Топ‑8 приложений для поиска работы

Деньги Бизнес и работа

Обзор лучших приложений для поиска работы. Где проще всего найти работу? Особенности, преимущества приложений. Полезные дополнительные функции и возможности.

На сегодняшний день найти работу не так просто – это обуславливается нынешней экономической ситуацией. Но для того чтобы найти максимум предложений от работодателей и при этом потратить минимум времени, можно воспользоваться помощью приложений на смартфоны. Они дают возможность создания резюме, его отправки в любое время, связи с работодателем. Кроме этого, такие утилиты всегда оповещают о новых подходящих вакансиях.

Superjob

Основная отличительная черта – привлекательный внешний функционал приложения. Кроме этого, нельзя не отметить больше 300 000 предложений от работодателей. Среди возможностей можно выделить:

  • настройку уведомлений;
  • звонок работодателю непосредственно из приложения;
  • вход при помощи профиля соцсетей либо мобильного номера;
  • наличие гибких фильтров для сортировки;
  • создание, редактирование резюме.
топ приложений для поиска работы

HeadHunter

Самый популярный ресурс для поиска работы. Представленное приложение дает возможность входа в кабинет при помощи аккаунта в Google, публикации резюме, а также его редакции, подбора вакансии (доступен поиск по компании).

Если подходящая вакансия была найдена, можно оставить отклик с помощью одной кнопки. Интересную вакансию возможно добавлять в избранное. В истории доступны все ранее оставленные отклики на вакансии, предложения от работодателей.

Новая версия приложения отличается таким функционалом:

  • в резюме можно добавить фотографию;
  • поиск вакансии по станции метро.

Работа.ру

Еще одно не менее известное приложение от популярного ресурса. Мобильная версия имеет примерно 150 000 предложений. Благодаря наличию специальной системы фильтрования можно исключить лишние вакансии, тем самым выводя на экран те, которые подходят под навыки, желательный уровень зарплаты. Кроме этого, утилита позволяет обновить дату, когда было опубликовано резюме.

Доступна возможность связи с работодателем, добавления определенных вакансий в избранное, настройка уведомлений о появлении нужного предложения (предварительно настраивается). Рубрика с советами помогает соискателям, размещая теоретические статьи.

Для того чтобы работать в приложении, нужно войти с использованием логина и пароля (если человек был ранее зарегистрирован на сайте) или же создать новый аккаунт.

приложения для поиска работы

«Работа» (НГС) – Зарплата.ру

Особых отличий данное приложение от выше приведенных не имеет. В этом дополнении от разработчика НГС можно найти примерно 70 000 предложений, имеется информация о 34 000 работодателей.

Благодаря расширенному поиску с несколькими параметрами можно подыскать максимально подходящие вакансии. Фильтрация возможна по таким аспектам, как город, зарплата, график, стаж, образование, размер компании.

В начале использования приложения можно сразу настроить оповещение о новых интересных вакансиях. Понравившееся предложение можно добавлять в избранное, чтобы в будущем лучше ознакомиться с ним.

Careerjet

Это уже международный ресурс, позволяющий найти должность для российских соискателей. В приложении доступна возможность загрузки готового резюме. Доступные предложения можно отфильтровать согласно ключевому слову – название профессии, местоположение, название компании.

Есть возможность настройки ежедневной рассылки новых вакансий. Если должность заинтересовала, связаться с работодателем можно непосредственно с приложения. Не требуется регистрация.

приложения для поиска работы

«Работа» (Indeed Jobs)

Еще одним международным ресурсом является приложение от Indeed Jobs. Это не совсем самостоятельная программа, а скорее система, которая ищет вакансии на нескольких сайтах. Можно не только создать резюме, но и при необходимости добавить  к нему сопроводительное письмо во время отклика на вакансию.

Сортировка осуществляется по названиям, компаниям, местоположению. К дополнительным функциям можно отнести:

  • напоминание о вакансии;
  • рассылку новых предложений;
  • отправку вакансии по емейлу;
  • категорию «Избранное»;
  • наличие отзывов и рейтингов компаний.

Объявления на Авито

Для того чтобы найти вакансии, необходимо открыть раздел «Работа». Вакансии сортируются по сферам деятельности, графику, стажу, месту нахождения, величине зарплаты. Можно размещать собственные резюме в приложении.

приложения для поиска работы

«Из рук в руки»

Это приложение также имеет бесплатные объявления, включая и вакансии. Для того чтобы найти должность, нужно открыть раздел «Работа». После этого надо выбрать желаемый регион и посмотреть вакансии от работодателей – они разбиваются по сферам деятельности. Также доступен текстовый поиск объявлений. Вакансию, которая понравилась, можно добавить в избранное. Имеется функция размещения своего резюме.

Как можно заметить, каждое приложение имеет множество полезных функций, которые делают процесс поиска работы проще и быстрее. А вот выбор приложения полностью зависит от ваших предпочтений.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.