Почему круиз лучше обычного отпуска: 6 веских причин посмотреть Японию с борта лайнера

Стиль жизни Путешествия

За последние несколько лет Япония превратилась в популярное туристическое направление среди путешественников из самых разных стран. Особым спросом пользуются круизы по Стране восходящего солнца. Почему?

Пляжи, горы, храмы, недорогие суши-бары, элитные рестораны, бутики и рынки для лучшего в мире шопинга — все это собрано в Японии и делает ее одним из самых популярных мест отдыха. Но в последнее время путешественники чаще, чем когда-либо прежде выбирают круизы по Стране цветения сакуры. Мы поинтересовались у экспертов круизной компании BREEZE LINE, в чем секрет подобного спроса. Вот 6 причин, которые они нам назвали.

Круизы дают возможность путешествовать по стране с комфортом

Круиз в Японию

Поездка на круизном лайнере — отличный способ исследовать Японию: как-никак это островное государство. Сегодня туроператоры предлагают путешественникам отправиться в путь на первоклассных судах, например лайнере Diamond Princess, рассчитанном на 2670 пассажиров. В отличие от путешествий по суше, предполагающих частую смену самолетов и поездов, а также поиск гостиниц, в круизе туристам не о чем беспокоиться: у них есть каюта, в которой можно оставить вещи, круглосуточный доступ к магазинам, ресторанам и бассейнам, ну и, конечно же, морской бриз и чистейший воздух.

Круизы по Японии одинаково хороши в любое время года

Празднование Аомори Небута Мацури

Страна восходящего солнца прекрасна вне зависимости от времени года. Хотя большинство путешественников предпочитает изучать ее в сезон цветения сакуры (апрель) или осенью, когда листья деревьев становятся огненно-красными, Япония не оставит без впечатлений и в другие месяцы. Так, во второй половине июля начинается грандиозное световое шоу Аомори Небута Мацури с гигантскими фигурными фонарями-небутами, в августе в городе Кумано разворачивается крупнейший в стране фестиваль фейерверков; ну а с приближением холодов с борта лайнера можно следить за снежными хлопьями, покрывающими города и горные вершины.

Япония — мечта гурмана, а круизы помогают ближе узнать национальную кухню

Япония гурман

Ничто не сравнится с блюдами японской кухни на ее родине: здесь можно отведать и популярные суши, подающиеся в многочисленных суши-барах, и их экзотические вариации, стоящие копейки на местных рыбных рынках. В Стране восходящего солнца есть множество местных блюд, пройти мимо которых было бы преступлением, — например, бисквит «Кастелла» из Нагасаки. Путешествия на круизных лайнерах дают туристам уникальную возможность посещать заведения в разных городах, познавая особенности местной кулинарии. Также рестораны всегда есть на борту — например, на лайнере Diamond Princess открыт специальный японский ресторан Kai Sushi, посетители которого могут попробовать разнообразные суши, сашими и другие блюда национальной кухни.

Круизы помогают составить широкую экскурсионную программу

Круиз в Японию

Диапазон маршрутов, предлагаемых круизными линиями, довольно широк. Помимо целенаправленных поездок к определенным достопримечательностям, путешественники также могут познакомиться с многочисленными городами и городками во время стоянок в портах. Так, в ходе 10-дневного круиза на судне Diamond Princess туристы посещают Такамацу с прекрасным парком Рицурин, несколькими музеями, горой Гокен и храмом Якури-дзи. К слову, этот же круиз предполагает заход в порт Пусана, поэтому путешественники имеют возможность узнать не только Японию, но и Южную Корею.

Япония — калейдоскоп, и круизы дают возможность прочувствовать это

круизы Япония

В Японии действительно есть все: экзотические пляжи и шумные мегаполисы, горы и небоскребы, величественные дома с садами и сверхскоростные поезда синкансэны, активные вулканы и аниме, дикая природа и роботы. В Кагосиме на юге страны вы сможете увидеть все это — причем за один день. Этот город входит в 9-дневный круиз «Охота за красными кленами» от БРИЗА, равно как и Токио, магазины которого считаются одними из лучших в мире. Здесь же открыты небольшие шоу-румы независимых дизайнеров. И не будем забывать о рынках, на которых легко отыскать самые невероятные вещи.

Во время круизов по Японии туристы имеют возможность взглянуть не только на настоящее, но и на прошлое этой необычной страны

Круизы в Японию

История Японии богата и увлекательна: ею пронизаны стены древних храмов, дворцов и городов. Но помимо визита к средневековым донжонам, современные круизы предполагают и посещение более поздних достопримечательностей. Многие круизные лайнеры останавливаются в Хиросиме или Нагасаки, музеи которых являют собой яркое напоминание о том, почему в мире больше не должна взорваться ни одна атомная бомба.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.