Топ‑9 вариантов отдыха в Дубае: релакс у воды, шопинг и впечатления на любой вкус

Деньги

Сказочная жизнь в Дубае никогда не покажется скучной: экстремалы, искатели приключений, семьи с детьми и ценители арабской культуры найдут, чем себя занять.

Отпускной сезон – самая горячая пора. Обычно с поиском билетов проблем нет, а вот поиску жилья и доступных развлечений приходится посвятить больше внимания. Дубай считается самым популярным направлением для отдыха. Найти удобное место для проживания — временами тот еще квест. Если, конечно, у вас нет  своей квартиры в самом продвинутом городе мира. 

Глобальные перемены могут сподвигнуть вас на переезд. В этом случае крупнейший город Арабских Эмиратов станет не менее удачным вариантом для проживания. Даже бизнес-путешествие в Дубае можно превратить в новый вид отдыха: в этом месте есть варианты досуга для всех. 

Пляжи и водные развлечения

топ 10 вариантов отдыха в дубае

Если вы приехали в Дубай ради размеренного отдыха на пляже или в поисках экстремальных активностей, то определенно угадали с направлением. Дубай находится на побережье Персидского залива. Береговая линия простирается на 72 километра. А купальный сезон здесь открыт целый год: температура воды редко опускается ниже 21-28 градусов. 

Посетите аквапарк Laguna Waterpark, который находится на территории пляжного комплекса La Mer. Парк расположен на берегу и подойдет как семьям с детьми, так и тем, кто путешествует в одиночестве и ищет адреналинового заряда. На территории Laguna Waterpark есть зоны для отдыха, горки, бассейн для серфинга с симулятором волн с охватом 180° и галерея баров и закусочных. 

Незабываемые впечатления можно получить во время прогулки по стеклянному туннелю аквариума Dubai Aquarium, разглядывая проплывающих над головой морских обитателей.  Более смелым подойдет спуск по горке с говорящим названием “Прыжок веры” (Leap of Faith) в аквапарке Aquaventure Waterpark: чтобы проехаться по трубе, которую со всех сторон окружают акулы, придется набраться смелости. Зато острых ощущений в итоге — хоть отбавляй. 

А вот снять стресс можно на рыбалке в открытом море вместе с профессиональными инструкторами из компании Deep Blue Sea Fishing. Если кто-то и знает толк в медитации, то это заядлые рыбаки — есть только они, неумолимый азарт и бескрайняя водная гладь. 

Шопинг

топ 10 вариантов отдыха в дубае

Самым популярным направлением для шопинга после Парижа и Милана можно считать и Дубай. Выходите на охоту в крупном дисконт-центре Dubai Outlet Mall — там вы найдете дизайнерские бренды по доступной цене. Следующей остановкой станет крупнейший в мире торговый центр с китайскими товарами за пределами Китая — Dragon Mart. Можно считать, что это погружение в Aliexpress: и ассортимент, и цены приятно удивляют туристов. Но, конечно, все дороги отдыхающих в Дубае ведут в знаменитый торгово-развлекательный центр Dubai Mall: в нем 1200  магазинов, бутиков, кафе и ресторанов. Общая площадь центра, только задумайтесь, превышает 1 млн квадратных метров — это 200 футбольных полей. 

Аутентичный шопинг ждет вас в старейшем районе города — Satwa. В качестве сувенира для себя или близких можно сшить платье или костюм на заказ. 

Если вы хотите совместить и пляжный отдых, и поход по магазинам, то отправляйтесь в Дубай Марина Молл — торговый центр, расположенный в центре пляжного района Dubai Marina: на его территории есть 140 магазинов и торговых точек, а до прибрежной зоны рукой подать. 

Экстрим

топ 10 вариантов отдыха в дубае

Увидеть Париж — и умереть. Увидеть Дубай — и почувствовать весь вкус жизни. Все приезжие стараются попасть на смотровую площадку самого высокого здания в мире — At The Top Burj Khalifa. Открывшийся вид лишит вас дара речи. 

Не забывайте, что Дубай — это страна контрастов. Вы можете сначала покорить заснеженные склоны крытого горнолыжного курорта Ski Dubai, а потом попробовать другой вид классического развлечения — сендбординг. В городе много инструкторов по скольжению на доске по песчаным дюнам. 

На пустыню стоит посмотреть и с другого ракурса, например во время полета над песчаными просторами на воздушном шаре. 

Гастрономические впечатления

топ 10 вариантов отдыха в дубае

У Объединенных Арабских Эмиратов есть еще одно неоспоримое достоинство — это кухня. В Дубайских ресторанах смешались гастрономические особенности разных стран и культур — от концептов французской кухни до японского фаст-фуда. Чтобы не ломать голову над выбором подходящего заведения, просто идите в тур по ресторанам из рейтинга World’s 50 Best MENA. 

Познакомиться с высокой (во всех смыслах) кухней рекомендуют в  At.mosphere — это самое “высотное” заведение в мире. Детям и взрослым наверняка понравится экскурсия на шоколадную фабрику Mirzam Chocolate Factory: там вас познакомят с тонкостями производства, проведут мастер-класс и дегустацию. 

Культурное обогащение

топ 10 вариантов отдыха в дубае

Развлекательная индустрия и кухня, конечно, считаются самыми главными достоинствами отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах. Однако история страны тоже заслуживает внимания: отречься от стереотипов и понять культурную жизнь арабского мегаполиса лучше всего в музее Etihad Museum. Его здание расположено на том самом месте, где в 1996 году была подписана конституция ОАЭ. 

Прочувствовав прошлое, можно окунуться и в будущее: для этого в Дубае возвели известный на весь мир Museum of the Future (“Музей будущего”).

 Туристам предлагают почувствовать себя коренным обитателем дубайской пустыни — все благодаря прогулке верхом на верблюдах в рамках Al Marmoom Bedouin Experience. 

Для полного релакса

топ 10 вариантов отдыха в дубае

Идеальный день в Дубае создать легче, чем в любом другом городе. Сначала выпейте чашечку кофе в Персидском павильоне торгового центра Ibn Battuta Mall, после отправьтесь в марокканский хаммам в спа-центре и прогуляйтесь по пляжу Sunset Beach, с которого открывается панорама на отель-парус Burj Al Arab.  

Читайте также: «Почему в Дубае есть возможность больше отдыхать? 8 фактов об уровне жизни».

Новые увлечения

топ 10 вариантов отдыха в дубае

Отпуск — время учиться новому. Станьте мастером по игре в гольф на чемпионском 18-луночном поле гольф-клуба Montgomerie в районе Emirates Hills. Или же посвятите время маунтбайкингу в окрестностях живописного селения Хатта. Хотите — превратитесь в пилота “Формулы 1” на гоночной трассе автодрома Dubai Autodrome или героя индийского блокбастера в тематическом парке Bollywood Parks.

Для детей

топ 10 вариантов отдыха в дубае

Все зависит от характера вашего ребенка. Если он — озорник, то отведите его в веревочный городок Adventure Parks. Даже взрослым захочется прокатиться на зиплайнах и пройти полосу препядствий. К счастью, такая возможность у вас будет. В заповеднике Al Marmoom Desert Conservation Reserve с вами захотят познакомиться газели и аравийские ориксы. Отличным завершением вечера станет уникальное световое шоу на площадке фонтана Dubai Fountain. Пропустить “танец” невозможно — шоу проходит каждый день.

В Дубае есть еще одно место, от которого дети гарантированно придут в восторг — тематический парк Legoland Dubai. Таких безумных аттракционов и многообразия игр с конструктором LEGO нет даже на родине игрушки, в Дании. 

Комфортный отдых дома

топ 10 вариантов отдыха в дубае

Иногда хочется совместить спокойный отдых в стенах родного дома и путешествие за границу. Раньше казалось, что сделать это невозможно. Однако владельцы квартир в Дубае могут смело рассчитывать на приятное времяпрепровождение, но при этом даже не покидать территорию комплекса. 

Иностранцы заселяют районы Downtown, Palm Jumeirah, City Walk, а русские и выходцы из стран СНГ предпочитают Dubai Marina, Emaar Beach Front, Palm Jumeirah. Выбор жилья для покупки зависит от ваших предпочтений и условий застройщика. 

Читайте также: «Обзор недвижимости в Дубае: 9 вариантов для разных запросов».

Проекты жилья

топ 10 вариантов отдыха в дубае

Проекты квартир делятся на три уровня — базовый, средний и лакшери. 

Эксперты агентства недвижимости fäm Properties объясняют: 

— Базовый проект включает в себя бассейн, тренажерный зал и услуги консьержа. В среднем уровне к основным удобствам добавляются спа-центры у дома и игровая площадка. Если хотите буквально все и сразу, то выбирайте третий вариант: с бассейном тренажерным залом, спа, теннисным кортом, площадками для йоги, игровыми комплексами для детей, футбольным полем, зоной для пикников и паркингом. 

Районы 

топ 10 вариантов отдыха в дубае

Дубай разделен на районы. Часть из них располагается прямо на побережье — например, роскошный Dubai Marina, простирающийся на 3,5 км вдоль прибрежной зоны рукотворного залива на западе. Район выглядит современно, как, собственно, и все в этом городе: его украшает силуэт из небоскребов с домами высотой более 300 метров. В черте расположен один из лучших пляжей Marina Beach, яхт-клуб, рестораны, отели и торговый центр Dubai Marina Mall. Пляжный район Port de la Mer более живописный — с  безупречными панорамами, площадками для прогулок и частным пляжем. Самым элитным и привлекательным как для туристов, так и для инвесторов, считается район Dubai Jumeirah. Престижный район с чистыми и ухоженными пляжами, инфраструктурой для отдыха и доступными зонами Wi-Fi не сравнится ни с одним другим элитным курортом в мире: где еще можно найти и удобное расположение, и комфорт, и оригинальный стиль? В этом же месте располагается одна из самых привлекательных достопримечательностей Дубая — отель-парус Burj Al Arab.

Если вы приезжаете в Дубай для реализации бизнес-амбиций, то присмотритесь к жилью в районах Downtown и Business Bay. 

Читайте также: «Бизнес в Дубае: сообщества, стартапы, особенности экономической зоны, бизнес-мероприятия».

Семьи с детьми отлично устраиваются в Mudon, Arabian Ranches и Dubai Hills. 

fäm Properties – компания-эксперт по вопросам выбора и покупки недвижимости в Дубае. С 2008 года профессионалы помогают клиентам найти идеальное место для жизни в городе будущего и направить инвестиции в прибыльное дело. Все вопросы, качающиеся получения резиденства, рассрочек или ипотеки, а также полное сопровождение клиента на всех этапах покупки недвижимости вплоть до оформления документов – все это ляжет на плечи fäm Properties. 

Узнайте больше о том, как сделать жизнь Дубае более комфортной и разобраться в особенностях рынка недвижимости в нашем спецпроекте “Новая жизнь в Дубае: инвестиции и отдых”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.