Перемещение финалов теннисных турниров на новые места

Стиль жизни Спорт

Финалы прошлогоднего тура ATP прошли в Лондоне и Шэньчжэне. В этом году по разным причинам 8 лучших теннисистов отправятся в Турин, Италия, а 8 лучших теннисисток - в Гвадалахару, Мексика.

Переезд ATP был давно запланирован. За последние 12 лет арена O2 в Лондоне стала отличным домом и превратила турнир в постановку мирового класса. Но такое ощущение, что мужская игра скоро вступит в новую эру, и Турин станет желанной сменой обстановки. С такими итальянцами, как Маттео Берреттини, Янник Синнер и Лоренцо Мюсетти, которые находятся на подъеме, это логичный дом для лучших игроков ATP прямо сейчас.

Перемещение финалов теннисных турниров на новые места

Шаг по смене локации WTA обусловлен пандемией. Поскольку локдаун в Китае все еще действует, финал турнира вынуждено был перенесен из Шэньчжэня в Панамериканский теннисный центр на 6000 мест в Гвадалахаре. Сама возможность организовать мероприятие после прошлогодней отмены уже является достаточной победой.

Состязания лидеров

Что касается мужчин, то гонка за № 1 между Джоковичем и Медведевым, скорее всего, все еще будет проходить в Турине. Кроме этого также будет борьба за очевидным статусом наследника. 

Медведев, Александр Зверев и Стефанос Циципас добились больших успехов в этом сезоне:

  • Циципас был в одном сете от победы на «Ролан Гаррос»;
  • Зверев выиграл олимпийское золото;
  • Медведев — свой первый крупный турнир.
Перемещение финалов теннисных турниров на новые места

Вместе они выиграли последние три финала ATP. Если кто-нибудь из них сможет сделать это снова в Турине, тот получит преимущество в 2022 году. Об этом говорят и многие эксперты которые предоставляют прогнозы на теннис

На другом конце мужской гонки мы могли видеть, как в Турине появилось несколько новых и удивительных лиц. Каспер Рууд в настоящее время находится на седьмом месте, Хьюберт Хуркач — на девятом, а Кэм Норри — на 10-м.

Каждому из них меньше 27 лет, каждый прошел долгий путь в 2021 году, каждый привнесет в турнир какую-то новую индивидуальность, и каждый, похоже, очень мотивирован на то, чтобы в будущем делать что-то большее.

Вполне возможно, что 22-летний Рууд выиграет «Ролан Гаррос», а 24-летний Хуркач когда-нибудь победит на Уимблдоне.

Что касается женской части, Барти лидирует над Ариной Сабаленко на 1800 очков в гонке на конец года, а Барбора Крейчикова отстает примерно на 100 очков. Как утверждает весь Топ букмекерских контор,  даже если Барти не будет играть в Гвадалахаре, не похоже, что ее коллега — обладатель главного титула  Осака пройдет квалификацию. 

Но есть новые имена, готовые занять их места: Ига Свитек, Мария Саккари, Паула Бадоса и Онс Джабер готовы впервые пройти квалификацию. Осталось не так много времени и не так много турниров, чтобы успеть на них.

Джессика Пегула, постоянная угроза в туре в течение всего сезона, будет выступать за Соединенные Штаты на Кубке Билли Джин Кинг.

Источник: https://vprognoze.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.