Лучшие места для свадебной фотосессии в Петербурге

Общество

Фотосессия - один из главных элементов любой свадьбы. Как выбрать подходящее место для съемок, если их несчетное количество? Воспользуйтесь нашим путеводителем по самым красивым фотолокациям Санкт-Петербурга.

9 потрясающе красивых мест Санкт-Петербурга, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни

Извечные споры о том, кто должен подбирать локации для свадебной фотосессии, фотограф или заказчик, не закончатся никогда. Одно точно: предупрежден — значит вооружен. Какую бы сторону вы ни представляли, в ваших интересах подготовиться к мероприятию со всей ответственностью.

Петербург известен своими роскошными зелеными парками, царскими дворцами, архитектурными шедеврами и атмосферными набережными. Однако посетить все красивые места и успеть сделать снимки за один день практические невозможно. Необходимо иметь четкий план действий и продуманный маршрут.

Мы подготовили для вас список мест, каждое из которых послужит идеальным местом для свадебной фотосессии в Санкт-Петербурге.

1. Михайловский сад и замок

лучшие места для свадебной фотосессии

Михайловский сад считается одним из красивейших парков в городе. Он находится в историческом центре, примыкая с запада к собору Спаса на Крови, с востока – к Садовой улице, с севера – к Мойке и Марсову полю. Это идеальное место как для прогулок, так и для свадебных фотосессий. Чтобы получить достойные кадры на его территории, понадобится от получаса до часа. В дополнение к прогулке по саду можно захватить и Михайловский замок, на фоне которого получаются наиболее атмосферные снимки. Главная рекомендация: посещать эти локации рано утром, когда людей не так много.

наб. канала Грибоедова, 2

ул. Садовая, 2

2. Отель SO/ St.Petersburg

лучшие места для свадебной фотосессии

Пожалуй, ни одна свадебная фотосессия не обойдется без такого трепетного сюжета, как сборы невесты. Профессиональные фотографы рекомендуют не ограничиваться собственной квартирой, и заранее арендовать номер в отеле. Пятизвездный отель SO/ St. Petersburg может предложить молодоженам 137 номеров и люксов, каждый из которых спроектирован дизайнером Антонио Читтерио и, без преувеличения, является произведением искусства. Трогательные моменты создания свадебной прически и красивые фотографии с элегантно разложенным платьем особенно выигрышно смотрятся на светлом фоне номера. Пожалуй, самые роскошные фото получаются из номеров с видом на Исаакиевский собор, а теплые семейные снимки с родителями можно сделать у камина.

лучшие места для свадебной фотосессии

Идеальной панорамной площадкой для романтической лав-стори или даже местом для свадебной церемонии станет летняя терраса HI-SO с головокружительными видами на Исаакиевский собор и Адмиралтейство.

Свадьба в отеле — неизменная рекомендация свадебных экспертов. Специально для молодоженов, решивших отпраздновать важное событие в SO/ St. Petersburg, отель предлагает свадебное предложение на проживание, включающее украшение номера, подарочную бутылку шампанского, романтический десерт, организацию фотосессии и поздний выезд. Сотрудники готовы подобрать понравившиеся номера для всех приглашенных на свадьбу. А опытная команда отеля поможет организовать декорации, кейтеринг и музыкальную программу.

Вознесенский пр., 6

3. Елагин остров

лучшие места для свадебной фотосессии

Екатерина II славилась масштабными подарками для своих фаворитов. Елагин остров был одним из таких, и посетить его вместе с любимым человеком — особая нотка романтики. А в качестве декораций для фотосессии можно использовать Елагин дворец, живописный парк и прогулочные лодки.

Елагин остров, 4

4. Академия Штиглица

лучшие места для свадебной фотосессии

Второй этаж бывшего Мухинского училища, или иначе “Мухи”, завораживает архитектурой и размахом. В вашем распоряжении — лестницы, как из сказки о диснеевских принцессах, графичные колоннады и объемное, наполненное воздухом и светом пространство. Куда ни поставь жениха и невесту, везде получится красиво. Летом пускают без проблем, а вот в течение учебного года, когда идут занятия, договориться о съемке получается не всегда.

Соляной пер., 13.

5. Церковь Святой Анны

лучшие места для свадебной фотосессии

Анненкирхе, или лютеранская церковь святой Анны — очень колоритное место. Местная гротескная лестница уже стала легендой и украсит ваши свадебные фото, особенно если вам хочется чего-то в стиле бракосочетания Мэрилина Мэнсона и Диты фон Тиз. Обязательно ознакомьтесь с правилами фотосъемки — все-таки это церковь, и слишком откровенные сюжеты, а также все с уклоном в мистику и вампиров здесь не жалуют и могут отказать. Лучшие дни для съемок — понедельник и вторник, когда церковь закрыта для посетителей.

ул. Кирочная, 8

6. Крыша Дома Зингера

лучшие места для свадебной фотосессии

Одно из самых привлекательных зданий Петербурга — дом Зингера. Отдельной достопримечательностью является его крыша со знаменитым куполом. Наверху рядом с ним расположена небольшая терраса, с которой открывается пейзажный вид на город, в том числе на Казанский собор.

Невский пр., 28

7. Летний сад

лучшие места для свадебной фотосессии

Чтобы тщетно не блуждать по его безусловно красивым тропам, рекомендуем заходить с набережной Кутузова. Неподалеку от этого входа расположены самые красивые места сада. И, как бонус, в летнее время добавляют колорита освежающие струи фонтанов. Также рядом находится набережная реки Фонтанки, где получатся чудесные кадры.

Набережная Кутузова, 2

8. Зеркальный дворик

лучшие места для свадебной фотосессии

Питерские дворы-колодцы бывают не только старинными и мрачными, но и современными и солнечными. Офисное здание Газпром-нефти — отличное место для экспериментов с лучами и отражениями. Если молодожены — люди деловые и целеустремленные, готовые вместе идти к общим целям и достигать успехов, это место, наполненное бизнес-драйвом, идеально подойдет по характеру.

Почтампская ул., 3-5

Какие еще места для свадебной фотосессии в Санкт-Петербурге нужно обязательно добавить в этот список?

9 потрясающе красивых мест Санкт-Петербурга, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.