Названы самые дешевые летние курорты 2018 года

Общество

Специалисты сервиса Skyscanner составили рейтинг бюджетных курортов для летнего отдыха россиян в 2018 году.

Степень популярности курортов составлялся из расчета общей стоимости путешествия на две недели на двух путешественников, учитывая цену перелета. Экспертами рассматривались варианты отдыха на побережье. Поэтому большая часть стран, не имеющих возможности обустроить пляжный отдых, была сразу автоматически удалена из программы. Лидерами оказались курорты Азовского моря с бюджетом в 1230 долларов на двоих, Краснодарский край — 1424 доллара и Крым — 1474 доллара.

Суммируя стоимость перелета и траты на месте, Skyscanner определил, что самой демократичной страной для путешествия из России является Белоруссия. Общие расходы на двухнедельную поездку на двоих составят около 76 500 рублей. На втором месте Молдавия с бюджетом в 76 800 рублей. Замыкает тройку Абхазия, 14-дневный отпуск в которой обойдется примерно в 84 300 рублей.

самые дешевые курорты 2018

Интересно, что отдых в Индии для среднестатистической пары из России стоит примерно столько же — 85 000 рублей. При этом Армения занимает 5-ю строчку с незначительной разницей в бюджете — 85 500 рублей. Также в первую десятку попали Азербайджан, Турция, Непал, Албания и Венгрия. Расходы на двухнедельное путешествие для двоих в эти страны в 2018 году составят от 91 000 до 99 000 рублей.

Планируя путешествие, всегда обращайте внимание на соотношение цены авиабилета и суммы необходимых расходов на месте в день. Так, отдых в Европе и странах ближнего зарубежья выгоден при непродолжительной поездке (относительно высокие расходы на проживание и питание компенсируются недорогими авиабилетами), а для путешествия от двух недель и дольше можно смело рассматривать более далекие и экзотические направления. Например, лететь во Вьетнам из России довольно дорого (около 60 000 рублей за билеты туда-обратно на двоих), однако если учесть местные цены, двухнедельный отпуск там обойдется вам в сумму, аналогичную поездке в Румынию и будет даже на 4000 рублей дешевле отдыха в Болгарии.
Дмитрий Хаванский Менеджер по развитию Skyscanner в России

1 комментарий

  • Елена
    23 мая 2018 10:06

    Полезная инфа

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.