Как похудеть навсегда и без вреда для здоровья? 7 лайфхаков

Красота

Как избавиться от лишнего веса, удержать результат и оздоровить организм? Нужно придерживаться простых и эффективных правил.

служба доставки готовой еды

Почти невозможно найти человека, который был бы полностью доволен своей фигурой — иначе никак нельзя объяснить популярность всевозможных экспресс-диет. Идея попробовать одну из них время от времени посещает любого человека — вес, как правило, быстро уходит — а потом еще быстрее возвращается, да еще и с привеском.

Недовольство собой растет вместе с количеством лишних килограммов, настроение и здоровье портятся. Что же делать? Рассказываем подробно о лайфхаках: как похудеть навсегда и улучшить здоровье.

1. Осознайте реальное положение дел и свое состояние

как похудеть без вреда для здоровья

Прежде всего, стоит признать: к нынешнему состоянию тела привели те действия, которые вы выполняли долгие годы. Просто сесть на диету бесполезно — вы уже убедились в этом. Значит, нужно полностью менять сам принцип питания и следовать ему всегда. Убиваться в зале на интенсивных тренировках до получения вожделенной стройности — глупо, как только расход калорий уменьшится, вес вернется снова. Следовательно, нужно выбрать подходящий тип физической нагрузки на регулярной основе.

2. Добавьте умеренные тренировки

как похудеть без вреда для здоровья

Не всегда девиз «Быстрее, выше, сильнее» позволяет легко избавиться от лишнего веса — хотя бы потому, что дряблые мышцы не справляются с большой массой тела, поэтому интенсивная нагрузка физически невозможна. При умеренных тренировках вес уходит так же, как и при изнурительных. Вместе с тем, совсем игнорировать спорт тоже нельзя, все хорошо в меру. Кстати, если заниматься в посильном темпе, без рекордов, будет меньше рисков забросить занятия — с этим часто сталкиваются те, кто с самого начала берут слишком высокий темп, а потом «сдуваются».

3. Правильно питайтесь

как похудеть без вреда для здоровья

Как бы банально это ни звучало, но снизить вес на долгое время без изменения пищевых привычек просто невозможно. Резкое снижение калорийности обычно приводит к срывам и набору еще большего веса. Это же относится и к нерегулярному питанию. Но не всем удается правильно питаться из-за большой загруженности на работе, усталости, отсутствии времени на поход по магазинам и готовку.

как похудеть без вреда для здоровья

Тогда на помощь приходят сервисы доставки готовых рационов для правильного питания. Служба доставки готовой правильной еды MF Kitchen доставляет только здоровую и вкусную пищу. Их рационы помогают снизить вес, нарастить мышечную массу или поддержать полученный результат. Меню из более, чем 600 разнообразных блюд разрабатывают диетологи-нутрициологи. Весь месяц блюда будут привозить без повторов, так что не удастся соскучиться по своей привычной еде.

Вся еда привозится в контейнерах из перерабатываемого пластика. Вы можете самостоятельно сдать тару на переработку или передать курьеру вымытые контейнеры при следующей доставке, и MF Kitchen сделают это за вас

Посмотреть все доступные варианты блюд в выбранной категории калорийности и сделать свой заказ можно на сайте mfkitchen.ru.

4. Не игнорируйте жиры

как похудеть без вреда для здоровья

Серьезная ошибка — полагать, что жиры нужно исключить из схемы здорового питания, если хочется похудеть. Есть огромная разница между жиром в орехах или авокадо, и тем, который содержится в картошке фри из фастфуда. Жиры, насыщенные полезными аминокислотами, необходимы для здоровья кожи и волос, гормонального баланса, усвоения витаминов — например, необходимого для роста и здоровья костей витамина D.

5. Не ожидайте моментального результата

как похудеть без вреда для здоровья

Быстрое похудение очень опасно для здоровья: в плохую сторону изменится состав крови, кожа станет тусклой и бледной, волосы могут начать выпадать целыми прядями, испортятся зубы и ногти. Только при сбалансированном рационе вес будет плавно и понемногу уходить — большинство диетологов сходятся во мнении, что здоровым считается похудение на 2-3 килограммов в месяц.

6. Добавьте в пищу больше зелени и суперфудов

как похудеть без вреда для здоровья

К суперпродуктам смело можно отнести практически все овощи, фрукты, ягоды и зелень, цельные зерна — в том числе пророщенные, семена, бобовые, коренья, свежие и сушеные травы. Рационы от MF Kitchen богаты этими суперполезными продуктами: каждая порция полноценного блюда или перекуса между приемами пищи обязательно включает в себя большое количеств клетчатки и пищевых волокон: во многих блюдах есть микрозелень и суперфуды для повышения полезных свойств. Обратите внимание на большой выбор полезных супов и детокс-напитков в меню.

 7. Сохраняйте позитивный настрой

как похудеть без вреда для здоровья

И не забывайте о настроении. Только с верой в себя и настроем на хороший результат можно добиться успеха. С блюдами, приготовленными в концепции здорового питания от MF Kitchen, вес будет уходить плавно и постепенно — а это значит, что организм постепенно привыкнет к обновленной формуле поступления и расхода калорий, то есть метаболизм начнет работать иначе. До 90% клиентов, которые перешли на питание здоровой едой от сервиса MF Kitchen, достигают поставленной цели. Отметим, что похудение происходит плавно и медленно.

Переходите на сайт сервиса доставки готовых и полезных блюд MF Kitchen, чтобы узнать состав блюд и меню на ближайший месяц. Выбирайте подходящий вам режим питания в зависимости от ваших текущих целей — и становитесь ближе к своей мечте обрести здоровое, стройное и подтянутое тело.

служба доставки готовой еды

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.