Парфюмерные каникулы: 5 главных летних ароматов 2020

Красота

Карантин — идеальное время для неспешной подготовки к летнему сезону. Изучаем новинки, вспоминаем классику и создаем идеальный парфюмерный гардероб на период жары!

1. Aqua Allegoria Limon Verde Guerlain

Aqua Allegoria Limon Verde Guerlain

Как насчет парфюмерного путешествия в Бразилию? Ведь свежий и яркий Limon Verde — будто прохладная кайпиринья в изящном флаконе! Ноты лайма с первого вдоха заряжают бодростью, инжир и тропические фрукты с тростниковым сахаром напоминают о дальних солнечных странах, а парфюмерная база из бобов тонка создает на коже легкую сладковатую дымку. Если ищете универсальный аромат, который подойдет и под романтический образ с трендовой помадой, и под тельняшку с джинсами-бойфрендами, — это тот самый вариант! Летний «коктейль» от Guerlain выпускается в концентрации EDT, поэтому переборщить с ним просто невозможно.

2. Mémoire d’une Odeur Gucci

Mémoire d’une Odeur Gucci

Кажется, парфюмеру Альберто Молирьясу удалось создать квинтэссенцию безмятежности. Mémoire d’une Odeur заставляет вспомнить самые приятные моменты из жизни: букет ромашек, подаренный любимым, залитое солнцем поле из детства, теплые вечера у моря. Аромат относится к семейству ароматических, и в нем совсем нет приторности — только сладковатый медово-миндальный шлейф. «Солирует» нота ромашки, но не сухой и аптечной, а только что сорванной в саду. Кстати, аромат не имеет четкой гендерной принадлежности — его оценят мужчины и женщины, романтические подростки и зрелые любители классической парфюмерии.

3. Light Blue Sun Dolce&Gabbana

Light Blue Sun Dolce&Gabbana

Если этим летом вы выбрали для себя образ surfing-girl с выгоревшими на солнце волосами и бунтарской стрижкой шегги, аромат должен быть вам под стать. Дерзкий, свежий, как океанские брызги, пьянящий запах свободы — это Light Blue Sun Dolce&Gabbana. Новая версия культового парфюма начала 2000-х напоминает кокосовый лимонад на одном из пляжей солнечной Сицилии. Кто-то даже улавливает в Light Blue Sun самые тонкие нотки крема для загара! Даже если предстоящий отпуск вы проведете вдали от моря, этот солнечный флакончик создаст 100% эффект погружения в летнее настроение.

4. Light di Gioia Giorgio Armani

Light di Gioia Giorgio Armani

Флакон этого знойного итальянского красавчика напоминает гальку, обкатанную морскими волнами. Впрочем, Light di Gioia совсем не акватический. Это элегантный и спокойный аромат с нотами жасмина, гардении и других белых цветов. Примерно такой же парфюм могла носить героиня Грейс Келли в фильме «Высшее общество». Если ваше лето невозможно представить без лаконичных белоснежных рубашек, льняных сарафанов и плетеных сумок из ротанга, Light di Gioia обязателен к затесту!

5. Flor del Sol Escada

Flor del Sol Escada

Вот уже более четверти века бренд Escada ежегодно радует нас лимитированными летними ароматами. В этот раз это Flor del Sol — ода свободе и активному летнему отдыху. В ярком флакончике смешались самые вкусные «отпускные» ноты карибского воздуха: сочный апельсин, пикантная текила и сладкий гренадин. Как говорят сами создатели, аромат переносит на шумную вечеринку где-то в Мексике. Добавьте в образ немного латинского лета!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.