Какие модели пальто нужно иметь мужчине? 7 самых стильных

Красота

Чтобы мужчине в холодное время года выглядеть стильно и элегантно, нужно обязательно иметь в гардеробе пальто. И лучше не одно: вот семь самых актуальных моделей.

По внешнему виду всегда можно определить социальный статус и уровень доходов. В гардеробе успешного мужчины можно найти вещи в casual-стиле, но преобладает там чаще всего нестареющая классика. При этом качеству материала и пошиву уделяется самое пристальное внимание. 

Мужское пальто никогда не выходит из моды. Это базовая вещь гардероба, которая актуальна во все времена и смотрится стильно на любой фигуре. Но чтобы не выглядеть старомодно, нужно выбирать максимально актуальные модели. 

Кромби

7 самых стильных пальто

Модель получила название благодаря английской фирме Crombie, которая и придумала этот фасон. Портные компании более века одевали королевскую семью в Великобритании. С классическим пальто сочетаются только брюки и туфли, поэтому кромби — идеальный вариант для деловых встреч и рабочих визитов.  

Силуэт у кромби прямой, но не мешковатый. Пальто в меру узкое, но при этом сидит довольно свободно. В классическом исполнении модель бывает только однобортной. Шьется из плотной шерстяной ткани, которая хорошо защищает от ветра. 

Классический кромби бывает темно-серого, темно-синего и черного цветов, но встречаются и менее официальные модели, которые иногда даже неплохо смотрятся с джинсами.

Коверкот

7 самых стильных пальто

Название пришло от английского “cover coat”, что в переводе означает “верхняя одежда”. Изначально этот вид пальто предназначался для верховой езды и охоты, но постепенно модель перекочевала в повседневную носку. Сегодня коверкот можно носить не только со строгими классическими вещами, но и с повседневными.

Коверкот легко отличить от других моделей по параллельным швам на манжетах и подоле, которые знатоки называют “железной дорогой”. Классическим цветом коверкота считается коричневый, хотя встречаются и другие. Часто воротник у коверкота делают из ткани контрастных оттенков и даже из другого материала. 

Британское теплое пальто

7 самых стильных пальто

Характерна особенность этой модели — 6 пуговиц, которые симметрично располагаются на передней стороне пальто, а также подобие погон на плечах. Британское теплое пальто делают двубортным с широкими лацканами. 

Из названия модели понятно, что шьют его из теплых тканей. В классическом исполнении это плотный материал из шерсти Мелтон, но встречаются и другие разновидности. Модные эксперты говорят, что со строгим классическим костюмом британское теплое пальто не очень гармонирует, зато с непарными брюками, в том числе и вельветовыми, будет в самый раз. 

Лоден

7 самых стильных пальто

Лоден — это классическое шерстяное пальто, которое хорошо защищает от морозов, ветра и осадков. Свою историю оно начинает в снежных Альпах, где его носили пастухи, фермеры и егеря. Одноименный материал, из которого шили пальто лоден, тогда был распространен только среди простолюдинов. Но так было лишь до тех пор, пока дворянство не стало больше интересоваться жизнью простых людей.

Даже спустя несколько веков пальто лоден по-прежнему шьют из теплой шерстяной ткани, которую обрабатывают особым способом. Это делает материал влагостойким, хорошо сохраняющем тепло и очень прочным. Цвет пальто чаще всего темно-зеленый или темно-оливковый, но встречаются и черные, и синие варианты. 

Пальто лоден прошло проверку временем и остается стильным на протяжении уже нескольких десятков лет. Его можно носить со строгими джинсами, твидовыми и вельветовыми вещами. Обязательное условие — хорошие классические туфли или ботинки, а также дорогие аксессуары. Обувь и разные пальто высокого качества от лучших европейских производителей можно найти в интернет-магазине FINECLUB. Вся продукция, доступная к заказу на сайте, это оригинальные вещи компаний, которые знакомы всему миру за безупречное качество и соответствие стандартам. Они очень практичные и никогда не выходят из моды, поэтому вы будете носить их долго и с удовольствием.    

Бушлат

7 самых стильных пальто

Бушлат перекочевал к нам из военной формы британских моряков. Классические модели предполагают два ряда пуговиц, на каждой из которых изображен якорь, но встречаются и разновидности без морской символики. Длина пальто — до середины бедра. Классические бушлаты бывают темно-синего и черного цветов, но сейчас в продаже можно найти и другие оттенки. 

Такую модель обычно не надевают с классическим костюмом, зато для неофициальной встречу в джинсах это будет самый лучший вариант. Если же вы все же решитесь сочетать бушлат с пиджаком, то убедитесь, что его полы не будут торчать из-под верхней одежды. 

Дафлкот

7 самых стильных пальто

Это пальто относится к числу неформальных. Дафлкоты тоже пришли к нам из военной формы британских моряков, поэтому неудивительно, что они очень теплые и практичные. 

Отличительной особенность этой модели является капюшон, пуговицы в виде моржового клыка и петли из джутовых или кожаных веревок. Карманы — большие и вместительные, и, в отличии от других моделей, накладные, а не прорезные. Раньше дафлкоты были только бежевыми, а сейчас можно увидеть модели даже очень ярких цветов. 

Дафлкот — идеальный вариант для прогулок в парке, похода по магазинам и встреч с друзьями. Пальто теплое и не продувается сильными ветрами, поэтому оно подойдет для межсезонья, а дополнительно утепленные модели не дадут замерзнуть даже зимой. 

Реглан

7 самых стильных пальто

Словом “реглан” портные называют особый способ соединения рукава с изделием. Здесь нет привычного плечевого шва, детали сшиваются в районе воротника. За счет этого подобные модели одежды очень удобные. 

В пальто реглан используют именно такой способ втачивания рукава, что и является отличительной особенностью этой верхней одежды. Реглан не будет смотреться со смокингом, но некоторые ее разновидности неплохо сочетаются с классическим костюмом. Подойдет для реглана и менее официальная одежда.

Пальто-реглан настоящего ирландского качества от бренда Magee 1866 можно найти на сайте FINECLUB. Появилась эта компания в год, указанный в ее названии. За это время здесь не только научились шить красивые и практичные вещи, но и стали производить свою собственную ткань. Это очень практичное пальто, которое не выходит из моды уже несколько десятков лет.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.