11 важных вещей, о которых вам забудут сказать парикмахеры

Красота

Не хотите уходить из парикмахерской в слезах? Тогда скажите об этих нюансах парикмахеру сами. А то он может забыть.

Индустрия красоты развивается достаточно быстро. Сейчас у каждого мало-мальски успешного парикмахера есть непрерывный поток клиентов, и он может запросто забыть задать одиннадцать важных вопросов, касающихся нюансов стрижки или оттенка волос.

А вы не теряйтесь и спрашивайте сами. Тогда специалист поймет вас точнее и вы останетесь довольны результатом.

Расскажите о том, как быть не должно

советы для парикмахера

Как правило, мастерам демонстрируют фото знаменитостей со стильным цветом волос и невероятной укладкой. Это здорово, но для полного взаимопонимания лучше показать изображения, где четко видна стрижка или оттенок, который вы бы не хотели получить. Каждый из нас смотрит на окружающий мир под особым углом, и те нюансы, на которые вы обратили или не обратили внимания на идеальном фото, могут укрыться от взгляда парикмахера.

Спросите про количество процедур

количество процедур

Как известно, перекраситься из черного в белый за один присест невозможно. А если вам предлагают это сделать, готовьтесь получить мочалку вместо волос и не самый красивый светлый оттенок. Многим мастерам кажется, что об этом знают все клиенты без исключения. В итоге парикмахеры забывают рассказать, что нужный результат получится не сразу. Так что уточните сами, сколько раз вам нужно будет прийти к специалисту, чтобы стать неотразимой.

Поведайте историю ваших волос

шампунь

Не каждый мастер определит на глаз, в какие переделки попадали ваши волосы, поэтому возьмите инициативу на себя. Расскажите об осветлениях, окрашиваниях, кератине или ботоксе, химической завивке. А еще о том, как вы сушите и укладываете волосы ежедневно. От такой информации может зависеть выбор уходовых и окрашивающих средств.

Уточните о проценте оксида

процент оксида

Очень важно узнать, какой процент у оксида, который использует специалист. Таким вопросом вы продемонстрируете свою осведомленность, а сам мастер еще раз задумается, правильное ли средство он вам предлагает.

Помните, что кудри скрывают помарки мастера

важные советы

Предупредите мастера, который будет делать вам стрижку, о том, что вы хотели бы прямую укладку. Такой нюанс будет держать специалиста в тонусе, ведь кудри скрывают огрехи, которые допускают парикмахеры. Благодаря кудрям вы не увидите неровности, непрофессиональную филировку и сеченые кончики волос.

Предупредите, что для вас важна марка средства

марка средств для волос

Мало того что за профессиональные салонные продукты парикмахеры выдают дешевые средства масс-маркета, так они еще их и водой разбавляют. С вами такой номер не прокатит, если вы предварительно предупредите мастера о том, что пользуетесь качественной косметикой. А еще скажите, что на дешевые средства у вас может быть аллергия. Тогда специалист будет внимательнее и не станет экспериментировать на волосах столь осведомленного и капризного клиента.

Трижды подумайте, стоит ли делать химическую завивку

плохая хим завивка

Да, кудри придают шарм и делают девушку неотразимой, но расплачиваться за красоту придется здоровьем волос. Парикмахеры так привыкли к потоку желающих накрутить локоны, что могут просто не предупредить вас о длительном восстановительном периоде и дорогих уходовых средствах, без которых в дальнейшем будет сложно обойтись. Так что задавайте вопросы о дополнительных вложениях и реабилитационном периоде сразу.

При выборе стрижки учтите структуру волос

неудачная стрижка

Не забывайте, что, ориентируясь на фото знаменитостей или стрижку подруги, вы не учитываете структуру волос конкретного человека. Обязательно спросите парикмахера, какие варианты стрижек рекомендованы для ваших волос, как будет смотреться результат и главное — почему мастер так думает. Уточняя такие детали, вы сразу оцените компетентность специалиста и примете решение, стоит ли пользоваться его услугами.

Не стоит филировать кудрявые волосы

филировка волос

Знаете ли вы, что не всем типам волос подходит филировка? Чтобы сделать эту процедуру на кудрявых волосах, нужно быть виртуозом своего дела. А если за работу берется непрофессионал, кончики волос будут выглядеть общипанными и неухоженными.

Кератин — это не лекарство

керосиновое лечение волос

Многие склонны полагать, что кератин лечит сеченые кончики и выравнивает структуру обожженных волос. На самом деле процедура кератинового выпрямления волос напоминает процесс ламинирования. Ваш волос как бы запаивают в пленку, которая снаружи делает его гладким и блестящим. Но верить в то, что кератин вылечит ваши волосы, все равно что обращать мольбы в адрес древнеславянского Перуна. Если парикмахер утверждает обратное, подумайте трижды, стоит ли пользоваться его услугами.

Не делайте бесполезные процедуры

процедуры для волос

Помимо кератина, есть немало процедур, популярность которых дутая. Например, ботокс или горячие ножницы. Как правило, проплачивая ту или иную процедуру, мы думаем, что получим всю ту пользу, о которой нам поведали в рекламе. Но на самом деле эффект будет значительно скромнее. Обязательно спросите своего мастера о реальной пользе того или иного средства. И тогда вы сэкономите время и финансы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.