отследить эти перемены можно по портретам и фотографиям женщин, которые в свое время считались редкими красавицами. Пышные формы заместила мальчишеская худоба, узкие выщипанные брови постепенно стали широкими и натуральными.

Совсем недавно мы наблюдали увлечение пластической хирургией и различными филлерами. Из-за этого девушки стали похожи одна на другую, и это стало очень раздражать. Сейчас в тренде признание своей уникальности. Никто не требует идеальных параметров типа 90х60х90, можно быть как совсем худой, так и размера плюс сайз. А в последнее время в тренде noble face.

Noble face — что это такое?

идеал красоты 21 века

Дословный перевод этого выражения звучит как “величественное лицо”. К этому типажу можно отнести максимальную естественность и натуральность, и обязательно отсутствие пластических операций.

Откуда этот тренд пришел к нам?

идеал красоты 21 века

Осознание своей природной красоты пришло к нам из Азии. Утомившись от давления навязанных европейцами стандартов, азиатки первыми показали, что на подиуме могут быть совершенно разные типажи. А для того, чтобы чувствовать себя красивой, не нужно прибегать к услугам пластического хирурга. В Корее этот тренд поддержало государство, запретив рекламу пластики в общественных местах. А в Китае один университет даже отказывался принимать абитуриентов, которые делали операции.

Какие черты лица можно отнести к noble face?

идеал красоты 21 века

Это, конечно же, естественность. Ни грамма пластической хирургии или введенных филлеров. Губы — натуральные, нос — гармоничный, взгляд — проницательный, а лицо — интеллигентное. Обратите внимание, никаких четких критериев. Подойти под этот типаж может каждая, кто принял свою естественную красоту.

Что самое важное в тренде на естественность?

идеал красоты 21 века

Несмотря на то, что под тренд noble face подходят совершенно разные типажи женской красоты, одно их объединяет — это акцент на ухоженность. Только здоровые и красивые волосы, чистая кожа и аккуратный маникюр. Если под естественностью вы понимаете нечистоплотность, то это не про noble face.

Кто из моделей подходит под описание noble face?

идеал красоты 21 века

Впервые о таком типаже заговорили после появления на подиуме модели из Китая Фей Фей Сун. Она участвовала в показе модного дома Christopher Kane на Неделе высокой моды в Лондоне в 2010 году. Там-то ее и заметили. А в 2014 она попала на обложку Vogue.

Лицом бренда Lancome стала китайская модель Юань Цуань, которая тоже подходит под описание noble face. А из европейских красавиц больше всего под этот тренд попадают модели Стелла Теннант, Эди Кэмпбелл, Аризона Мьюз.

А как вы относитесь к этому тренду? Пишите в комментариях. 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.