Российские звезды, которых зовут совсем иначе, чем все думали (10 фото)

Культура

Зачем и почему эти отечественные знаменитости взяли себе другие имена и как их зовут на самом деле?

Мы привыкли к звучанию имен современных отечественных звезд — но порой даже не догадываемся, что при рождении их звали совершенно по-другому. Одни изменили имя по личным соображениям, другие же хотели, чтобы оно звучало ярче и интереснее настоящего. Кто и почему работает на сцене под псевдонимом?

10 звезд, которых близкие называют иначе, чем армия поклонников.

1. Александр Малинин: Александр Выгузов. Это девичья фамилия его матери, но слегка видоизмененная — в оригинале она звучала как “Малинова”.

александр малинин

2. Настасья Самбурская: Анастасия Терехова. Причина смены фамилии — сложные отношения с семьей, актриса хотела поскорее забыть свое детство и родителей.

настасья самбурская

3. Катя Лель: Екатерина Чупринина. Полная замена имени и фамилии были произведены официально, они были выбраны из соображений благозвучия.

катя лель

4. Александр Маршал: Александр Миньков. Эту кличку певец получил еще в школе, потому что всегда занимал первое место в шеренге на физкультуре.

александр маршал

5. Ирина Нельсон: Ирина Терёшина. В 90-х у певицы был псевдоним Диана, но затем была придумана история про якобы бывшего мужа-шведа.

ирина нельсон

6. Авраам Руссо: Абрахам Ипджян. Фамилия отца была взята в 1994 году, а имя просто выбрано из возможных красивых форм оригинала.

авраам руссо

7. Алла Довлатова: Марина Евстрахина. Имя Алла нравилось Марине еще с детства, а творчество Сергея Довлатова всегда было любимым у ее мамы.

алла довлатова

8. Александр Невский: Александр Ку́рицын. Для культуриста и актера был выбран звучный и сильный псевдоним, как только СМИ начали писать о нем.

александр невский

9. Надежда Грановская: Надежда Мейхер. Практически уникальная история, когда оба имени — настоящее и выдуманное — стали популярными в обратной последовательности. Псевдоним Грановская появился с подачи Константина Меладзе еще в 2000 году.

надежда мейхер

Какой из псевдонимов кажется вам слишком вычурным или пафосным? Кому стоило оставить свои настоящие имя и фамилию?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.