Стройнящая капсула: 10 базовых вещей, которым самое место в вашем гардеробе

Красота

Эти вещи не только станут дополнением к любому образу, но и визуально скорректируют фигуру.

Стилисты уже несколько лет подряд твердят про капсульный гардероб. Представьте, из ограниченного количества вещей можно составить бесконечное число образов на каждый день. Такой способ кажется спасением, но что, если хочется не только прокачать сочетаемость, но и немного поработать с визуальной стройностью?

И тут придумали выход. Советы профессионалов похожи в одном: можно (и нужно) собрать такую капсулу, которая не просто будет универсальной — она будет вашей. Это значит, что все достоинства откроются миру, а недостатки по вашему желанию останутся в тени. Мы собрали 10 лучших идей для базового гардероба — они и основой станут, и фигуру вашу преобразят.

Широкие брюки

10 базовых вещей в гардеробе

Брюки такого кроя помогут скрыть недостатки фигуры, однако с ними нужно быть предельно осторожной. Сам фасон универсален, а вот текстуру и цвет придется выбирать исходя из параметров вашего цветотипа и базовых предпочтений.

Приталенное платье

10 базовых вещей в гардеробе

Вне зависимости от типа фигуры, платья с акцентом на талии всегда к месту. Не бойтесь визуально уравновешивать образ — во-первых, выбирайте приталенные фасоны, во-вторых, дополняйте аутфит декоративными элементами типа ремешка или корсета.

Белая рубашка в мужском стиле

10 базовых вещей в гардеробе

Главное, выбрать правильный крой, не слишком мешковатый. Особенно губительным может оказаться сочетание с другими объемными вещами — брюками или пышной юбкой. Но факт остается фактом: белая мужская рубашка — то, что станет незаменимым элементом в вашем гардеробе.

Блейзер бойфренда

10 базовых вещей в гардеробе

На удлиненный “мужской” жакет распространяется то же правило, что и на рубашку: они не должны быть слишком “оверсайз”. Сочетать такой предмет одежды можно с чем угодно: с платьем-комбинацией, со строгим блейзером и юбкой-карандаш, или расслабленной футболкой и джинсами.

Обувь телесного цвета

10 базовых вещей в гардеробе

Телесная обувь работает всегда и везде. Выбирать желательно лодочки или обувь с заостренным носиком и на каблуке — так нога визуально становится еще длиннее, так как светлая обувь словно вытягивает её.

Джинсы-бойфренды

10 базовых вещей в гардеробе

Джинсы-бойфренды — настоящие хамелеоны. Они помогут скрыть то, что вам не очень хочется демонстрировать, и подчеркнуть явные достоинства. В поиске идеальной пары примеряйте все варианты — так шанс найти что-то стоящее повышается.

Классический тренч

10 базовых вещей в гардеробе

Классический тренч (классический по крою, а не цвету — он может быть любого, не только бежевого оттенка) подчеркивает талию и делает ваш силуэт более четким. В любое время года такой плащ станет незаменимым элементом гардероба.

Прямые джинсы

10 базовых вещей в гардеробе

Единственное уточнение: такие джинсы на то и прямые, что не должны облегать (для этого берите скинни) и висеть (тут дело за бойфрендами или mom). Комбинировать можно в самых причудливых образах: носите джинсы такого кроя с кедами, с туфлями, с босоножками — в общем, с чем только придумаете.

Черные зауженные брюки

10 базовых вещей в гардеробе

Черные брюки — настоящее спасение, как и прямые джинсы. Они не только стройнят, но еще и подходят к любому поводу: днем отправляйтесь в них и пиджаке в офис, а позже меняйте верх на неформальный (например, расшитый топ) и смело появляйтесь на вечеринке.

Принт в косую клетку

10 базовых вещей в гардеробе

Говорят, с клеткой нужно быть аккуратнее, но это точно не про случай с косым принтом. Он обладает уникальной возможностью стройнить, так что смело добавляйте себе как можно больше клетчатых вещей.

Как вы относитесь к капсульному гардеробу? Практиковали сами?

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.