Возраст – это просто цифра. Как выглядеть и чувствовать себя моложе: 4 эффективные техники

Красота Здоровье

Как сохранить молодой задор, энергию и страсть к жизни, несмотря на цифру в паспорте

Желание сохранять красоту и молодость как можно дольше – вполне естественное. В этом деле главное помнить о том, что молодость – это не только отсутствие морщин на лице, но и здоровье, и желание жить эту жизнь, постоянно развиваться и узнавать что-то новое.

Как сохранить психологическую молодость и физическое здоровье на долгие годы? Мы разобрались вместе с лайф-коучем Татьяной Мараховской, основателем и СЕО “Мастерской Интуитивного Видения”.

1. Измените свое отношение к возрасту

как чувствовать себя молодой

Это самое сложное, но и самое важное. Иной раз достаточно одного этого пункта, чтобы начать подпевать Вахтангу Кикабидзе «Мои года – мое богатство». Сегодня 35-45 летние женщины выглядят категорически моложе своих сверстниц эпохи СССР – достаточно взглянуть на старые фотографии, чтобы в этом убедиться. Дело не только в том, что фармакология и косметология продвинулись сильно вперед, хотя и это имеет большое значение. Меняются стереотипы! И вы меняйте свое отношение к возрасту вслед за этими положительными тенденциями.

Действительно, ну кто сказал, что в 40-50 лет из жизни уходят радость и легкость? Просто приподнимитесь над ситуацией и взгляните на себя со стороны. К примеру, вы – женщина в возрасте от 40 и выше. Дети уже не нуждаются в вашем постоянном присмотре, решен квартирный вопрос, налажена карьера. Теперь можно направить всю энергию на себя, любимую. Можно заняться преобразованием внешности, например, увеличить губы или сбросить лишний вес. Можно уйти головой в саморазвитие и самопознание, заняться йогой или духовными практиками. Купить роликовые коньки или скейтборд, отправиться в путешествие, о котором мечтали всю жизнь. Это ваша половина жизни!

2. Используйте скрытые возможности вашего тела

как чувствовать себя молодой

Вы, наверное, не единожды слышали такую фразу: «Человеческие возможности безграничны». Но и не думали примерять ее к себе. Ведь речь наверняка шла о каких-то запредельных случаях, например, невиданных рекордах. А чем вы отличаетесь от рекордсменов? Ведь вы – тоже человек, возможности вашего тела и мозга также безграничны! Нужно только узнать, как пробудить эти силы и заставить их работать во благо. Для этих целей специально был разработан курс «Погружение», основанный на авторской методике лайф-коуча Татьяны Мараховской. Программа направлена на проработку болезней, физических и эмоциональных недугов, борьбу с лишним весом на самом глубоком уровне без диет, таблеток и изнурительных тренировок.

как чувствовать себя молодой

Люди, прошедшие курс «Погружение», в буквальном смысле возвращают себе молодость и здоровье, становятся более стройными, забывают о стрессах, усталости, снова ощущают все вкусы и краски жизни. Чудеса? На самом деле – скрытые возможности вашего тела и разума, которые пока дремлют. Не пора ли разбудить в себе преобразующие силы? Ведь возраст — это просто цифры в паспорте, а все остальное зависит только от вас самих — как выглядеть, как себя чувствовать, сколько лет прожить.

3. Следите за собственной речью

как чувствовать себя молодой

​Итак, вы занялись здоровьем, не проигнорировали косметолога и теперь выглядите гораздо моложе своего возраста. Пришла пора «омолодить» и свой внутренний мир. Начать нужно с самого простого – с лексикона. Задайтесь целью и проконтролируйте: сколько раз в течение дня вы произносили фразы вроде таких:

«Молодежь сейчас совсем другая»
«Цены на продукты в мое время были гораздо ниже»
«Современная музыка совершенно ненормальная»
«Эти нынешние блогеры совсем стыд потеряли»

​Все эти словечки и фразы, обращенные на сравнение прошлого с настоящим не в пользу настоящего – выдают в вас дряхлую старуху, даже если вам еще нет 50 лет. Это та самая «внутренняя старость», от которой нужно стараться избавляться как минимум в речи. Уйдет из лексикона – уйдет из сознания. Перестаньте противопоставлять себя современности. Современность – это вы и есть.​

4. Исцелите хронические и тяжелые заболевания

как чувствовать себя молодой

​Невозможно радоваться жизни, если тело гложут болезни. Займитесь тем, что так долго откладывали – своим бесценным здоровьем. Уже давно известен факт, что многие болезни имеют соматическую природу – то есть полностью зависят от нашего образа мыслей. Поэтому приводить тело в порядок нужно параллельно с капитальной уборкой души и сознания. Визионер и лайф-коуч Татьяна Мараховская делится своей уникальной «Системой здоровья», данной ей свыше. На собственном опыте испытав действие системы, Татьяна буквально заново возродилась к жизни, полной красок, и теперь предлагает это сделать и вам.

«Система Здоровья» — это 10 важных шагов на пути развития силы мысли. Без изменения питания, без лекарств, без ограничений и противопоказаний. Ведь ваше тело и ваш разум – это уникальный и совершенный инструмент, который поможет справиться с проблемами и вернет вам радость бытия. Главные особенности «Системы здоровья» — высокая результативность, а также то, что она подходит всем без исключения. Потребуется всего 30-40 минут в сутки, чтобы полностью оздоровить тело, изменить свою внутреннюю реальность.

как чувствовать себя молодой

У каждой из нас свой страх возраста. Кто-то боится перестать выглядеть привлекательно для противоположного пола, кого-то пугают болезни и немощность, одиночество. Сделайте список: топ-5 самых страшных лично для вас признаков старости. Так она перестанет быть неким абстрактным пугалом, обретет очертания. Теперь осталось найти решение для каждого пункта в отдельности. Если на первом месте внешность – откройте для себя возможности вашего тела и преобразитесь. Если речь о здоровье – самое время начать оздоровительный курс. Боязнь потерять близких прорабатывается с хорошим психологом. Энергичное решение задач не оставляет места для иррациональных страхов. Действуйте!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.