Как быстрее выучить английский? 5 лайфхаков

Общество Образование

Если нужно быстро выучить английский язык, попробуйте эти лайфхаки. Удивительно, но они работают эффективнее, чем выматывающая зубрежка.

Многие учат английский язык годами и добиваются более-менее значительных результатов только через 3-5 лет, а то и больше. Но что делать, если выучить английский нужно было еще вчера, а вы только осознали, что времени на раскачку у вас больше нет? Придется ускориться, и тут главное — сделать это правильно. 

Пожалуй, самое главное — это вопрос мотивации. Необходимо четко знать, зачем вам нужен английский язык. Отлично, если для какого-то важного дела: для работы, например, или для учебы. Но даже если вы учите его, как говорится, “для себя”, желание доказать, что вы способны это сделать, тоже может быть неплохой мотивацией. 

Но на одной мотивации далеко не уедешь. Освойте несколько лайфхаков, которые помогут быстрее добиться цели. 

Регулярные короткие занятия полезнее редких и длинных

как быстрее выучить английский

Лучше меньше, но чаще. Такой призыв озвучивает подавляющее большинство педагогов. Занятия один раз в неделю по 3 часа менее результативны, чем ежедневные 15-30-минутные уроки. Дело в том, что за недельный промежуток времени забывается большая часть из того, что выучили на прошлом занятии. А когда ваш урок построен по принципу “повторение, новая тема, закрепление”, и так ежедневно, тогда эффект от обучения повышается во много раз. 

Онлайн-формат сохранит время и расширит возможности

как быстрее выучить английский

Помимо банального “вы не будете тратить время и деньги на проезд”, у онлайн-обучения есть еще много преимуществ. Например, вам больше не нужно искать репетиторов, к которым вам удобно будет ездить. Вы перестанете ломать голову, где найти иностранцев для практики. Вам будут доступны современные учебники для изучения английского языка, а также лучшие педагоги, которых, может, и не найти в родном городе. 

В формате онлайн вы можете заниматься в любое время и в удобном месте. Застенчивым ученикам, которым нелегко находиться в обществе незнакомых людей, такой формат несомненно комфортнее, чем традиционный урок. Вы сами выбираете преподавателя и время для обучения. 

А еще вы не ограничены рамками одного города, поэтому можете путешествовать и ездить в командировки, не прекращая занятий. 

Практикуйтесь во всех форматах 

как быстрее выучить английский

Работа должна вестись по всем направлениям. Нельзя выделять какой-то один навык и заниматься исключительно им, забывая про остальные. Нужно и читать, и воспринимать на слух, и разбираться в грамматике, и, конечно, как можно больше говорить.

Чтобы попрактиковаться в аудировании, слушайте подкасты на английском или смотрите кино с субтитрами. Для “прокачки” грамматики используйте тренажеры и обязательно читайте советы в экспертных блогах. А для разговорного навыка совет один — ищите любую возможность поговорить на английском языке, желательно с носителем. 

Не оставайтесь один на один с языком

как быстрее выучить английский

Теоретически выучить английский язык самостоятельно можно. Есть даже реальные примеры тех, кому это удалось. Но все же изучение языка под руководством преподавателя позволяет структурировать знания и мотивирует на регулярность. Это ускоряет процесс и позволяет добиться цели как можно быстрее. 

Если страшно начинать занятия с педагогом или нет финансовой возможности, попробуйте бесплатные марафоны. Как раз сейчас онлайн-школа английского языка Инглиш Шоу предлагает принять участие в пятидневном бесплатном марафоне “Английский за чашкой чая”. Все знания здесь структурированы, а выполнение заданий регулируется четкими дедлайнами. Присутствует и элемент мотивации в виде баллов — после марафона их можно будет обменять на дальнейшее полноценное обучение в Инглиш Шоу. 

На марафоне “Английский за чашкой чая” за 5 дней вы узнаете более 100 новых слов и фраз из различных сфер жизни и потренируете навык восприятия английского языка на слух. Все 5 дней вы должны будете принимать активное участие в занятиях, а также выполнять домашние задания. Всего за 15 минут в день вы сделаете столько всего, что почувствуете серьезный прогресс. 

Хочу на бесплатный марафон

Изучайте больше «живого» английского

как быстрее выучить английский

Нельзя полагаться только на учебники. Это все равно, что учиться мастерству плотника только по книгам, ни разу не прикасаясь к рубанку и дереву. Чтобы освоить английский язык, вам нужно много общаться с людьми. Отличный вариант — учиться у носителей. Вы постоянно будете слышать настоящую речь с тем акцентом, на котором разговаривают иностранцы. Сможете перенять манеру говорить как настоящий носитель, а также не будете бояться разговора на иностранном языке. 

В марафоне “Английский за чашкой чая” навык восприятия речи носителя языка имеет особую роль. Занятия выстроены так: каждый день вы получаете 2 видео: первое видео от русскоязычного преподавателя и второе — от носителя языка. Затем вам выдается 2 упражнения на закрепление. Каждый день — одна тема. Всего их 5: здоровый образ жизни, карьера, путешествия, социальная жизнь, саморазвитие. В рамках каждой темы вы узнаете новые фразы и слова и научитесь использовать их в контексте, а не просто зазубрите.

Видео от носителей в марафоне сняты так, чтобы было нестрашно и несложно начать понимать речь на слух. Они короткие, плюс есть подсказки в виде субтитров. После каждого видео предлагается пройти короткий тест.

Занятия проходят на отдельной платформе, которая облегчает процесс обучения. Благодаря марафону вы не только пополните свой активный и пассивный словарь, но и перестанете бояться иностранной речи, а также станете лучше воспринимать ее на слух. 

Продвиньтесь на шаг вперед в изучении английского языка с помощью бесплатного марафона от Инглиш Шоу “Английский за чашкой чая”. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.