Не только квартира: топ‑9 преимуществ при покупке недвижимости в Дубае

Деньги

Владеть недвижимостью в Дубае не просто престижно, но и выгодно. Вот 9 самых весомых доказательств.

Рынок недвижимости в Дубае в 2021 году продемонстрировал рекордные показатели. Количество инвесторов увеличилось почти на 66%, было совершено более 70 тысяч сделок на общую сумму 40,3 миллиарда долларов. И среди инвесторов больше 50% составили иностранцы.

Дубай привлекает не только высоким уровнем зарплат и благоприятными условиями для бизнеса. Люди со всего мира покупают здесь квартиры и по другим причинам. Вот 9 самых важных, которые становятся решающими при выборе региона для жизни и инвестиций. 

Уровень комфорта

10 преимуществ покупки недвижимости в дубае

Дубай – это ультрасовременный мегаполис. Абсолютно всё, начиная от качества дорожного полотна до любого объекта инфраструктуры, преследует одну цель – сделать жизнь человека комфортной. Про кондиционеры повсюду даже говорить не приходится – это необходимость в климатической зоне этого региона. А вот о минимальном наборе условий для комфорта владельцев жилья знают не все. 

Даже в базовой комплектации предусмотрен бассейн, тренажерный зал и консьерж. В средней уже добавляют спа и игровую площадку для детей. А в лакшери вообще полный комплект удобств – ко всему перечисленному смело добавляйте теннисный корт, йога рум, футбольное поле, валлей паркинг, зоны для барбекю.

Это один из самых красивых и ультрасовременных городов мира

10 преимуществ покупки недвижимости в дубае

В Дубае есть, куда сходить и на что посмотреть. Здесь много развлечений для детей и взрослых. Например, аквапарк Aquaventure, который считается самым лучшим на всем Ближнем Востоке, LEGOLAND, оперный театр Dubai Opera, который стоит наравне с Бродвеем. Вызывает восторг остров Palm Jumeirah, знаменитые поющие фонтаны Дубая, смотровая площадка на Palm Tower. 

И это лишь малая толика того, чем можно наслаждаться в городе.

Один вид из окна чего стоит. Выбирайте, что вам больше нравится – бескрайнее море с его восхитительными восходами и закатами или фантастически прекрасный пейзаж на уровне скайлайн.

О том, как можно весело и с пользой для души и тела отдохнуть в Дубае, можно узнать в статье «Топ-9 вариантов отдыха в Дубае: отдых у воды, шопинг, впечатления на любой вкус». 

Жизнь в деловом центре мира

10 преимуществ покупки недвижимости в дубае

Жизнь в Дубае буквально кипит. Здесь живут и приезжают по деловым вопросам люди со всего света. Если вы хороший специалист, то сможете построить себе головокружительную карьеру, ведь профи здесь особенно ценятся. 

Многочисленные выставки, проходящие в Дубае ежегодно, позволяют первыми узнавать о всех инновациях и изобретениях. Одна EXPO-2020 чего стоила. Это событие ждали долго, и даже перенесенные сроки из-за коронавирусных ограничений не остудили интереса к этой международной выставке. 

Почему Дубай так привлекает бизнесменов со всего мира? Рассказываем об этом в статье «Бизнес в Дубае: сообщества, стартапы, особенности экономической зоны, бизнес-мероприятия». 

Отсутствие налога на имущество

10 преимуществ покупки недвижимости в дубае

В Дубае не нужно платить налог на владение квартирой, даже если вы иностранец. Единоразовый взнос при оформлении недвижимости, который составляет 4% – вот и все, что отчисляет государству собственник. 

Отдельная история с коммунальными платежами и оплатой за обслуживание дома. Их размер зависит от площади квартиры, жилого объекта, в котором находится недвижимость, и уровня удобств. Расценки вполне адекватные – в среднем выходит от 15 до 75 дирхамов за квадратный метр апартаментов. А вот виллы и таунхаусы содержать дешевле, поскольку не нужно платить за обслуживание мест общего пользования.

Получение визы резидента

10 преимуществ покупки недвижимости в дубае

Владельцы недвижимости в Дубае имеют право на упрощенное получение визы резидента. Это аналог вида на жительства, который дает право на свободное перемещение по стране и за ее пределами, ведение бизнеса, проживание, работу по найму и обучение. 

Для получения визы на 3 года нужно иметь в собственности недвижимость стоимостью не менее 1 миллиона дирхам. Это примерно 250 тысяч долларов. Визу можно продлевать. При этом жить постоянно на территории Дубая необязательно – достаточно 1 раз в полгода пересекать границу.  

Визу резидента можно получить и другими способами:

  • открыть свой бизнес в Дубае; 
  • устроиться здесь на работу; 
  • получить разрешение на фриланс в любом эмирате; 
  • обучаться в учебном заведении Дубая;
  • находиться на иждивении у человека, который уже обладает визой резидента. 

Стоимость

10 преимуществ покупки недвижимости в дубае

По ценам на жилье Дубай можно сравнить с крупными европейскими городами. Здесь даже дешевле. Например, в Лондоне стоимость квадратного метра составляет почти 17 тысяч долларов. А в Дубае – цены начинаются от 2 тысяч долларов. И это при том, что по уровню комфорта эмират значительно выигрывает. 

Или возьмем Москву. Здесь минимальная цена квадратного метра составляет почти 3,5 тысячи долларов. И это мы говорим о московском бюджетном жилье, владельцы которого и мечтать не смеют о тех условиях, которые есть в дубайских апартаментах. 

Окупаемость

10 преимуществ покупки недвижимости в дубае

Дубай привлекает разных людей. Это и туристы, и бизнесмены, и наемные сотрудники. Большинство жилье арендует, а значит, спрос на квартиры есть всегда. Иностранные собственники могут распоряжаться своей недвижимостью в полном объеме – продавать, сдавать в аренду (как долгосрочную, так и краткосрочную). При правильно выбранном объекте для инвестиций можно быстро компенсировать затраты на его покупку и получить стабильный источник дохода. 

Для инвестиций чаще всего выбирают районы в прибрежной зоне или городские кварталы с развитой туристической инфраструктурой. Например, Emaar Beach Front, Port De La Mer, Palm Jumeirah, City Walk. Где располагаются эти районы, можно наглядно увидеть на нашей интерактивной карте инвестиционной привлекательности Дубая

4 совета от агентства недвижимости fäm Properties

  1. При выборе квартиры для инвестиций нужно обратить внимание на ее расположение и уникальность. 
  2. 5-6% в год — окупаемость инвестиций в недвижимость Дубая.
  3. Краткосрочная аренда выгоднее примерно на 20%, чем долгосрочная. 
  4. Для инвестиций мы рекомендуем районы Emaar Beach Front, Port De La Mer, Palm Jumeirah, City Walk. Они самые развитые и здесь всегда много туристов. 

Читайте также: «Покупка квартиры для инвестиций. Как заработать на недвижимости в Дубае?».

Рассрочка

Стать владельцем квартиры в Дубае можно не только оплатив 100% ее стоимости или оформив ипотеку, но и в рассрочку. Чаще всего она предоставляется на строящееся жилье, поскольку застройщикам выгодно таким образом привлекать инвестиции. Условия рассрочки могут быть разными. Часто для начала достаточно внести 10% от стоимости жилья.

Безопасность сделок

10 преимуществ покупки недвижимости в дубае

Чтобы минимизировать риски покупателей недвижимости, государство контролирует деятельность строительных фирм и обязывает проводить все операции с участием третьих лиц. Благодаря этому объекты сдаются в срок, а мошеннические действия практически невозможны. Главное – обратиться к надежным специалистам с большим опытом и хорошей репутацией. 

Компания fäm Properties помогает своим клиентам подобрать квартиры “для себя” и в качестве доходного объекта почти 14 лет. Большой выбор предложений с подробным описанием и виртуальным 3D-туром по квартире позволяют выбрать именно то, что вам нужно. Специалисты умеют договариваться с застройщиком, чтобы он согласился на выгодные для вас условия. Они же могут провести инженерную инспекцию и приемку объекта. Ваше присутствие на сделке даже не обязательно – ее можно оформить даже онлайн. А если вы хотите быть на ней лично, вам помогут организовать трансфер в ОАЭ. 

Узнайте больше о жизни и недвижимости в Дубае в нашем спецпроекте “Новая жизнь в Дубае: инвестиции и отдых”. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.