Тест: не называйте себя ценителем и знатоком кофе, если не ответите 9\9

Стиль жизни Еда

Пить кофе и разбираться в кофе — для вас это абсолютно разные вещи, или вы с закрытыми глазами отличите Африку от Карибов, а робусту — от арабики?

Бывает так, что человек каждый день и не по разу пьет кофе, но совершенно ничего о нем не знает. Ни о сортах, ни о вкусах, ни об обжарке или способах приготовления. Тест, который мы разработали совместно с обжарщиками кофе Torrefacto, проверит глубину и ширину ваших кофейных познаний. 

Кто вы по шкале от “растворимый в гранулах” до “Индонезия Суматра с мягкой кислинкой”?

Тест: не называйте себя ценителем и знатоком кофе, если не ответите 9https://kto-chto-gde.ru/wp-content/themes/theme2019/img/placeholder-image.png9

Из каких цветов появляются кофейные ягоды? Влияет ли высота произрастания на вкус кофе? Зачем нужен клапан на упаковке кофе? И еще 6 вопросов от простого — к сложному.

4 комментария

  • Инга
    8 августа 2020 17:26

    Кофейное дерево не цветет цветами ванили.

  • Андрей
    19 июня 2020 18:27

    Ну хз... - турка на картинке явно нарушает правило в том же вопросе - на торрефакто вроде не раз писали, что количество кофеина убывает во время обжарки, а тут оно постоянно

  • Ирина
    19 июня 2020 18:14

    Забавно, и что интересно - в результате "в точку" замечено, что я "беспощадно горчу в вопросах, ответы на которые не знаю" )))) Так и есть. Люблю Torrefacto!

  • Александр
    19 июня 2020 11:28

    Прикольный тест)

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.